Die letzten drei Runden in der 1. Bundesliga werden nicht mehr ausgetragen. Der Zwischenstand nach acht Runden zählt als Endstand!

1. Bundesliga AUT 2019/2020

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorManfred Mussnig
HauptschiedsrichterIA Manfred Mussnig
SchiedsrichterFA Armin Baumgartner
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
OrtLinz, St. Veit, Graz
Rundenanzahl11
TurniermodusMannschafts-Rundenturniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von10.10.2019 bis 21.03.2020
Eloschnitt2336
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.04.2020 18:40:41, Ersteller/Letzter Upload: manfred mussnig

Turnierauswahl1_BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. BL Frauen, 2. Frauen BL
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 287 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerpaarungen

7. Runde am 11.01.2020 um 14.00 h
Br.4  SK HohenemsElo-12  SK Sparkasse GötzisElo2 : 4
1.1GM
Rozentalis, Eduardas
2545-GM
Georgiadis, Nico
25510 - 1
1.2IM
Schneider, Ilja
2486-IM
Krassowizkij, Jaroslaw
24480 - 1
1.3IM
Breder, Dennis
2464-IM
Kvetny, Mark
2426½ - ½
1.4IM
Henrichs, Thomas
2455-IM
Walter, Stefan
2390½ - ½
1.5IM
Bänziger, Fabian
2409-FM
Anistratov, Dmitrij
2237½ - ½
1.6IM
Novkovic, Milan
2358-FM
Neyman, Igor
2345½ - ½
Br.5  Spg. Sallegger Tech. Fürstenfeld/HartberElo-3  Mayrhofen/SK Zell ZillertalElo4½:1½
2.1GM
Balogh, Csaba
2586-GM
Michalik, Peter
2585½ - ½
2.2GM
Korpa, Bence
2546-GM
Votava, Jan
2501½ - ½
2.3IM
Mesaros, Florian
2410-GM
Lanka, Zigurds
23871 - 0
2.4IM
Pötz, Florian
2422-IM
Platzgummer, Fabian
2336½ - ½
2.5IM
Freitag, Manfred
2356-GM
Maiwald, Jens-Uwe
24371 - 0
2.6IM
Csonka, Attila
2361-IM
Hausner, Ivan
23391 - 0
Br.6  SK Sparkasse JenbachElo-2  SV Raika Rapid FeffernitzElo4 : 2
3.1GM
Nisipeanu, Liviu-Dieter
2655-GM
Abasov, Nijat Azad
2664½ - ½
3.2GM
Bluebaum, Matthias
2646-GM
Skoberne, Jure
25611 - 0
3.3GM
Svane, Rasmus
2613-GM
Danin, Alexandre
25251 - 0
3.4GM
Wagner, Dennis
2581-IM
Schreiner, Peter
24401 - 0
3.5GM
Acs, Peter
2566-GM
Diermair, Andreas
2477½ - ½
3.6GM
Engel, Luis
2536-GM
Sebenik, Matej
24980 - 1
Br.7  SV Pillenkönig St. VeitElo-1  SC MPÖ Maria SaalElo2 : 4
4.1GM
Bosiocic, Marin, Mag.
2625-GM
Ragger, Markus
2675½ - ½
4.2GM
Brkic, Ante
2595-GM
Predojevic, Borki
2604½ - ½
4.3GM
Saric, Ante
2541-IM
Handler, Lukas
24200 - 1
4.4GM
Kuljasevic, Davorin, Mag.
2562-IM
Kreisl, Robert
2401½ - ½
4.5FM
Ceschia, Ivano
2259-GM
Buhmann, Rainer
25810 - 1
4.6FM
Riemelmoser, Franz, Dr.
2235-FM
Rieger, Robert
2306½ - ½
Br.8  SK Sparkasse Bad VöslauElo-11  mpimmo Wien - SK OttakringElo2½:3½
5.1GM
Movsesian, Sergei
2649-GM
Dragnev, Valentin
2551½ - ½
5.2IM
Jovanovic, Dusan
2412-GM
Banusz, Tamas
26230 - 1
5.3IM
Juhasz, Kristof
2472-IM
Blohberger, Felix
2465½ - ½
5.4IM
Juhasz, Armin
2373-IM
Fröwis, Georg
24590 - 1
5.5GM
Plachetka, Jan
2313-IM
Schneider-Zinner, Harald
2381½ - ½
5.6FM
Grimm, Daniel
2284-FM
Steindl, Johannes
23161 - 0
Br.9  Union AnsfeldenElo-10  SK Bregenz 1920Elo1 : 5
6.1IM
Menezes, Christoph
2398-GM
Repka, Christopher
2488½ - ½
6.2FM
Felsberger, Alfred
2339-GM
Kunin, Vitaly
25600 - 1
6.3IM
Weiss, Christian
2369-IM
Nayhebaver, Martin
24750 - 1
6.4IM
Knoll, Hermann
2323-GM
Sergeev, Vladimir
24190 - 1
6.5FM
Moser, Guenter, Mag.
2267-FM
Hess, Max
23780 - 1
6.6FM
Ennsberger, Ulrich
2251-FM
Ciolek, Andreas
2230½ - ½