Die letzten beiden Runde werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen. Der derzeitige Stand gilt als Endstand. Da aus der 2. Bundesliga Mitte kein Verein in die Landesliga kommt, gibt es zwei Absteiger.

Steirische Landesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2020 20:56:31, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
PartienEs stehen 415 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

8. Runde am 08.02.2020 um 15.00
Br.5  Spg. Trofaiach-NiklasdorfElo-12  BärnbachElo4½:3½
1.1IM
Menezes, Christoph
2423G-IM
Halvax, Georg
2412G½ - ½
1.2IM
Hresc, Vladimir
2354G-Mk
Goessler, Markus
21451 - 0
1.3MK
Mitter, Gerd, Dr.
2171-
Schernthaner, David
2188J0 - 1
1.4FM
Stuhlik, Marko
2189-
Kodric, Tilen
2061A½ - ½
1.5
Kormann, Werner
2167-
Steininger, Friedrich, Mag.
2060½ - ½
1.6
Zeiler, Georg
1770-
Bratko, Alexander
1888J1 - 0
1.7
Raeke, Philipp
1812-
Strohmeier, Christian, Mag.
18541 - 0
1.8
Würger, Simon
1450J-
Taucher, Daniel
18580 - 1
Br.6  LeobenElo-4  SC Pinggau-FriedbergElo4½:3½
2.1FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2345G-FM
Borhy, Marcell
2352A0 - 1
2.2FM
Enöckl, Philipp
2275G-IM
Mahdy, Khaled
2375½ - ½
2.3
Kölber, Daniel
2141-
Schieder, Andreas
2191B½ - ½
2.4NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2191-
Schieder, Josef, Mag.
20081 - 0
2.5
Reiss, Georg
2133-
Korn, Andreas
20291 - 0
2.6
Wagner, Oliver
2043-
Steiner, Peter, Dr.
1950½ - ½
2.7
Rauchlahner, Robert
1973-
Korn, Johann
17901 - 0
2.8
Welzel, Maximilian
1222J-
Ellmer, Lukas
1542J0 - 1
Br.7  Schachfreunde GrazElo-3  Styria GrazElo4½:3½
3.1IM
Huber, Martin Christian
2338B-IM
Krumpacnik, Domen
2320A1 - 0
3.2Mk
Kravanja, Georg
2276B-FM
Schreiner, Till
2333SI½ - ½
3.3FM
Kastner, Walter
2214-NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2286B½ - ½
3.4
Toller, Maximilian
2076-
Rohler, Siegfried
2153SI0 - 1
3.5
Kristoferitsch, Daniel
2086J-
Matosec, Thomas
2086½ - ½
3.6
Prato, Simon
2103J-
Legenstein, Robert
20501 - 0
3.7
Vilits, Andreas
2100-
Wieser, Andreas, Mag.
2078½ - ½
3.8
Trummer, Alexander
1481J-
Sohn, Benedikt
1507J½ - ½
Br.8  SV GamlitzElo-2  ESV Austria GrazElo4 : 4
4.1IM
Markoja, Boris
2447A-FM
Fahrner, Kurt
2356½ - ½
4.2FM
Benda, Herbert
2259-FM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2216B½ - ½
4.3FM
Singer, Richard
2199-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2171B0 - 1
4.4
Stagl, Marco
2151-
Schrittwieser, Herbert, DI.
2172½ - ½
4.5
Verhoef, Jaap
2019SI-
Preck, Helmut
19691 - 0
4.6
Thalmeier, Bernd
2013-
Neubauer, Anton
1851½ - ½
4.7
Wiener, Alexander
1876-
Preck, Patrick
17690 - 1
4.8
Reisenhofer, Maximilian
1738J-
Fahrner, Philippa
0J1 - 0
Br.9  Gratwein-StraßengelElo-1  Grazer SchachgesellschaftElo2½:5½
5.1IM
Schachinger, Mario
2401B-FM
Ragger, Anna-Christina
2250B1 - 0
5.2FM
Steiner, Stefan, MMag.
2303B-FM
Perhinig, Robert, Mag.
2289½ - ½
5.3
Leisenberger, Harald
2137-
Bachlechner, Julian
2167G0 - 1
5.4
Dobay, Klaus, Mag.
2049-FM
Watzka, Horst
2187½ - ½
5.5
Meglitsch, Konstantin
2044-
Pirker, Christian
2171½ - ½
5.6
Kainz, Josef, Dr.
1922-NM
Loebler, Heimo, Mag.
21350 - 1
5.7MK
Nickl, Klaus, Prof.
1981-
Schwarz, Christian
19580 - 1
5.8
Lemsitzer, Simon
1833J-
Strobl, Samuel
1658J0 - 1
Br.10  Sk Windheimat Tus KrieglachElo-11  Spg. Feldbach-KirchbergElo2½:5½
6.1IM
Kozak, Adam
2512A-FM
Trbojevic, Mladen
2338A1 - 0
6.2IM
Schwarhofer, Christopher
2346-
Almer, Gerald
20880 - 1
6.3
Peinhopf, Rene
2122-
Charaus, Florian
2054G½ - ½
6.4
Rattinger, Friedrich
2037-
Nuster, Erwin
21250 - 1
6.5
Peinhopf, Max
2017-
Jezt, Gerhard
20130 - 1
6.6
Rattinger, Thomas
1959-
Gutmann, Alois
20250 - 1
6.7
Hofbauer, Karl, Mag.
1947-Mk
Horvath, Reka
20150 - 1
6.8
Knapp, Klemens
1285J-
Ragchaasuren, Börte
1290J1 - 0