51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:52:17, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1FMBarp Alberto8725552404ITASG Kaltern/Tramin1
2IMBertagnolli Alexander8095512346ITASG Kaltern/Tramin4
3FMSeresin Francesco8863352303ITASG Kaltern/Tramin2
4FMZamengo Fulvio8526782303ITASK Deutschnofen/Alpengourmet2
5FMSchacher Gerd8039792278ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal1
6FMDappiano Andrea8325022272ITASK Deutschnofen/Alpengourmet1
7FMPaltrinieri Nicholas8282622263ITASG Kaltern/Tramin3
8FMMicheli Carlo8004142236ITASK Deutschnofen/Alpengourmet3
9FMFranchini Gabriele8067902230ITAASC J. Richter/LASK BZ2
10Gallana Marco8245422192ITASK Deutschnofen/Alpengourmet4
11Moncher Stefano8060212181ITAASC J. Richter/LASK BZ3
12FMDe Eccher Stefano8006782178ITAASC J. Richter/LASK BZ1
13Demetz Rainer8834762170ITASC Gröden2
14Pangrazzi Marco8008992164ITAASC J. Richter/LASK BZ7
15Hengl Christian16066542156AUTSK Ehrenburg1
16FMLa Manna Andrea8255062156ITASC Naturns Jambo1
17Zucchelli Massimo8041932150ITASG Kaltern/Tramin5
18Moroder Stephan8265372143ITASC Gröden1
19Sader Michael16020122128ITABrixen/Milland1
20Voltolini Giuseppe8019172123ITAASC J. Richter/LASK BZ4
21Bernardi Ruben8044282101ITASC Gröden3
22Jedinger Andreas16051352099AUTSK Ehrenburg2
23Brenninger Daniel8641292061ITABrixen/Milland2
24Kranebitter Gerhard16075102058AUTSK Ehrenburg3
25Kranewitter Norbert16074132054AUTSG Kaltern/Tramin6
26FMOlivetti Davide8632202054ITAASD Arci Scacchi BZ1
27Bevilacqua Maurizio8033322048ITAASC J. Richter/LASK BZ5
28Billio Atto8688762033ITAASC J. Richter/LASK BZ6
29Moroder Thomas8049161984ITASC Gröden4
30Seebacher Michael28335441978ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal2
31Kofler Thomas8448101972ITABrixen/Milland3
32Hofmann Lorenz129955091967GERSC Naturns Jambo8
33Tonina Filippo8635051965ITASK Deutschnofen/Alpengourmet5
34Schrott Karl1960ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal7
35Waldner Mirko8137701952ITASG Kaltern/Tramin7
36Babinetz Rainer16066201940AUTSK Ehrenburg5
37Buglisi Massimo8426801930ITAASC J. Richter/LASK BZ8
38Unterthurner Hans28016931923ITASC Naturns Jambo2
39Dallaglio Giovanni8056021917ITASG Kaltern/Tramin11
40Seebacher Reinhard16358591909ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal3
41Steger Gerhard16129991909AUTSK Ehrenburg4
42Comai Samuele8990541897ITASG Kaltern/Tramin8
43Thurner Markus8023871892ITASK Deutschnofen/Alpengourmet6
44Moser Gabriele8990621889ITAASD Arci Scacchi BZ2
45Casadio Niccolo28279511879ITASC Gröden6
46Bertagnolli Gerhard8159851872ITASG Kaltern/Tramin10
47Gurschler Thomas8325101869ITASC Naturns Jambo4
48Schrott Ernst8218101867ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal5
49Wisthaler Lukas8753091861ITABrixen/Milland4
50Grossi Christian8765931858ITASC Gröden5
51Perino Alberto28328821858ITAASD Arci Scacchi BZ3
52Gruber Alexander1828ITASK Ehrenburg6
53Naegele Norbert1817ITASC Naturns Jambo3
54Schrott Johann8656211812ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal4
55Kofler Oswald8264801807ITABrixen/Milland6
56Paparella Stefano28874741803ITAASC J. Richter/LASK BZ9
57Haller Quentin28391271797ITASK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal6
58Welsch Ulrich1793GERSK Deutschnofen/Alpengourmet7
59Pichler Christoph8456711787ITASC Naturns Jambo II10
60Pichler Christoph8456711787ITASC Naturns Jambo5
61De Nisi Roberta8214111781ITAASD Arci Scacchi BZ4
62Kowalczyk Martin8095351781ITAASC J. Richter/LASK BZ10
63Casadio Lorenzo8688841771ITASC Gröden7
64Hellweg Stephan1770ITABrixen/Milland5
65Gurschler Gregor8597531768ITASC Naturns Jambo6
66D'Ambrosio Luca8597291761ITAASD Arci Scacchi BZ6
67Mairhofer Lino1723ITASK Ehrenburg7
68Rinaldo Gaetano8457281714ITAASD Arci Scacchi BZ7
69Paparella Nicole Samantha28336171713ITAASC J. Richter/LASK BZ12
70Hofer Alois8979651679ITASK Deutschnofen/Alpengourmet9
71Thaler Elmar28905721679ITASG Kaltern/Tramin9
72Keim Simon8456121668ITAASD Arci Scacchi BZ5
73Ellemund Gabriel28618661644ITABrixen/Milland7
74Gibitz Othmar8427021633ITASK Deutschnofen/Alpengourmet8
75Naegele Raimund129256161612ITASC Naturns Jambo7
76Gruber Martin1603ITAASC J. Richter/LASK BZ11
77Gurschler Markus1591ITASC Naturns Jambo9
78Gurschler Markus1591ITASC Naturns Jambo II1
79Zöschg Herbert1569ITASC Naturns Jambo II2
80Illmer Markus28034911557ITASC Naturns Jambo II3
81Borgese Alessio28619981537ITAASD Arci Scacchi BZ8
82Florian Andreas28048891535ITASG Kaltern/Tramin14
83Koellemann Simon1514ITASC Naturns Jambo II8
84Seppi Alexander28618741514ITASC Naturns Jambo II4
85Feichter Matthias8546381498ITAASD Arci Scacchi BZ9
86Rizzardi Roberto8721721493ITAASD Arci Scacchi BZ10
87Wielander Wolfgang1492ITASC Naturns Jambo II5
88Christanell Andre1491ITASC Naturns Jambo II6
89Christanell Anton1488ITASC Naturns Jambo II7
90Christanell Anton1488ITASC Naturns Jambo10
91Sanin Wilfried28134111482ITASG Kaltern/Tramin15
92Steinegger Egon28553781482ITASG Kaltern/Tramin12
93Casisa Davide28619041432ITAASC J. Richter/LASK BZ13
94Scarabello Graziano8835061424ITAASD Arci Scacchi BZ11
95Egger Jakob285171051403ITAASD Arci Scacchi BZ12
96Perez Christian3731970391397ITABrixen/Milland8
97Nischler Hermann8456471344ITASC Naturns Jambo II9
98Gatterer Urban1296ITASK Ehrenburg8
99Piger Martin28905801290ITASG Kaltern/Tramin16
100Tappeiner Manfred1202ITASC Naturns Jambo II11
101Winding Felix1098ITASK Ehrenburg9
102Osanna Franjo28939201084ITASG Kaltern/Tramin13
103Colletti Kilian0ITAASD Arci Scacchi BZ13
104Hengl Philip0AUTSK Ehrenburg10
105Kiss Gabor0HUNSC Naturns Jambo II12
Werbung