Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Copa de La Rioja de Ajedrez por equipos

Última actualización01.09.2019 18:48:49, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Echiquier Henri IV PAU (Elo medio:1999, Des 1: 17,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Aout Sebastien21650FRA625159001½1114,572028
2Martinet Regis20570FRA63280510101115,071910
3Rambaut Anthony19390FRA3602650611100003,071849
4Burgalat Eliot18360FRA36068659101½½115,071596

Información de jugadores

Aout Sebastien 2165 FRA Rp:2130
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
114Pomares Munoz Ruben16441656ESP4,5s 01
295Blazquez Gomez Jose Juis22562203ESP3,5w 01
353Bert Jerome20290FRA5,0s 11
418FMBayo Milagro Alvaro22742292ESP4,5w ½1
569Cano Ulanga Miguel Angel19822028ESP3,0s 11
61Garcia Rodriguez Inaki19391955ESP3,0s 11
784Hergotic Ivica20740CRO3,0w 11
Martinet Regis 2057 FRA Rp:2068
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
115Sampedro Garcia Jose Luis18631800ESP4,0w 12
297Blazquez Gomez Miguel20322054ESP5,5s 02
354Rives Sylvain16920FRA2,0w 12
419Lorente Penalva Diego21522164ESP4,5s 02
570Garcia Ugarriza Antonio19171987ESP1,0w 12
62Urbieta Gabancho Koldo18271858ESP6,0w 12
786Perez Ramos Juan Carlos18881924ESP4,0s 12
Rambaut Anthony 1939 FRA Rp:1799
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
116Palomo Ortega Jose Maria02145ESP4,0s 13
298Faulin Fajardo Luis M.19381971ESP2,0w 13
355Gascon Xavier15750FRA3,0s 13
420Alonso Gonzalez Miguel19351926ESP6,0w 03
571Fernandez-Rivera Ortiz Igor17871828ESP4,0s 03
64Virto Alustiza Aingeru17941791ESP4,0s 03
782Abad Madorran Sergio01770ESP5,5w 03
Burgalat Eliot 1836 FRA Rp:1754
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
117Viguin Gonzalez Javier00ESP1,5w 14
299Arechavaleta Garcia Candido17501801ESP5,5s 04
356Fournier Nicolas16640FRA4,0w 14
421Gurrea Martinez Jose Miguel18561875ESP3,0s ½4
572AFMDel Cerro Angulo Alejandro17471785ESP6,0w ½4
63Cabanellas Basabe Inaki16311751ESP1,0w 14
787Martinez Echarri Pedro Javier15231463ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/01 a las 11:00
M.20
  Martintxo
Elo-7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo1 : 3
7.1
Pomares Munoz, Ruben
1644-
Aout, Sebastien
21651 - 0
7.2
Sampedro Garcia, Jose Luis
1863-
Martinet, Regis
20570 - 1
7.3
Palomo Ortega , Jose Maria
2145-
Rambaut, Anthony
19390 - 1
7.4
Viguin Gonzalez, Javier
0-
Burgalat, Eliot
18360 - 1
2. Ronda el 2019/09/01 a las 11:45
M.7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo-2
  Lasker A
Elo1 : 3
6.1
Aout, Sebastien
2165-
Blazquez Gomez, Jose Juis
22560 - 1
6.2
Martinet, Regis
2057-
Blazquez Gomez, Miguel
20320 - 1
6.3
Rambaut, Anthony
1939-
Faulin Fajardo, Luis M.
19381 - 0
6.4
Burgalat, Eliot
1836-
Arechavaleta Garcia, Candido
17500 - 1
3. Ronda el 2019/09/01 a las 12:30
M.13
  Echiquier Créonnais
Elo-7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo0 : 4
6.1
Bert, Jerome
2029-
Aout, Sebastien
21650 - 1
6.2
Rives, Sylvain
1692-
Martinet, Regis
20570 - 1
6.3
Gascon, Xavier
1575-
Rambaut, Anthony
19390 - 1
6.4
Fournier, Nicolas
1664-
Burgalat, Eliot
18360 - 1
4. Ronda el 2019/09/01 a las 13:45
M.7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo-4
  Alfaro
Elo1 : 3
3.1
Aout, Sebastien
2165-FM
Bayo Milagro, Alvaro
2274½ - ½
3.2
Martinet, Regis
2057-
Lorente Penalva, Diego
21520 - 1
3.3
Rambaut, Anthony
1939-
Alonso Gonzalez, Miguel
19350 - 1
3.4
Burgalat, Eliot
1836-
Gurrea Martinez, Jose Miguel
1856½ - ½
5. Ronda el 2019/09/01 a las 16:00
M.9
  Liendo
Elo-7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo1½:2½
6.1
Cano Ulanga, Miguel Angel
1982-
Aout, Sebastien
21650 - 1
6.2
Garcia Ugarriza, Antonio
1917-
Martinet, Regis
20570 - 1
6.3
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1787-
Rambaut, Anthony
19391 - 0
6.4AFM
Del Cerro Angulo, Alejandro
1747-
Burgalat, Eliot
1836½ - ½
6. Ronda el 2019/09/01 a las 16:45
M.12
  Barakaldo
Elo-7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo1 : 3
5.1
Garcia Rodriguez, Inaki
1939-
Aout, Sebastien
21650 - 1
5.2
Urbieta Gabancho, Koldo
1827-
Martinet, Regis
20570 - 1
5.3
Virto Alustiza, Aingeru
1794-
Rambaut, Anthony
19391 - 0
5.4
Cabanellas Basabe, Inaki
1631-
Burgalat, Eliot
18360 - 1
7. Ronda el 2019/09/01 a las 17:30
M.7
  Echiquier Henri IV PAU
Elo-11
  SAL B
Elo3 : 1
4.1
Aout, Sebastien
2165-
Hergotic, Ivica
20741 - 0
4.2
Martinet, Regis
2057-
Perez Ramos, Juan Carlos
18881 - 0
4.3
Rambaut, Anthony
1939-
Abad Madorran, Sergio
17700 - 1
4.4
Burgalat, Eliot
1836-
Martinez Echarri, Pedro Javier
15231 - 0