Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 14:48:46
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Enlaces
Technical News
Contacto
Selección de federación
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selección de torneo
Todos los torneos
Torneos en juego (duración <= 3 semanas)
Torneos en juego (duración > 3 semanas)
Torneos que comienzan en los próximos 7 días
Torneos que comienzan dentro de más de 7 días
Torneos finalizados en los últimos 7 días
Torneos finalizados hace más de 7 días
Torneos de las últimas 10 semanas con partidas
Ordenar por
Última actualización descendente
Federación seleccionada: Spain (ESP)
No.
Torneo
Sin empezar
En juego
Finalizado
Última actualización
1
I Torneo Interescolar La Zubia IES Trevenque - IES Laurel de la Reina
Bz
1 Horas 6 Min.
2
XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Masters" Grupo A
St
1 Horas 8 Min.
3
XII Torneo Internacional Cidade de Pontevedra "Amateur" Grupo B
St
1 Horas 8 Min.
4
XVII Open Internacional Villa de Pilas, X Memorial José Manuel Gavira Márquez
Rp
1 Horas 40 Min.
5
41 Juegos deportivos en edad escolar Cadete Masculino
St
1 Horas 52 Min.
6
41 Juegos deportivos en edad escolar Infantil Masculino
St
1 Horas 53 Min.
7
41 Juegos deportivos en edad escolar Cadete Femenino
St
1 Horas 53 Min.
8
41 Juegos deportivos en edad escolar Infantil Femenino
St
1 Horas 53 Min.
9
Campeonatos de Ajedrez por Tramos de Lanzarote 2024 -Sub 1700
St
2 Horas 2 Min.
10
Campeonatos de Ajedrez por Tramos de Lanzarote 2024 -Sub 2000
St
2 Horas 2 Min.
11
Campeonato de Aragón Sub 18
St
2 Horas 6 Min.
12
Campeonato de Aragón Sub 12
St
2 Horas 6 Min.
13
II Torneo de Semana Santa Cordoba 2024
Rp
2 Horas 6 Min.
14
Campeonato de Aragón Sub 10
St
2 Horas 6 Min.
15
Campeonato de Aragón Sub 8
St
2 Horas 6 Min.
16
Open Internacional de Ajedrez Semana Santa Tajamar – 2024
St
2 Horas 14 Min.
17
XVI Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2024
St
2 Horas 41 Min.
18
I MEMORIAL DE AJEDREZ "JUANITO SOLER"
Rp
3 Horas 23 Min.
19
Torneo Semana Santa Roquetas Training
St
3 Horas 52 Min.
20
Chiquito 2024
5 Horas 56 Min.
21
Campionat de Mallorca Escolar Sub-14 2024 351634
St
7 Horas 48 Min.
22
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB16
Rp
13 Horas 28 Min.
23
Campeonato de Tenerife 2024 Sub1700 - Sub2000 - Sub2300
St
14 Horas 14 Min.
24
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB18
Rp
14 Horas 17 Min.
25
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB14
Rp
14 Horas 30 Min.
26
Campeonato Provincial por Equipos de Cadiz Primera Division 2024
St
14 Horas 38 Min.
27
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB10
Rp
14 Horas 43 Min.
28
XV Obert de Primavera La Lira 2024
St
14 Horas 43 Min.
29
CTO. TENERIFE POR EDADES SUB08
Rp
14 Horas 56 Min.
30
XXIII Torneo de Ajedrez Jóvenes Promesas Luis Lorente Categoría B
Rp
15 Horas 20 Min.
31
50º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2024
St
15 Horas 26 Min.
32
VII Circuit D'Escacs Marina Alta 2024 (SUB 16) sede Gata de Gorgos
Bz
16 Horas 8 Min.
33
VII Circuit D'Escacs Marina Alta 2024 ( Papas/Mamas ) sede Gata de Gorgos
Bz
16 Horas 14 Min.
34
VI TORNEO DE AJEDEZ SAN MIGUEL GUALCHOS
Rp
16 Horas 45 Min.
35
Liga de Cantabria PROMOCION_DIV HONOR 2024
St
17 Horas 4 Min.
36
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB 14/16
Rp
17 Horas 13 Min.
37
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB-10
Rp
17 Horas 13 Min.
38
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRPCIONES GENERALES SUB-08
Rp
17 Horas 17 Min.
39
Circuito Provincial de Ajedrez-Diputacion de Sevilla-2024 INSCRIPCIONES GENERALES SUB-12
Rp
17 Horas 20 Min.
40
VIII Open Internacional Semana Santa en San Vicente del Raspeig. Grupo B
St
18 Horas 11 Min.
41
II Torneo Open Ajedrez Islazul
Bz
18 Horas 26 Min.
42
IV Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Coín" (Supra1800)
St
18 Horas 37 Min.
43
VIII Open Internacional Semana Santa en San Vicente del Raspeig. Grupo A
St
18 Horas 40 Min.
44
III MAGISTRAL "VILLA de ZAHARA" - Válido para normas de IM, WIM y WGM
St
18 Horas 44 Min.
45
Curso Árbitro Autonómico FADA
St
18 Horas 44 Min.
46
FESTIVAL - 6º Open A Sub2200 "Hotel Vértice Sevilla Bormujos"
St
18 Horas 45 Min.
47
FESTIVAL - 3º Open B Sub1800 "Hotel Vértice Sevilla Bormujos"
St
18 Horas 45 Min.
48
V Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete
Rp
18 Horas 51 Min.
49
VIII Liga Social Club de Ajedrez Conil 2023
Rp
19 Horas 34 Min.
50
Segunda Autonomica Norte FECV 2024
St
21 Horas 32 Min.
View more tournaments...
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso