Logged on: Gast
Servertime 08.05.2024 05:42:19
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Board results are not shown correctly on Chess-results.
20th European Team Chess Championship 2015 Open
Última actualización23.11.2015 16:22:46, Propietario/Última carga: Icelandic Chess Federation
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
3. Ronda el 2015/11/15 a las 15:00
M.
2
Ukraine
Elo
-
3
Azerbaijan
Elo
2½:1½
PGN
1.1
GM
Eljanov Pavel
2753
-
GM
Mamedyarov Shakhriyar
2743
1 - 0
PGN
1.2
GM
Kryvoruchko Yuriy
2717
-
GM
Radjabov Teimour
2739
½ - ½
PGN
1.3
GM
Korobov Anton
2709
-
GM
Naiditsch Arkadij
2689
½ - ½
PGN
1.4
GM
Areshchenko Alexander
2682
-
GM
Safarli Eltaj
2657
½ - ½
PGN
M.
1
Russia
Elo
-
14
Spain
Elo
2½:1½
PGN
2.1
GM
Svidler Peter
2745
-
GM
Vallejo Pons Francisco
2684
½ - ½
PGN
2.2
GM
Tomashevsky Evgeny
2743
-
GM
Anton Guijarro David
2630
½ - ½
PGN
2.3
GM
Nepomniachtchi Ian
2705
-
GM
Salgado Lopez Ivan
2615
1 - 0
PGN
2.4
GM
Jakovenko Dmitry
2735
-
GM
Vazquez Igarza Renier
2565
½ - ½
PGN
M.
4
France
Elo
-
7
Hungary
Elo
2 : 2
PGN
3.1
GM
Vachier-Lagrave Maxime
2765
-
GM
Leko Peter
2708
½ - ½
PGN
3.2
GM
Fressinet Laurent
2712
-
GM
Rapport Richard
2693
0 - 1
PGN
3.3
GM
Bacrot Etienne
2686
-
GM
Almasi Zoltan
2689
1 - 0
PGN
3.4
GM
Tkachiev Vladislav
2658
-
GM
Balogh Csaba
2645
½ - ½
PGN
M.
17
Georgia
Elo
-
8
Poland
Elo
2 : 2
PGN
4.1
GM
Jobava Baadur
2668
-
GM
Duda Jan-Krzysztof
2658
½ - ½
PGN
4.2
GM
Mchedlishvili Mikheil
2618
-
GM
Gajewski Grzegorz
2647
1 - 0
PGN
4.3
GM
Pantsulaia Levan
2567
-
GM
Bartel Mateusz
2624
½ - ½
PGN
4.4
GM
Paichadze Luka
2573
-
GM
Kempinski Robert
2614
0 - 1
PGN
M.
15
Serbia
Elo
-
9
Netherlands
Elo
3 : 1
PGN
5.1
GM
Ivanisevic Ivan
2662
-
GM
Giri Anish
2778
½ - ½
PGN
5.2
GM
Perunovic Milos
2624
-
GM
L'ami Erwin
2623
½ - ½
PGN
5.3
GM
Markus Robert
2632
-
GM
Van Wely Loek
2632
1 - 0
PGN
5.4
GM
Sedlak Nikola
2557
-
GM
Sokolov Ivan
2642
1 - 0
PGN
M.
16
Croatia
Elo
-
5
England
Elo
2 : 2
PGN
6.1
GM
Saric Ivan
2652
-
GM
Adams Michael
2744
½ - ½
PGN
6.2
GM
Stevic Hrvoje
2604
-
GM
Howell David W L
2693
0 - 1
PGN
6.3
GM
Kozul Zdenko
2617
-
GM
Mcshane Luke J
2687
1 - 0
PGN
6.4
GM
Brkic Ante
2599
-
GM
Short Nigel D
2686
½ - ½
PGN
M.
11
Norway
Elo
-
6
Armenia
Elo
1½:2½
PGN
7.1
GM
Carlsen Magnus
2850
-
GM
Aronian Levon
2781
0 - 1
PGN
7.2
GM
Hammer Jon Ludvig
2682
-
GM
Sargissian Gabriel
2689
½ - ½
PGN
7.3
IM
Tari Aryan
2532
-
GM
Movsesian Sergei
2666
1 - 0
PGN
7.4
IM
Urkedal Frode
2505
-
GM
Melkumyan Hrant
2632
0 - 1
PGN
M.
21
Slovenia
Elo
-
18
Greece
Elo
2 : 2
PGN
8.1
GM
Beliavsky Alexander G
2622
-
GM
Banikas Hristos
2609
½ - ½
PGN
8.2
GM
Lenic Luka
2625
-
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2615
½ - ½
PGN
8.3
GM
Borisek Jure
2565
-
GM
Mastrovasilis Athanasios
2544
½ - ½
PGN
8.4
GM
Skoberne Jure
2544
-
GM
Nikolaidis Ioannis
2563
½ - ½
PGN
M.
19
Turkey
Elo
-
27
Iceland Legends
Elo
3 : 1
PGN
9.1
GM
Solak Dragan
2628
-
GM
Olafsson Helgi
2549
½ - ½
PGN
9.2
GM
Ipatov Alexander
2624
-
GM
Hjartarson Johann
2529
½ - ½
PGN
9.3
GM
Yilmaz Mustafa
2594
-
GM
Arnason Jon L
2500
1 - 0
PGN
9.4
GM
Esen Baris
2565
-
GM
Olafsson Fridrik
2392
1 - 0
PGN
M.
24
Iceland
Elo
-
10
Germany
Elo
2 : 2
PGN
10.1
GM
Stefansson Hannes
2602
-
GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
2683
½ - ½
PGN
10.2
GM
Steingrimsson Hedinn
2566
-
GM
Fridman Daniel
2627
½ - ½
PGN
10.3
GM
Gretarsson Hjorvar Steinn
2561
-
GM
Buhmann Rainer
2619
½ - ½
PGN
10.4
GM
Danielsen Henrik
2500
-
GM
Wagner Dennis
2575
½ - ½
PGN
M.
23
Italy
Elo
-
29
Montenegro
Elo
2 : 2
PGN
11.1
GM
Vocaturo Daniele
2588
-
GM
Djukic Nikola
2553
½ - ½
PGN
11.2
GM
Dvirnyy Danyyil
2561
-
GM
Blagojevic Dragisa
2481
½ - ½
PGN
11.3
GM
Rombaldoni Axel
2539
-
GM
Kosic Dragan
2470
½ - ½
PGN
11.4
GM
Godena Michele
2508
-
IM
Kalezic Blazo
2440
½ - ½
PGN
M.
30
Denmark
Elo
-
28
Switzerland
Elo
1½:2½
PGN
12.1
GM
Hansen Sune Berg
2566
-
GM
Pelletier Yannick
2566
½ - ½
PGN
12.2
GM
Schandorff Lars
2519
-
IM
Georgiadis Nico
2472
½ - ½
PGN
12.3
IM
Andersen Mads
2459
-
IM
Forster Richard
2459
½ - ½
PGN
12.4
FM
Ochsner Bjorn Moller
2405
-
GM
Gallagher Joseph G.
2444
0 - 1
PGN
M.
31
Finland
Elo
-
12
Czech Republic
Elo
1 : 3
PGN
13.1
GM
Nyback Tomi
2594
-
GM
Navara David
2730
0 - 1
PGN
13.2
IM
Agopov Mikael
2452
-
GM
Laznicka Viktor
2665
0 - 1
PGN
13.3
IM
Karttunen Mika
2426
-
GM
Babula Vlastimil
2559
1 - 0
PGN
13.4
IM
Nyysti Sampsa
2353
-
GM
Stocek Jiri
2557
0 - 1
PGN
M.
26
Austria
Elo
-
22
Sweden
Elo
1½:2½
PGN
14.1
GM
Ragger Markus
2688
-
GM
Grandelius Nils
2644
0 - 1
PGN
14.2
GM
Shengelia David
2579
-
GM
Hillarp Persson Tiger
2539
0 - 1
PGN
14.3
IM
Kreisl Robert
2442
-
GM
Blomqvist Erik
2486
½ - ½
PGN
14.4
IM
Froewis Georg
2433
-
IM
Westerberg Jonathan
2496
1 - 0
PGN
M.
33
Lithuania
Elo
-
25
Moldova
Elo
1 : 3
PGN
15.1
GM
Kveinys Aloyzas
2510
-
GM
Bologan Viktor
2630
½ - ½
PGN
15.2
IM
Laurusas Tomas
2435
-
GM
Svetushkin Dmitry
2585
0 - 1
PGN
15.3
IM
Beinoras Mindaugas
2340
-
GM
Iordachescu Viorel
2581
0 - 1
PGN
15.4
FM
Vedrickas Tautvydas
2320
-
FM
Iovcov Valerii
2421
½ - ½
PGN
M.
34
Faroe Islands
Elo
-
20
Romania
Elo
0 : 4
PGN
16.1
IM
Ziska Helgi Dam
2523
-
GM
Lupulescu Constantin
2631
0 - 1
PGN
16.2
IM
Rodgaard John
2350
-
GM
Marin Mihail
2589
0 - 1
PGN
16.3
FM
Nielsen Hogni Egilstoft
2300
-
IM
Deac Bogdan-Daniel
2440
0 - 1
PGN
16.4
IM
Nilssen John Arni
2274
-
GM
Parligras Mircea-Emilian
2587
0 - 1
PGN
M.
32
Belgium
Elo
-
36
Kosovo*
Elo
1½:2½
PGN
17.1
IM
Hovhannisyan Mher
2495
-
Saraci Nderim
2215
0 - 1
PGN
17.2
IM
Geirnaert Steven
2449
-
FM
Ermeni Avni
2285
0 - 1
PGN
17.3
IM
Vandenbussche Thibaut
2421
-
Makolli Perparim
2223
½ - ½
PGN
17.4
IM
Soors Stef
2394
-
IM
Sadiku Bedri
2197
1 - 0
PGN
M.
13
Latvia
Elo
-
35
Scotland
Elo
4 : 0
PGN
18.1
GM
Shirov Alexei
2689
-
IM
Mannion Stephen R
2342
1 - 0
PGN
18.2
GM
Kovalenko Igor
2694
-
FM
Tate Alan
2337
1 - 0
PGN
18.3
GM
Neiksans Arturs
2602
-
IM
Muir Andrew J
2313
1 - 0
PGN
18.4
GM
Miezis Normunds
2496
-
FM
Burnett Andrew
2234
1 - 0
PGN
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso