AUT STMK 1920 SUED 1. KLASSE OST

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Arnold Pristernik
SchiedsrichterRS Arnold Pristernik
Bedenkzeit90 Minuten/40 Züge + 30 Minuten + 30 Sekunden ab 1. Zug
Ortdiverse
Rundenanzahl7
TurniermodusMannschafts-Rundenturniere
ElorechnungElo national
Von28.09.2019 bis 25.01.2020
Eloschnitt1474
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.01.2020 21:40:13, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlKreisliga, 1. Klasse Ost, 1. Klasse Südwest, 2. Klasse Südwest A, 2. Klasse Südwest B, 1. Klasse Ost - Meister-Play-Off, 1. Klasse Ost - Unteres Play-Off
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

6. Runde am 07.12.2019 um 15:00
Br.8  PassailElo-7  VorauElo3 : 3
1.1
Charusa, Karl Heinz
1644-FM
Pergel, Laszlo
22540 - 1
1.2
Leitner, Thomas
1704-
Spataroiu, Nicolae
16471 - 0
1.3
Preuss, Manfred
1540-
Rechberger, Stefan
1712½ - ½
1.4
Anaya, Moises
1536-
Seebacher, Otto Theodor
1600½ - ½
1.5
Wackenreuther, Walter
1508-
Haberler, Johannes
13941 - 0
1.6
Golser, Regina, Mag. Dr.
0-
Ehrenhöfer, Sebastian
00 - 1
Br.1  SöchauElo-6  Spg. Fürstenfeld-Harberg AElo2 : 4
2.1
Sepetavc, Walter
1848-
Krachler, Guenther
2002½ - ½
2.2
Amtmann, Michael
1746-
Marakovits, Nico
18900 - 1
2.3
Fragner, Markus
1631-
Tschirch, Marc
18930 - 1
2.4
Murlasits, Martin Iii
1682-
Posch, Siegfried
1889½ - ½
2.5
Ackerl, Josef
1575-
Leitgeb, Julian
1630½ - ½
2.6
Stenitzer, Wilibald
1406-
Zaytsev, Alexander
1366½ - ½
Br.2  Spg. Feldbach-KirchbergElo-5  Spg. Mureck-Bad GleichenbergElo4½:1½
3.1
Rauch, Heribert, Dr.
1763-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.2
Kien, James
1608-
Eberhard, Hans
15691 - 0
3.3
Schrank, Manfred
1631-
Fugger, Thomas, Mag.
14901 - 0
3.4
Gsoels, Alois
1422-
Stallinger, Hermann
13330 - 1
3.5
Haas, Andreas
1178-
Lupinski, Georg
12101 - 0
3.6
Kleibenzettl, Kristian
840-
Mensah, Aidan
1014½ - ½
Br.3  Spg. Fürstenfeld-Hartberg BElo-4  GleisdorfElo3 : 3
4.1
Handler, Franz
1840-
Flitsch, Guenther
1854½ - ½
4.2
Hollauf, Gerd
1784-
Wagenleitner, Wolfgang
17600 - 1
4.3
Ramesh, Kukku
1671-
Buttenhauser, Roland
17391 - 0
4.4
Marakovits, Klemens, Ing.
1498-
Krispel, Ferdinand, Mag.
1677½ - ½
4.5
Kirchmayer, Peter
1403-
Majkovski, Sarah
16000 - 1
4.6
Zivkovic, Mato
1359-
Mayer, David
12421 - 0