XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 10Última actualización11.05.2019 19:09:53, Propietario/Última carga: Federación Cántabra de Ajedrez
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 2 | | SIERRA VALLINA LIONEL | ESP | 1685 | ENSIDESA - ASTURIAS | 8,5 | 42,5 | 54 | 50,50 |
2 | 3 | | BUZICA PATRIN TEO ADRIAN | ESP | 1503 | BARGAS SOLISS - TOLEDO | 8 | 45 | 56,5 | 51,00 |
3 | 4 | | ASENJO GRACIA SAMUEL | ESP | 1325 | MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA | 8 | 42 | 53,5 | 45,00 |
4 | 1 | | TABUENCA MENDATAURIGOITIA DANIEL | ESP | 1808 | TORRES BLANCAS | 7,5 | 44 | 56,5 | 47,75 |
5 | 5 | | MENENDEZ PEREZ MIGUEL | ESP | 1309 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 7,5 | 40,5 | 51,5 | 39,50 |
6 | 210 | | TAFALL VILLANUEVA IKER | ESP | 0 | MARLAXKA - GUIPUZCOA | 7 | 41,5 | 53 | 38,50 |
7 | 65 | | DIAZ TARRILLO RAUL | ESP | 0 | LA HORQUILLA - VALLADOLID | 7 | 40,5 | 51 | 36,50 |
8 | 11 | | SENOSIAIN NORIEGA UNAX | ESP | 1142 | ORVINA - NAVARRA | 7 | 39,5 | 50,5 | 37,50 |
9 | 58 | | COSTOSO VIOAS AIMAR | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA | 7 | 39,5 | 50 | 37,00 |
10 | 9 | | GOMEZ FALAGAN HUGO | ESP | 1176 | EDM PIELAGOS | 7 | 38,5 | 51 | 37,00 |
11 | 7 | | GONZALEZ GONZALEZ JAVIER | ESP | 1263 | CTD NARANCO - ASTURIAS | 7 | 38 | 49,5 | 36,50 |
12 | 28 | | ALVAREZ DE DIEGO EDEN | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 7 | 38 | 49,5 | 34,00 |
13 | 203 | | SANZ PUEYO ADRIAN | ESP | 0 | MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA | 7 | 38 | 48 | 34,00 |
14 | 10 | | ALVAREZ BARRALLO RODRIGO | ESP | 1167 | LA VIRGEN DEL CAMINO - LEON | 7 | 37 | 45,5 | 32,00 |
15 | 14 | | BURGUI BUENO JUAN | ESP | 1100 | CLUB AJEDREZ ALFARO - NAVARRA | 7 | 36 | 47 | 32,50 |
16 | 24 | | ALONSO DE LA FUENTE LUCAS | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 7 | 35,5 | 47 | 32,50 |
17 | 202 | | SANZ PEREZ NICOLAS | ESP | 0 | CIRCULO DE AJEDREZ - LA RIOJA | 7 | 31,5 | 39,5 | 29,00 |
18 | 6 | | LOPEZ FERNANDEZ ASIER | ESP | 1288 | EDM PIELAGOS | 6,5 | 44 | 55 | 38,00 |
19 | 60 | | DE DIEGO RUBAYO SAUL | ESP | 0 | EDM TORRELAVEGA | 6,5 | 40,5 | 53 | 36,00 |
20 | 131 | | LOPEZ SANCHEZ IVAN | ESP | 0 | CTD NARANCO - ASTURIAS | 6,5 | 39 | 47,5 | 32,75 |
21 | 13 | | MUÑOZ GONCALVES IVAN | ESP | 1119 | LEON - LEON | 6,5 | 38,5 | 49 | 33,00 |
22 | 15 | | ESPARZA TONI ANGEL | ESP | 1069 | MIKEL GUREA - NAVARRA | 6,5 | 33 | 42 | 31,00 |
23 | 16 | | MULET DURANGO CAROLINA | ESP | 1024 | EA CIUDAD DE OVIEDO - ASTURIAS | 6,5 | 32,5 | 42 | 26,75 |
24 | 185 | | RODRIGUEZ JIMENEZ NICOLAS | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 6,5 | 31,5 | 39 | 28,25 |
25 | 129 | | LOPEZ POMBO ALBERTO | ESP | 0 | REAL CLUB DE REGATAS | 6 | 41,5 | 53,5 | 33,00 |
26 | 170 | | PINEDA MARTINEZ DANIEL | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 6 | 40 | 50,5 | 32,00 |
27 | 137 | | MARTIN CABEZA NICOLAS | ESP | 0 | ENSIDESA - ASTURIAS | 6 | 39,5 | 49 | 29,50 |
28 | 197 | | SALETE SANCHEZ ADRIAN | ESP | 0 | ROSALES DEL CANAL - ZARAGOZA | 6 | 38,5 | 49 | 27,50 |
29 | 31 | | ARRETXE AMIANO AIMAR | ESP | 0 | MARLAXKA - GUIPUZCOA | 6 | 38 | 47 | 29,00 |
30 | 176 | | PRENDES GARCIA DANIELA | ESP | 0 | COLEGIO SAN FELIX - ASTURIAS | 6 | 37,5 | 49,5 | 31,00 |
31 | 8 | | ALVAREZ SANCHEZ MAURO | ESP | 1235 | ENSIDESA - ASTURIAS | 6 | 37,5 | 48,5 | 29,50 |
32 | 56 | | COGOLLOS BEAMONTE IVAN | ESP | 0 | MARTINTXO - ALAVA | 6 | 37,5 | 48 | 27,00 |
33 | 18 | | VALERO JIMENEZ ALVARO | ESP | 1004 | AGUSTINOS CALAHORRA - LA RIOJA | 6 | 37,5 | 48 | 26,50 |
34 | 30 | | ARCE CANO LUCAS | ESP | 0 | CTD NARANCO - ASTURIAS | 6 | 37 | 46,5 | 27,50 |
35 | 220 | | VIZUETA DE LA CALZADA JUAN | ESP | 0 | CLUB JAQUE - HUESCA | 6 | 36,5 | 47,5 | 30,00 |
36 | 163 | | OSKILA ARRIETA ALAIN | ESP | 0 | GETXO - VIZCAYA | 6 | 36,5 | 45 | 29,00 |
37 | 71 | | ETAYO DELGADO ASIER | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ DE BERRIOZAR - NAVARRA | 6 | 36 | 47 | 29,00 |
38 | 32 | | ATIPOVA HADZHIEVA SOFYA | ESP | 0 | OBERENA - NAVARRA | 6 | 36 | 46 | 28,50 |
39 | 206 | | SEGURA TEJADA MIKEL | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA | 6 | 35,5 | 46,5 | 28,00 |
40 | 42 | | BESTEIRO MENA AITOR | ESP | 0 | PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA | 6 | 34,5 | 45,5 | 26,00 |
41 | 180 | | QUINTANA ROMERO LUCAS | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 6 | 33,5 | 44,5 | 27,00 |
42 | 79 | | FERNANDEZ PALLOL IVAN | ESP | 0 | REAL CLUB DE REGATAS | 6 | 32 | 42,5 | 25,50 |
43 | 116 | | HIDALGO MARINE ORIOL | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA | 6 | 32 | 40,5 | 23,50 |
44 | 188 | | ROMANILLOS GUARDINGO JORGE | ESP | 0 | MIRALBUENO JULIAN NIETO - ZARAGOZA | 6 | 30,5 | 40,5 | 26,50 |
45 | 34 | | AZURMENDI GALICIA PABLO | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 6 | 30,5 | 39,5 | 22,50 |
46 | 117 | | HORNERO PEREZ ROMAN | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ SOLVAY | 6 | 30,5 | 38 | 19,50 |
47 | 78 | | MOYA GIMENO NOELIA | ESP | 0 | MARCOS FRECHIN | 5,5 | 41,5 | 52 | 28,75 |
48 | 17 | | GONZALEZ BRAVO SOFIA | ESP | 1015 | INDEPENDIENTE - BURGOS | 5,5 | 40 | 52,5 | 28,75 |
49 | 172 | | PODRA GOMEZ ALEKSANDER | ESP | 0 | CLUB JARRERO DE AJEDREZ - LA RIOJA | 5,5 | 39,5 | 50,5 | 28,25 |
50 | 144 | | MATAS CONDE JUAN | ESP | 0 | C.P. SAGASTA - LA RIOJA | 5,5 | 39 | 50,5 | 29,75 |
51 | 12 | | DOMINGUEZ TAPIA JAVIER | ESP | 1133 | INDEPENDIENTE - BURGOS | 5,5 | 39 | 49 | 25,75 |
52 | 215 | | TUYA SUTIL ENOL | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 5,5 | 38,5 | 49,5 | 27,75 |
53 | 119 | | IBARRA WHITTECAR SIENA | ESP | 0 | GROS XAKE - GUIPUZCOA | 5,5 | 37,5 | 48 | 25,25 |
54 | 182 | | RIERA SERNA PAU LAI | ESP | 0 | CTD NARANCO - ASTURIAS | 5,5 | 37 | 47,5 | 28,25 |
55 | 53 | | CASTILLO LOPEZ JON | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 5,5 | 37 | 47,5 | 27,75 |
56 | 205 | | SARASKETA IRASTORTZA OIER | ESP | 0 | KBI ZUMAIAKO XAKE KLUBA - GUIPUZCOA | 5,5 | 36 | 47 | 24,75 |
57 | 51 | | CARO GOMEZ FRANCISCO | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 5,5 | 35,5 | 45 | 24,50 |
58 | 141 | | MARTINEZ MARTINEZ LANDER | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 5,5 | 34 | 43,5 | 24,75 |
59 | 106 | | GONZALEZ VARONA DIEGO | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 5,5 | 33,5 | 42,5 | 21,50 |
60 | 128 | | LOPEZ MOLINA PAULA | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID | 5,5 | 32,5 | 40,5 | 27,00 |
61 | 217 | | VALLINA MENENDEZ MARCOS | ESP | 0 | REAL GRUPO CULTURA COVADONGA - ASTU | 5,5 | 31,5 | 40,5 | 24,00 |
62 | 85 | | FRANCO SANCHO LEYRE | ESP | 0 | MIRALBUENO JULIAN NIETO - ZARAGOZA | 5 | 37,5 | 48 | 21,50 |
63 | 177 | | PRIETO MARTINS OLATZ | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 5 | 37 | 47,5 | 22,00 |
64 | 57 | | CONDE ESTEBAN TELMO | ESP | 0 | MARLAXKA - GUIPUZCOA | 5 | 36,5 | 48,5 | 24,00 |
65 | 121 | | JIMENEZ GUILLEN GABRIEL | ESP | 0 | EL OLIVAR - ZARAGOZA | 5 | 36,5 | 45,5 | 19,50 |
66 | 218 | | VICENTE MORENO MARIO | ESP | 0 | ZUMBAN - TERUEL | 5 | 36 | 44 | 19,00 |
67 | 76 | | FERNANDEZ HERRERO ALVARO | ESP | 0 | SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA | 5 | 35 | 46,5 | 23,00 |
68 | 102 | | GONZALEZ RUBIO ANTON | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 5 | 35 | 44,5 | 17,50 |
69 | 44 | | BLASCO ISAAC | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 5 | 34,5 | 44 | 21,50 |
70 | 156 | | NAVARRO MARCO MANUEL | ESP | 0 | MARIANISTAS ZARAGOZA - ZARAGOZA | 5 | 34 | 44 | 21,00 |
71 | 157 | | NEBREDA ZUAZO REBECA | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 5 | 34 | 43,5 | 22,50 |
72 | 151 | | MORENO LAZAREV HARITZ | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 5 | 34 | 43,5 | 20,00 |
73 | 160 | | OBREGON BARQUIN BORJA | ESP | 0 | EDM TORRELAVEGA | 5 | 34 | 43 | 19,00 |
74 | 95 | | GIMENEZ LOPEZ IKER | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 5 | 33 | 42,5 | 20,00 |
75 | 70 | | ESTEVEZ MEDIAVILLA MIKEL | ESP | 0 | URRETXINDORRA IKASTOLA - VIZCAYA | 5 | 33 | 42 | 21,00 |
76 | 167 | | PEREZ MUÑIZ MANUEL | ESP | 0 | COLEGIO SAN FELIX - ASTURIAS | 5 | 33 | 40,5 | 18,50 |
77 | 195 | | RUIZ VILLAFRANCA UNAI | ESP | 0 | BUZTINTXURI - NAVARRA | 5 | 32,5 | 41,5 | 21,50 |
78 | 41 | | BERMUDEZ RODRIGUEZ MATEO | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 5 | 32,5 | 41,5 | 20,00 |
79 | 38 | | BARRIO SANCHEZ OSCAR | ESP | 0 | C.P. FERNANDO DE ROJAS - BURGOS | 5 | 32 | 40,5 | 19,50 |
80 | 132 | | LUMEI ALEJANDRO FLORENCIO | ESP | 0 | CDE DAMA BLANCA | 5 | 32 | 40,5 | 16,50 |
81 | 68 | | ESCAPA SAIZ NICOLAS | ESP | 0 | PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA | 5 | 31,5 | 41 | 21,00 |
82 | 40 | | BELA NVE LUCAS | ESP | 0 | LA ANUNCIACION | 5 | 31,5 | 41 | 20,50 |
83 | 153 | | MORENO YUSTE ALICIA | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA | 5 | 31,5 | 40,5 | 19,50 |
84 | 33 | | AUSIN PATINO ASIER | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 5 | 31,5 | 39,5 | 17,00 |
85 | 46 | | BONED EZQUERRA JORGE | ESP | 0 | CLUB JAQUE - HUESCA | 5 | 31,5 | 39 | 17,00 |
86 | 186 | | RODRIGUEZ LIMA SOFIA | ESP | 0 | EDM PIELAGOS - VIZCAYA | 5 | 31 | 40,5 | 20,50 |
87 | 178 | | PUEYO MARIN ALVARO | ESP | 0 | MIRALBUENO JULIAN NIETO - ZARAGOZA | 5 | 31 | 38,5 | 20,00 |
88 | 87 | | GALINDO PEDRO | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 5 | 30 | 38,5 | 18,00 |
89 | 19 | | ABAD BASANTA ALEX | ESP | 0 | ESCUELA DEPORTES SANTANDER | 5 | 29,5 | 38,5 | 17,50 |
90 | 66 | | DIEZ ALVAREZ ALEJANDRO | ESP | 0 | AJEDREZ CANDAS - ASTURIAS | 5 | 29 | 38 | 18,00 |
91 | 77 | | FERNANDEZ JUEZ PABLO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 5 | 28,5 | 37,5 | 15,00 |
92 | 96 | | GOMEZ GARCIA BORJA | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 5 | 25,5 | 32 | 13,00 |
93 | 154 | | MUÑOZ VALLES NILO | ESP | 0 | EL OLIVAR - ZARAGOZA | 4,5 | 34,5 | 45 | 19,75 |
94 | 201 | | SANZ GATO PABLO | ESP | 0 | CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE | 4,5 | 33 | 41,5 | 17,00 |
95 | 23 | | ALGANS SAGUES PAU | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 4,5 | 33 | 41,5 | 16,25 |
96 | 47 | | BRISO-MONTIANO RAMOS TOGI | ESP | 0 | CEIP CARDENAL MENDOZA - VALLADOLID | 4,5 | 32,5 | 41,5 | 19,25 |
97 | 98 | | GONZALEZ ANUNCIBAY JUAN PABLO | ESP | 0 | SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA | 4,5 | 32 | 42 | 18,25 |
98 | 209 | | SOLAS SANTOS BERTOL | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 4,5 | 32 | 41,5 | 19,25 |
99 | 221 | | MORADIELLOS SANCHEZ FERNANDO | ESP | 0 | LIEBANA | 4,5 | 31,5 | 40,5 | 18,25 |
100 | 81 | | FERRERO YAÑEZ ADRIAN | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4,5 | 31,5 | 40,5 | 16,75 |
101 | 101 | | GONZALEZ MORALES CESAR RUY | ESP | 0 | BAUDILIO ARCE - ASTURIAS | 4,5 | 31,5 | 39 | 13,00 |
102 | 63 | | DE ROMAN FRIAS DARIO | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 4,5 | 31 | 42 | 16,50 |
103 | 168 | | PEREZ SAMUEL | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 4,5 | 30,5 | 40,5 | 16,25 |
104 | 124 | | LANZ ZUBIZARRETA AITOR | ESP | 0 | LAS DUNAS DE LIENCRES | 4,5 | 30,5 | 39 | 14,25 |
105 | 82 | | FERRERO YAÑEZ CARLOS | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4,5 | 29 | 37 | 15,25 |
106 | 147 | | MIGUELEZ PEREZ DIEGO | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 4,5 | 29 | 36,5 | 16,25 |
107 | 91 | | GARRIDO RODRIGUEZ BLANCA | ESP | 0 | AJEDREZ CANDAS - ASTURIAS | 4,5 | 28,5 | 37 | 15,75 |
108 | 115 | | HERRERO SESMA MIKEL | ESP | 0 | SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA | 4,5 | 28 | 37,5 | 13,75 |
109 | 118 | | IBAÑEZ MARTINEZ PABLO | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4,5 | 28 | 36,5 | 15,50 |
110 | 148 | | MIGUELEZ PEREZ SERGIO | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 4,5 | 28 | 35,5 | 13,50 |
111 | 191 | | RUIZ GARCIA MARIA LIAM | ESP | 0 | CENTRO CULTURAL RAMON PELAYO | 4,5 | 24 | 30 | 12,00 |
112 | 80 | | FERNANDEZ SANTIAGO MIKEL | ESP | 0 | CLUB MARTINTXO (ESCUELA FADA) - ALA | 4 | 38,5 | 48 | 18,50 |
113 | 99 | | GONZALEZ BRAVO IKER | ESP | 0 | INDEPENDIENTE - BURGOS | 4 | 37,5 | 47 | 17,00 |
114 | 83 | | FLECHA GONZALEZ MIGUEL | ESP | 0 | CTD NARANCO - ASTURIAS | 4 | 33,5 | 44,5 | 14,00 |
115 | 149 | | MONTES DE NEIRA BALBOA LUIS | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4 | 32,5 | 42,5 | 13,50 |
116 | 171 | | PIZARRO LASALLE PAULA | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID | 4 | 32,5 | 42 | 13,50 |
117 | 89 | | GARCIA PEREZ MARCOS | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4 | 32 | 42 | 13,50 |
118 | 84 | | FRANCO RODRIGUEZ ADRIAN | ESP | 0 | MARTINTXO - ALAVA | 4 | 32 | 41,5 | 12,50 |
119 | 100 | | GONZALEZ GARCIA LUCIA | ESP | 0 | REAL OVIEDO - ASTURIAS | 4 | 31,5 | 41 | 13,50 |
120 | 108 | | GÜNTHER ABUIN LUCAS | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 4 | 31,5 | 40,5 | 13,00 |
121 | 112 | | GUTIERREZ PEREZ BRUNO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 4 | 31 | 42 | 12,50 |
122 | 74 | | FERNANDEZ FEIJOO MAYDA | ESP | 0 | AJEDREZ VALLE DE REOCIN | 4 | 31 | 40,5 | 13,00 |
123 | 146 | | MERINO SANTAMARIA DIEGO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 4 | 31 | 39,5 | 14,75 |
124 | 208 | | SIMON DE CASTRO ENRIQUE | ESP | 0 | CEIP MAGALLANES | 4 | 30,5 | 39 | 16,50 |
125 | 122 | | JIMENEZ VEGA SAMARA | ESP | 0 | LA ANUNCIACION | 4 | 29,5 | 38 | 12,00 |
126 | 134 | | MACEDA MONTERO BERTA | ESP | 0 | EMA CASTRO URDIALES | 4 | 29 | 38,5 | 11,50 |
127 | 54 | | CAYCEDO PELAEZ ORIANA | ESP | 0 | SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA | 4 | 28,5 | 38,5 | 15,00 |
128 | 110 | | GUTIERREZ LANZA HUGO | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 4 | 28,5 | 37,5 | 13,50 |
129 | 200 | | SANCHEZ IONITA SAUL | ESP | 0 | CEIP PEREZ GALDOS | 4 | 28 | 36 | 13,50 |
130 | 136 | | MANCEBO CASADO SOFIA | ESP | 0 | REAL CLUB DE REGATAS | 4 | 27,5 | 36,5 | 9,50 |
131 | 161 | | ORDOÑEZ ZARRAGA ALBERTO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 4 | 27,5 | 34,5 | 11,50 |
132 | 158 | | NEILA DIEGO MARCOS | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 4 | 27,5 | 34,5 | 9,50 |
133 | 126 | | LOPEZ DE AYALA OSORIO MARTA | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 4 | 26,5 | 35 | 11,00 |
134 | 181 | | RIAÑO DIEZ ALONSO | ESP | 0 | CLUB ENROK2 - BURGOS | 4 | 26 | 34 | 11,50 |
135 | 75 | | MARTINEZ ORTIZ ALVARO | ESP | 0 | MATEO ESCAGEDO SALMON | 4 | 25,5 | 34 | 12,00 |
136 | 152 | | MORENO RODRIGUEZ CRISTINA | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 4 | 25,5 | 33,5 | 10,50 |
137 | 165 | | PEREDA MUÑOZ JAVIER | ESP | 0 | COLEGIO JOSE ARCE BODEGA | 4 | 25,5 | 32,5 | 10,50 |
138 | 184 | | RODRIGUEZ FREIRE MARKEL | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 4 | 25 | 32 | 10,00 |
139 | 189 | | RUIZ CALDERON IMANOL | ESP | 0 | SESTAO XAKE TALDEA - VIZCAYA | 4 | 23,5 | 31,5 | 10,00 |
140 | 214 | | TOCA SAN JOSE DIEGO | ESP | 0 | MATEO ESCAGEDO SALMON | 4 | 22,5 | 29 | 9,00 |
141 | 49 | | CABELLO MARTINEZ EUGENIO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3,5 | 36 | 45 | 15,75 |
142 | 138 | | MARTIN SORIA COVADONGA | ESP | 0 | CLUB DE AJEDREZ MONTPELLIER - MADRI | 3,5 | 32 | 40,5 | 10,75 |
143 | 123 | | JUAREZ AITOR | ESP | 0 | REY ARDID - VIZCAYA | 3,5 | 32 | 40 | 12,00 |
144 | 130 | | LOPEZ RUIZ OIHANE | ESP | 0 | CLUB JARRERO DE AJEDREZ - LA RIOJA | 3,5 | 31,5 | 40 | 11,50 |
145 | 192 | | RUIZ GONZALEZ ALEJANDRO | ESP | 0 | COLEGIO SALESIANOS | 3,5 | 30 | 39,5 | 13,00 |
146 | 212 | | TEJERINA GARCIA PAULA | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 3,5 | 28 | 35,5 | 9,25 |
147 | 93 | | GIL AYUSO JUAN | ESP | 0 | CDE DAMA BLANCA | 3,5 | 27,5 | 37 | 10,25 |
148 | 35 | | BADIOLA PARTE SOFIA | ESP | 0 | PURISIMA CONCEPCION | 3,5 | 26,5 | 34 | 8,50 |
149 | 36 | | BARCENILLA GARCIA DIEGO | ESP | 0 | ACUP - PALENCIA | 3,5 | 26 | 33 | 12,00 |
150 | 55 | | CINTRANO MCCUSKER GABRIEL | ESP | 0 | COLEGIO ALTAMIRA | 3,5 | 26 | 33 | 8,75 |
151 | 37 | | BARREDA PELAYO CARLOS | ESP | 0 | CDE DAMA BLANCA | 3,5 | 25,5 | 32,5 | 9,75 |
152 | 164 | | PEÑA FERNANDEZ AGUEDA | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 3,5 | 24,5 | 30,5 | 7,25 |
153 | 94 | | GIL JAVIER | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 3,5 | 21 | 27 | 7,25 |
154 | 22 | | ALBUJAR GONZALEZ LUNA | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3,5 | 21 | 27 | 6,25 |
155 | 114 | | HERNANDO HIERRO DAVID | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 30,5 | 41 | 10,00 |
156 | 166 | | PEREZ MAMBRILLAS DAVID | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 30,5 | 40,5 | 8,50 |
157 | 45 | | BOBOLLA GUTIERREZ VEGA | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 3 | 29 | 38 | 9,00 |
158 | 162 | | ORTIZ LABARGA DAVID | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 29 | 37 | 7,50 |
159 | 88 | | GALLEGO PADRONES GUILLERMO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 28,5 | 39 | 9,00 |
160 | 219 | | VILLAMUDRIA MARIO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 27,5 | 35 | 9,00 |
161 | 59 | | CRESPO IZQUIERDO VICTOR | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 3 | 26 | 33,5 | 8,50 |
162 | 179 | | QUINTANA ABASCAL MANUEL | ESP | 0 | AJEDREZ AYUNTAMIENTO MEDIO CUDEYO | 3 | 26 | 33,5 | 8,00 |
163 | 39 | | BECERRA CARBONEL IAN | ESP | 0 | PURISIMA CONCEPCION | 3 | 26 | 32,5 | 8,25 |
164 | 175 | | PORTAL MARTIN MIKEL | ESP | 0 | SOCIEDAD POLIDEPORTIVA ERANDIO - VI | 3 | 25,5 | 34 | 6,00 |
165 | 113 | | HERNANDEZ GONZALEZ MARIO | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 3 | 25,5 | 33,5 | 6,50 |
166 | 159 | | NEIRA VALLVERDU ADUR | ESP | 0 | GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA | 3 | 25 | 33 | 7,00 |
167 | 169 | | PETISME ROYO LUCAS | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 3 | 25 | 32 | 7,50 |
168 | 207 | | SERRANO URIEL | ESP | 0 | ZARAGOZA SUR - ZARAGOZA | 3 | 23,5 | 30,5 | 5,00 |
169 | 222 | | FERNANDEZ FUENTES MARIO | ESP | 0 | GAMBITO | 3 | 23 | 28,5 | 4,50 |
170 | 187 | | RODRIGUEZ PEINADO CARLA | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 3 | 21,5 | 27,5 | 5,00 |
171 | 193 | | RUIZ MARTIN DIEGO | ESP | 0 | CLUB DEPORTIVO ALFIL AGUILAR - PALE | 3 | 21 | 27,5 | 5,00 |
172 | 194 | | RUIZ ROBLEDO PABLO | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 3 | 20,5 | 26,5 | 4,00 |
173 | 199 | | SANCHEZ AULLO RUBEN | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 3 | 20 | 25 | 4,50 |
174 | 145 | | MERINO GUTIERREZ DIEGO | ESP | 0 | COLEGIO ALTAMIRA | 3 | 19 | 25 | 5,00 |
175 | 26 | | ALONSO MOTA IVAN | ESP | 0 | COLEGIO SAN ROQUE-LOS PINARES | 2,5 | 29 | 38 | 9,25 |
176 | 140 | | MARTINEZ CACERES RODRIGO | ESP | 0 | COLEGIO CUMBRES | 2,5 | 27 | 34,5 | 6,00 |
177 | 139 | | MARTIN VILLACIAN CARLA | ESP | 0 | CEIP MAGALLANES | 2,5 | 25 | 33 | 5,50 |
178 | 216 | | VALDERRAMA GARCIA OSCAR | ESP | 0 | VIRGEN DE VALENCIA | 2,5 | 23 | 30,5 | 4,75 |
179 | 52 | | CASTIBLANCO SALAMANCA DANIEL | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 2,5 | 22 | 28,5 | 5,00 |
180 | 204 | | SAÑUDO TORRE IRENE | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 2,5 | 21,5 | 26,5 | 4,50 |
181 | 50 | | CAMBA VITORIA AROA | ESP | 0 | SOCIEDAD POLIDEPORTIVA ERANDIO - VI | 2 | 28 | 35 | 1,50 |
182 | 27 | | ALVAREZ CAMPO GRETA | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 2 | 28 | 34,5 | 2,00 |
183 | 86 | | FUENTES RODRIGUEZ ENRIQUE | ESP | 0 | EDM TORRELAVEGA | 2 | 27,5 | 35,5 | 5,50 |
184 | 196 | | SAIZ GARCIA IVAN | ESP | 0 | COLEGIO DOBRA | 2 | 27 | 33 | 4,00 |
185 | 21 | | ALBO VILLANUEVA PABLO | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 2 | 25 | 34 | 4,00 |
186 | 64 | | DE VALLES DELGADO AITANA | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 2 | 24 | 31 | 3,75 |
187 | 120 | | IGAREDA CRUZ IRIS | ESP | 0 | PURISIMA CONCEPCION | 2 | 22 | 31 | 2,00 |
188 | 97 | | GOMEZ RODRIGUEZ JANO | ESP | 0 | COLEGIO ALTAMIRA | 2 | 20,5 | 28,5 | 3,50 |
189 | 143 | | MATANZA CRUZ LEYRE | ESP | 0 | PURISIMA CONCEPCION | 2 | 20 | 26 | 3,00 |
190 | 92 | | GAVILAN MONAR SARA | ESP | 0 | COLEGIO ALTAMIRA | 1,5 | 26,5 | 34 | 3,25 |
191 | 48 | | BRITO POSTIGO INES | ESP | 0 | PURISIMA CONCEPCION | 1,5 | 20 | 26,5 | 1,75 |
192 | 150 | | MORADIELLOS SANCHEZ FERNANDO | ESP | 0 | LIEBANA | 1 | 24,5 | 32,5 | 2,00 |
193 | 43 | | BLANCO GONZALEZ MARIO | ESP | 0 | COLEGIO DOBRA | 1 | 24,5 | 31,5 | 2,50 |
194 | 211 | | TEJADA SAIZ HERNAN | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 1 | 24 | 31 | 0,50 |
195 | 20 | | ABAD MARTINEZ VICTOR | ESP | 0 | EMA CASTRO URDIALES | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 25 | | ALONSO GONZALEZ CANDELA | ESP | 0 | ANTONIO ROBINET | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 29 | | AMORES SERNA LEO | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 61 | | DE LA PEÑA CASTRO BRUNO | ESP | 0 | EMA CASTRO URDIALES | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 62 | | DE LA RASILLA CAMINO JULIO | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 67 | | DINKOV ULLOA DAVID | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 72 | | ETXEBERRIA SEIJAS UGAITZ | ESP | 0 | EL PEON - VIZCAYA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 73 | | FERNANDEZ ARTETA PABLO | ESP | 0 | SAGRADA FAMILIA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 90 | | GARCIA VILLAR IKER | ESP | 0 | CA LIMPIAS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 103 | | GONZALEZ RUPEREZ DAVID | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 104 | | GONZALEZ SAN MARTIN ADRIAN | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 105 | | GONZALEZ TORRES PABLO | ESP | 0 | KOSTKA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 107 | | GORDILLO HURTADO ENLIL ALBERT | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 109 | | GUTIERREZ BARRIO J. ELOY | ESP | 0 | EDM PIELAGOS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 111 | | GUTIERREZ MARTINEZ CARLOS | ESP | 0 | CDE DAMA BLANCA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 125 | | LAZARO ZAPATERO MAIDER | ESP | 0 | CLUB CONTENEO - VIZCAYA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 127 | | LOPEZ LAZARO IZAN | ESP | 0 | EL OLIVAR - ZARAGOZA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 133 | | MACARRO MOLLINEDO IRAIDE | ESP | 0 | SANTURTZI - VIZCAYA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 135 | | MAFTEI ADRIAN | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 142 | | MARTINEZ PEREZ MATEO | ESP | 0 | CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 155 | | MURRIETA PONS MARIO | ESP | 0 | CLUB SAJEDRIN | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 173 | | POLIZ BLANCO PILAR | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 174 | | POMBO RASCON DAVID | ESP | 0 | MASTER CHESS - BURGOS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 183 | | RIESGO OLIVEROS HUGO | ESP | 0 | CLUB ANTONIO RICO - ASTURIAS | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 190 | | RUIZ FLORANES DIEGO | ESP | 0 | INDEPENDIENTE | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 198 | | SAN CEFERINO FERNANDEZ JOSE | ESP | 0 | KOSTKA | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
| 213 | | TELECHEA PEREZ HUGO | ESP | 0 | CIRCULO DE RECREO | 0 | 21 | 27 | 0,00 |
222 | 69 | | ESCUDERO SAIZ MATEO | ESP | 0 | CEIP PEREZ GALDOS | 0 | 19,5 | 25,5 | 0,00 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
|
|
|
|