Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Copa de La Rioja de Ajedrez por equipos

Última actualización01.09.2019 18:48:49, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Oberena (Elo medio:1906, Des 1: 17,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Vinal Gutierrez Pedro20162030ESP22128701001½13,561935
2Pascual Garcia Martin18751881ESP245233211000102,061945
3De Pablos Fernandez Mariano19191920ESP2230194111014,051738
4Del Carmen Hernandez Aimer18121823ESP320970341111105,061590
5Diaz Redondo Isidro14351432ESP2242753011013,051608

Información de jugadores

Vinal Gutierrez Pedro 2016 ESP Rp:1992
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
17Matas Conde Rafael13591416ESP3,5w 11
222IMRamiro Ovejero Juan Luis23502365ESP6,0s 01
31Garcia Rodriguez Inaki19391955ESP3,0w 01
457Teresa Moya Alejandro17521776ESP3,5s 11
649Pedchenko Zhilkov Alexandr19801979ESP4,5s ½1
726FMBaras Carlos22272225CHI3,5w 11
Pascual Garcia Martin 1875 ESP Rp:1820
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
18Saenz Villalta Celia13401293ESP2,0s 12
223Guzman Moneo Alberto21752185ESP4,5w 02
32Urbieta Gabancho Koldo18271858ESP6,0s 02
5106FMAcosta Sosa Juan Manuel22872276ESP6,0w 01
6114Vilchez Gonzalez Angel18911891ESP3,0w 12
727Sadusea Johnny Fernando21502135VEN6,5s 02
De Pablos Fernandez Mariano 1919 ESP Rp:1978
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1110Gil Ranedo Carlos10221200ESP1,5w 13
224Cerrajeria Ruiz Jesus Maria21582173ESP5,0s 13
458Soto Fidalgo Guillermo17351749ESP4,0w 12
5107Marcos Pinto Luis21532145ESP4,0s 02
650Oroz Carrasco Adrian16241632ESP4,0s 13
Del Carmen Hernandez Aimer 1812 ESP Rp:1863
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Matas Conde Juan00ESP0,0s 14
34Virto Alustiza Aingeru17941791ESP4,0w 13
459Iravedra Ainkov Francisco13351362ESP4,5s 13
5108Aparicio Garcia Enrique20722055ESP3,5w 13
652Ayucar Nunez Inigo14251432ESP4,0w 14
728Valdezate Suarez Fernando19151936ESP3,5w 03
Diaz Redondo Isidro 1435 ESP Rp:1680
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
225Gonzalez Azuara Javier16911702ESP3,5w 04
33Cabanellas Basabe Inaki16311751ESP1,0s 14
4105Royo Asin Jose Ignacio00ESP2,5w 14
5109Lopez Cadenas Nestor19311905ESP6,0s 04
729Vivanco Revuelta Jesus Maria17881831ESP4,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/01 a las 11:00
M.8
  Oberena
Elo-21
  C.P.Sagasta
Elo4 : 0
8.1
Vinal Gutierrez, Pedro
2016-
Matas Conde, Rafael
13591 - 0
8.2
Pascual Garcia, Martin
1875-
Saenz Villalta, Celia
13401 - 0
8.3
De Pablos Fernandez, Mariano
1919-
Gil Ranedo, Carlos
10221 - 0
8.4
Del Carmen Hernandez, Aimer
1812-
Matas Conde, Juan
01 - 0
2. Ronda el 2019/09/01 a las 11:45
M.3
  CN Helios
Elo-8
  Oberena
Elo3 : 1
1.1IM
Ramiro Ovejero, Juan Luis
2350-
Vinal Gutierrez, Pedro
20161 - 0
1.2
Guzman Moneo, Alberto
2175-
Pascual Garcia, Martin
18751 - 0
1.3
Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria
2158-
De Pablos Fernandez, Mariano
19190 - 1
1.4
Gonzalez Azuara, Javier
1691-
Diaz Redondo, Isidro
14351 - 0
3. Ronda el 2019/09/01 a las 12:30
M.8
  Oberena
Elo-12
  Barakaldo
Elo2 : 2
4.1
Vinal Gutierrez, Pedro
2016-
Garcia Rodriguez, Inaki
19390 - 1
4.2
Pascual Garcia, Martin
1875-
Urbieta Gabancho, Koldo
18270 - 1
4.3
Del Carmen Hernandez, Aimer
1812-
Virto Alustiza, Aingeru
17941 - 0
4.4
Diaz Redondo, Isidro
1435-
Cabanellas Basabe, Inaki
16311 - 0
4. Ronda el 2019/09/01 a las 13:45
M.19
  Monsalud
Elo-8
  Oberena
Elo0 : 4
5.1
Teresa Moya, Alejandro
1752-
Vinal Gutierrez, Pedro
20160 - 1
5.2
Soto Fidalgo, Guillermo
1735-
De Pablos Fernandez, Mariano
19190 - 1
5.3
Iravedra Ainkov, Francisco
1335-
Del Carmen Hernandez, Aimer
18120 - 1
5.4
Royo Asin, Jose Ignacio
0-
Diaz Redondo, Isidro
14350 - 1
5. Ronda el 2019/09/01 a las 16:00
M.8
  Oberena
Elo-1
  Naranco - Oviedo
Elo1 : 3
3.1
Pascual Garcia, Martin
1875-FM
Acosta Sosa, Juan Manuel
22870 - 1
3.2
De Pablos Fernandez, Mariano
1919-
Marcos Pinto, Luis
21530 - 1
3.3
Del Carmen Hernandez, Aimer
1812-
Aparicio Garcia, Enrique
20721 - 0
3.4
Diaz Redondo, Isidro
1435-
Lopez Cadenas, Nestor
19310 - 1
6. Ronda el 2019/09/01 a las 16:45
M.14
  Mikel Gurea
Elo-8
  Oberena
Elo½ :3½
4.1
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1980-
Vinal Gutierrez, Pedro
2016½ - ½
4.2
Vilchez Gonzalez, Angel
1891-
Pascual Garcia, Martin
18750 - 1
4.3
Oroz Carrasco, Adrian
1624-
De Pablos Fernandez, Mariano
19190 - 1
4.4
Ayucar Nunez, Inigo
1425-
Del Carmen Hernandez, Aimer
18120 - 1
7. Ronda el 2019/09/01 a las 17:30
M.8
  Oberena
Elo-6
  Conteneo
Elo2 : 2
3.1
Vinal Gutierrez, Pedro
2016-FM
Baras, Carlos
22271 - 0
3.2
Pascual Garcia, Martin
1875-
Sadusea, Johnny Fernando
21500 - 1
3.3
Del Carmen Hernandez, Aimer
1812-
Valdezate Suarez, Fernando
19150 - 1
3.4
Diaz Redondo, Isidro
1435-
Vivanco Revuelta, Jesus Maria
17881 - 0