Logged on: Gast
Servertime 08.05.2024 06:50:51
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
2. Bundesliga Ost 2016/2017
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.04.2017 15:40:09, Ersteller/Letzter Upload: SV Pamhagen
Suche nach Spieler oder Team
Suchen
Spielerpaarungen
4. Runde am 13.11.2016 um 10:00
Br.
12
ASVOE VHS Poechlarn
Elo
-
8
SK Hietzing
Elo
4 : 2
PGN
1.1
IM
Weinzettl Ernst
2274
-
GM
Polak Tomas
2505
½ - ½
PGN
1.2
IM
Ganaus Hannes
2277
-
FM
Penz Harald
2315
½ - ½
PGN
1.3
Wilke Werner
2226
-
IM
Vyskocil Neklan
2332
½ - ½
PGN
1.4
NM
Ernst Michael
2071
-
Djeno Drago
2224
½ - ½
PGN
1.5
Schweitzer Werner
2026
-
Stadler Peter
2082
1 - 0
PGN
1.6
Gattermayer Robert
1959
-
Prager Manfred
1970
1 - 0
PGN
Br.
9
SC Donaustadt
Elo
-
7
Blackburne Nickelsdorf 2
Elo
4½:1½
PGN
2.1
GM
Stanec Nikolaus
2444
-
FM
Bachofner Andreas
2214
1 - 0
PGN
2.2
IM
Kummer Helmut
2299
-
Bury Rastislav
2159
1 - 0
PGN
2.3
FM
Pingitzer Harald
2314
-
Kuntner Reinhard
2076
1 - 0
PGN
2.4
Schwab Lukas
2087
-
Rongitsch Thomas
2092
½ - ½
PGN
2.5
NM
Schwab Rene
2194
-
MK
Bachofner Christian
2030
½ - ½
PGN
2.6
Karlusch Albrecht
2142
-
Gratze Michael
2019
½ - ½
PGN
Br.
10
SC Data Technology Pressbaum/E.
Elo
-
6
tschaturanga
Elo
1½:4½
PGN
3.1
IM
Videki Sandor
2421
-
IM
Menezes Christoph
2411
0 - 1
PGN
3.2
FM
Rumpl Erwin
2317
-
Wcislo Damian
2304
0 - 1
PGN
3.3
FM
Weissenbeck Manuel
2229
-
FM
Sadilek Peter
2274
½ - ½
PGN
3.4
FM
Neumeier Klaus
2286
-
MK
Sadilek Maximilian
2258
0 - 1
PGN
3.5
MK
Hechl Gerald
2251
-
Morgunov Daniel
2092
½ - ½
PGN
3.6
Wandl Werner
2057
-
Leitner Gerald
2160
½ - ½
PGN
Br.
11
ASVÖ Mattersburg
Elo
-
5
SK Sparkasse Bad Vöslau
Elo
4 : 2
PGN
4.1
FM
Certek Pavel
2249
-
IM
Jovanovic Dusan
2375
½ - ½
PGN
4.2
IM
Petran Peter
2306
-
GM
Plachetka Jan
2354
½ - ½
PGN
4.3
CM
Brod Manfred
2277
-
FM
Grimm Daniel
2346
½ - ½
PGN
4.4
MK
Pallitsch Clemens
2202
-
Brehovsky Paul
2127
1 - 0
PGN
4.5
MK
Salamon Werner
2157
-
Lampl Gerald
2082
½ - ½
PGN
4.6
Savio Alfred Jun.
2024
-
Dittel Herbert
2068
1 - 0
PGN
Br.
1
SZ Favoriten
Elo
-
4
SK Advisory Invest Baden
Elo
½ :5½
PGN
5.1
Rubil Marko
2306
-
GM
Jankovic Alojzije
2579
0 - 1
PGN
5.2
NM
Steiner Bruno
2166
-
Juenger Heinz
2110
0 - 1
PGN
5.3
MK
Knoflicek Ctibor
2212
-
Dzierzenga Stefan
2221
½ - ½
PGN
5.4
Chulis Alexander
2157
-
WFM
Purgar Ivona
2134
0 - 1
PGN
5.5
Miazhynski Yuri
2059
-
WFM
Trippold Denise
2088
0 - 1
PGN
5.6
Albadri Samer
1956
-
Hofegger Jakob
2072
0 - 1
PGN
Br.
2
ASVÖ Pamhagen
Elo
-
3
SK Austria
Elo
5 : 1
PGN
6.1
GM
Markos Jan
2572
-
IM
Mazur Stefan
2446
1 - 0
PGN
6.2
IM
Lipka Juraj
2421
-
IM
Hangweyrer Manfred
2384
½ - ½
PGN
6.3
FM
Horvath Dominik
2269
-
FM
Druckenthaner Andreas
2267
½ - ½
PGN
6.4
FM
Vitouch Anatol
2320
-
Higatsberger Michael
2159
1 - 0
PGN
6.5
IM
Alvir Aco
2359
-
MK
Rogetzer Klaus
2055
1 - 0
PGN
6.6
MK
Prinzjakowitsch Bernhard
2180
-
Iro Christian
1947
1 - 0
PGN
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impressum / Nutzungsbedingungen