Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

no watches and mobiles allowed in playing area

European Individual Rapid Chess Championship 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.12.2019 18:41:03, Ersteller: rae huvikool;,Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Spielerübersicht für FIN

SnrNameEloLand12345678910111213Pkt.Rg.Gruppe
44FMPohjala Henri2418FIN11½11½0½½110½8,553Rapid
52IMSipila Vilka2380FIN11100111½11019,514Rapid
66FMAhvenjarvi Jani2338FIN1½½1½½10100118,084Rapid
70FMLuukkonen Tommi2332FIN11101010½11018,543Rapid
92FMRistoja Jan2270FIN10½010011½1006,0276Rapid
102Pihlajasalo Hannu2251FIN1½½½½0½1½½½½½7,0183Rapid
109Nivala Tuomas2236FIN11010½01000015,5291Rapid
124Wallin Aleksi2219FIN10½1½11½0½1½07,5119Rapid
134Kiili Markus2191FIN10100½½101½005,5299Rapid
145FMJarvenpaa Jari2161FIN00111½01101017,5138Rapid
156Johansson Jukka2136FIN½01½0011½01005,5309Rapid
202Karvinen Kimmo2049FIN1010½001011016,5225Rapid
213Vetelainen Tomi2032FIN101½0001½½0105,5313Rapid
226Parkkinen Jyrki2000FIN1½0½1½10000116,5222Rapid
238WFMNazarova Anastasia1969FIN01010½1½01½0½6,0263Rapid
266Sopjan Agim1914FIN01½00001010104,5369Rapid
272Mannberg Henry1901FIN00½½1½½0100116,0287Rapid
278Ruotanen Helge1887FIN010½0½11001½05,5306Rapid
287Salmelin Aaro1854FIN10½½0111½00½06,0242Rapid
290Engelberg Jan1851FIN01010½01000014,5372Rapid
300Jarnstrom Henrik1807FIN01001½½0½10½05,0336Rapid
303Inkinen Julius1787FIN0010½1000100½4,0402Rapid
306Vainikka Toni1783FIN0101010½0111½7,0179Rapid
333Lehtinen Helja1717FIN0001½0101010½5,0352Rapid
345Westren-Doll Jan1688FIN000110100½10½5,0355Rapid
410Norlamo Sarabella1432FIN½10000½1010105,0346Rapid
415Wartiovaara Oliver1396FIN1½10½½100100½6,0240Rapid
443Issakainen Ari2171FIN10010010111017,0173Rapid
445Krasniqi Bashkim0FIN½0000010101014,5384Rapid
447Lappalainen Matias1899FIN½1½00½011½0½16,5232Rapid
449Puittinen Mika2012FIN½010½0010½1004,5367Rapid

Ergebnisse der letzten Runde für FIN

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
131352IMSipila Vilka2380 1 - 0 GMBabula Vlastimil255920
1323132FMLazavik Denis22018 ½ - ½8 FMPohjala Henri241844
1339124Wallin Aleksi2219 0 - 1 FMLuukkonen Tommi233270
135566FMAhvenjarvi Jani23387 1 - 07 Varvadoukas Theodoros2146152
1376102Pihlajasalo Hannu2251 ½ - ½ Uibokant Mathias Robert1975235
1383145FMJarvenpaa Jari2161 1 - 0 Valantiejus Vaidotas1998228
1392179Snihur Piotr2088 ½ - ½ Vainikka Toni1783306
139892FMRistoja Jan22706 0 - 16 Gudovskis Konstantins2008223
13112287Salmelin Aaro18546 0 - 16 Lauda Alexandr2050199
13116443Issakainen Ari21716 1 - 06 Daudzvardis Janis2042209
13122134Kiili Markus2191 0 - 1 Kuznetsov Mikhail1793302
13124311Zarovs Aleksandrs1770 1 - 0 Johansson Jukka2136156
13128202Karvinen Kimmo2049 1 - 0 Paan Karel1756318
13129405Tolstykh Ivan1461 1 - 0 Vetelainen Tomi2032213
13131226Parkkinen Jyrki2000 1 - 0 Protasova Anastasia1737325
13133331Protassov Vlad1719 ½ - ½ WFMNazarova Anastasia1969238
13136415Wartiovaara Oliver1396 ½ - ½ Mitskevich Yauheniya1951250
13139353Kushnir Oleg1667 1 - 0 Ruotanen Helge1887278
13146447Lappalainen Matias1899 1 - 0 Rychagov Nikita1821298
13155381Zarzecki Dymitr15615 0 - 15 Mannberg Henry1901272
13159412WCMZavivaeva Evelina14065 1 - 05 Jarnstrom Henrik1807300
13163240Ketlerius Arijus1969 1 - 05 Norlamo Sarabella1432410
13164367Sepandi Jaak1611 0 - 1 Nivala Tuomas2236109
13167266Sopjan Agim1914 0 - 1 Poom Mati1595370
13175391Potemkin Gleb1530 ½ - ½ Lehtinen Helja1717333
13178345Westren-Doll Jan1688 ½ - ½ Kuleshov Dmitrii1287428
13180449Puittinen Mika2012 0 - 1 Stsepkina Yauheniya1660355
13191290Engelberg Jan1851 1 - 0 Schmidt Mait1475400
13192303Inkinen Julius1787 ½ - ½ Othman Omar1459406
13195445Krasniqi Bashkim0 1 - 0 Kalvet Tonu1528392

Spielerdetails für FIN

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
FM Pohjala Henri 2418 FIN Rp:2396 Pkt. 8,5
1269Kanak Filip1910CZE0,0- 1K
2170WFMDumcheva Julia2113RUS6,5w 1
3118Shapiro Viktor2231RUS8,0s ½
4122FMSzadkowski Kamil2222POL7,0w 1
5130Azimov Ilyas2203RUS6,5s 1
68GMAndriasian Zaven2633ARM9,5w ½
730GMSebenik Matej2504SLO9,5s 0
8124Wallin Aleksi2219FIN7,5w ½
994IMHeinzel Olaf2269GER8,5s ½
10104FMMeyer Falko2208GER7,0w 1
11126Chibukhchyan Erik2211RUS8,5s 1
1212GMPostny Evgeny2598ISR9,5w 0
13132FMLazavik Denis2201BLR8,5s ½
IM Sipila Vilka 2380 FIN Rp:2511 Pkt. 9,5
1278Ruotanen Helge1887FIN5,5w 1
2173Kiratzopoulos Efthimios2107GRE5,0s 1
3195Walther Cliff2065GER6,5w 1
414GMRiazantsev Alexander2594RUS10,5w 0
5126Chibukhchyan Erik2211RUS8,5s 0
6193FMSiniauski Artsiom2068BLR7,0s 1
7138FMBuchicchio Giampaolo2178ITA5,5w 1
8139Psyk Radoslaw2178POL8,0w 1
93GMGuseinov Gadir2691AZE10,0s ½
107IMDemidov Mikhail2635RUS9,0s 1
1122GMRuck Robert2551HUN9,0w 1
125GMTurov Maxim2647RUS10,0s 0
1320GMBabula Vlastimil2559CZE8,5w 1
FM Ahvenjarvi Jani 2338 FIN Rp:2205 Pkt. 8,0
1292Jarvet Juri1847EST5,5w 1
2190FMGolikov Daniil2070RUS8,0s ½
3193FMSiniauski Artsiom2068BLR7,0w ½
4183Smal Tobiasz2082POL7,5s 1
5144Cherepov Alexej2165BLR8,5w ½
6146CMDecosse Jean-Fabien2155FRA6,5s ½
7148Lumiste Rene2151EST6,5w 1
831IMLobanov Sergei2483RUS9,0s 0
9215Rauk Tonu2026EST7,0w 1
10142Peterson Emery2176GER8,0s 0
11177Samunenkov Ihor2096UKR7,5w 0
12189Teelem Lauri2072EST7,0s 1
13152Varvadoukas Theodoros2146GRE7,0w 1
FM Luukkonen Tommi 2332 FIN Rp:2366 Pkt. 8,5
1296Majoros Rozsa Evelin1839HUN6,0w 1
2194Bolsakovs Vadims2068LAT7,5s 1
35GMTurov Maxim2647RUS10,0w 1
423GMKulaots Kaido2544EST9,5s 0
5165WFMGetman Tatyana2119RUS7,0w 1
635GMLoginov Valery A2461RUS8,5s 0
7161Siemer Tambet2128EST7,5w 1
834GMKanep Meelis2466EST8,5w 0
9230CMVetokhin Savva1993RUS8,5s ½
10144Cherepov Alexej2165BLR8,5s 1
11153FMSemjonovs Ilja2141LAT7,5w 1
1226GMStocek Jiri2532CZE9,0w 0
13124Wallin Aleksi2219FIN7,5s 1
FM Ristoja Jan 2270 FIN Rp:1917 Pkt. 6,0
1318Paan Karel1756EST5,5w 1
2215Rauk Tonu2026EST7,0s 0
3256WFMNarva Triin1944EST7,0w ½
4236FMOzolins Aris1972LAT6,0s 0
5304Verhni Vladimir1787EST5,5w 1
6232Hodzdanker Mikhail1986BLR6,5s 0
7442Golubenko Valeriy2211SWE7,0w 0
8333Lehtinen Helja1717FIN5,0s 1
9264Grinev Boris1921RUS5,0w 1
10282Aga Rihard1875EST7,0w ½
11222Bergmans Dirk2030NED5,5s 1
12193FMSiniauski Artsiom2068BLR7,0s 0
13223Gudovskis Konstantins2008LAT7,0w 0
Pihlajasalo Hannu 2251 FIN Rp:2019 Pkt. 7,0
1328Teemae Leo1722EST5,5w 1
2236FMOzolins Aris1972LAT6,0s ½
3225FMStrybuk Artsiom I2005BLR7,5w ½
4213Vetelainen Tomi2032FIN5,5s ½
5206Bogaudinov Rushan2043RUS7,0w ½
6223Gudovskis Konstantins2008LAT7,0s 0
7254Tskhadadze Anna1946RUS6,0w ½
8232Hodzdanker Mikhail1986BLR6,5s 1
9201Homatidis Panagiotis2049GRE5,0w ½
10228Valantiejus Vaidotas1998LTU6,5s ½
11193FMSiniauski Artsiom2068BLR7,0w ½
12195Walther Cliff2065GER6,5s ½
13235Uibokant Mathias Robert1975EST7,0w ½
Nivala Tuomas 2236 FIN Rp:1940 Pkt. 5,5
1335Viskelis Steponas1712LTU6,0s 1
2287Salmelin Aaro1854FIN6,0w 1
336GMThorfinnsson Bragi2457ISL8,0s 0
4224Medar Marti2007EST7,0w 1
512GMPostny Evgeny2598ISR9,5s 0
6194Bolsakovs Vadims2068LAT7,5w ½
7226Parkkinen Jyrki2000FIN6,5s 0
8233Anisimov Artem1976RUS5,0w 1
9190FMGolikov Daniil2070RUS8,0s 0
10247FMVitenberg Noam Aviv1954NOR7,5w 0
11261CMSanz Losada Victoriano1932ESP6,0s 0
12328Teemae Leo1722EST5,5w 0
13367Sepandi Jaak1611EST4,5s 1
Wallin Aleksi 2219 FIN Rp:2210 Pkt. 7,5
1350Efimov Leonid1675RUS6,5w 1
21GMSargissian Gabriel2715ARM10,5s 0
3264Grinev Boris1921RUS5,0w ½
4259WFMNarva Regina1942EST6,0s 1
5236FMOzolins Aris1972LAT6,0w ½
6267Turu Indrek1914EST3,0s 1
717GMPopov Valerij2583RUS9,0w 1
844FMPohjala Henri2418FIN8,5s ½
964IMDuzhakov Ilya2351RUS8,5w 0
10285Markhanov Vladislav1866RUS6,0s ½
11262Jonsson Gauti Pall1929ISL7,0w 1
1257IMDegtiarev Evgeny2367GER8,0s ½
1370FMLuukkonen Tommi2332FIN8,5w 0
Kiili Markus 2191 FIN Rp:1859 Pkt. 5,5
1360Telliskivi Laur1642EST5,0w 1
211GMLysyj Igor2599RUS9,5s 0
3274Redzisz Michal1900POL7,0w 1
4276Korchagin Oleg1891EST6,5s 0
5262Jonsson Gauti Pall1929ISL7,0w 0
6298Rychagov Nikita1821EST5,5s ½
7300Jarnstrom Henrik1807FIN5,0w ½
8292Jarvet Juri1847EST5,5s 1
9223Gudovskis Konstantins2008LAT7,0w 0
10320Blokhin Sofia1747EST6,0s 1
11238WFMNazarova Anastasia1969FIN6,0w ½
12242George Matthew P1961ENG6,5s 0
13302Kuznetsov Mikhail1793RUS6,5w 0
FM Jarvenpaa Jari 2161 FIN Rp:1983 Pkt. 7,5
1370Poom Mati1595EST5,5w 0
2336Mohr Pablo1710SLO5,0s 0
3376Zajac Karol1586POL4,0w 1
4317Lielmezs Girts1758LAT5,0s 1
5268Sokolov Ilia1911RUS8,0w 1
6324Bratov Ademir1737RUS6,5s ½
7247FMVitenberg Noam Aviv1954NOR7,5w 0
8254Tskhadadze Anna1946RUS6,0s 1
9258WFMVidruska Renate1943LAT6,0w 1
1035GMLoginov Valery A2461RUS8,5s 0
11242George Matthew P1961ENG6,5w 1
1233GMIonov Sergey2480RUS7,5s 0
13228Valantiejus Vaidotas1998LTU6,5w 1
Johansson Jukka 2136 FIN Rp:1724 Pkt. 5,5
1381Zarzecki Dymitr1561POL5,0s ½
2369Baryschyk Sergey1605BLR6,0w 0
3383Nazarov Vladislav1560EST5,5s 1
4287Salmelin Aaro1854FIN6,0w ½
5283WCMBondareva Daria1869RUS6,0s 0
6302Kuznetsov Mikhail1793RUS6,5w 0
7357Francs Marats1650LAT5,0s 1
8296Majoros Rozsa Evelin1839HUN6,0w 1
9273Narmontas Raimondas1901LTU7,0s ½
10259WFMNarva Regina1942EST6,0w 0
11265Zuiderweg Hiddo1919NED5,0s 1
12276Korchagin Oleg1891EST6,5w 0
13311Zarovs Aleksandrs1770LAT6,5s 0
Karvinen Kimmo 2049 FIN Rp:1772 Pkt. 6,5
1426Barkasheva Sofia1302EST6,0w 1
277Kukk Sander2313EST8,5s 0
3346WCMZavivaeva Emilia1682RUS2,5w 1
493Nasibullin Iskander2270RUS7,5s 0
5325Protasova Anastasia1737RUS5,5w ½
6390Shakhov Dmitriy1536RUS7,0s 0
7314Khodko Yurii N.1763RUS8,5w 0

Komplette Liste anzeigen

Werbung