Logged on: Gast
Servertime 03.05.2024 03:38:51
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Toernooi-database
Kampioenschap
Pictures
FAQ
Online inschrijven
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Kalender
Verbindingen
Technical News
Kontakt
Federatie selectie
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SOM
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
State selection
Aguascalientes
,
Baja California
,
Baja California Sur
,
Campeche
,
Coahuila
,
Colima
,
Chiapas
,
Chihuahua
,
Durango
,
Ciudad de México
,
Estado de México
,
Guanajuato
,
Guerrero
,
Hidalgo
,
Jalisco
,
Michoacán
,
Morelos
,
Nayarit
,
Nuevo León
,
Oaxaca
,
Puebla
,
Querétaro
,
Quintana Roo
,
San Luis Potosí
,
Sinaloa
,
Sonora
,
Tabasco
,
Tamaulipas
,
Tlaxcala
,
Veracruz
,
Yucatán
,
Zacatecas
,
Otros
Toernooiselectie
All tournaments
Just running tournaments (duraction <= 3 weeks)
Just running tournaments (duraction > 3 weeks)
In the next 7 days starting Tournaments
In more than 7 days starting Tournaments
In the last 7 days finished tournaments
Since more than 7 days finished tournaments
Tournaments of the last 10 weeks with games
Sorteervolgorde op
Last upload descending
Gekozen Federatie: Mexico (MEX)
No.
Toernooiaanduiding
Not started
Playing
Finalized
Laatste wijziging
1
REGIONAL MIXTECA BAJA CECyTE'S 2024
Rp
8 Dagen 3 Uren
2
EJEMPLO DE EQUIPOS
Rp
8 Dagen 4 Uren
3
MUESTRA CULTURAL CIVICA Y DEPORTIVA CECYTEO 2024 CECYTE
Rp
8 Dagen 6 Uren
4
1 er TORNEO DE AJEDREZ 2024 “IN MEMORIA DR. HUGO SARMIENTO DÍAZ” 2012 - 2013
St
10 Dagen 17 Uren
5
1 er TORNEO DE AJEDREZ 2024 “IN MEMORIA DR. HUGO SARMIENTO DÍAZ” LIBRE
St
11 Dagen 1 Uren
6
1 er TORNEO DE AJEDREZ 2024 “IN MEMORIA DR. HUGO SARMIENTO DÍAZ” 2008 - 2011
St
11 Dagen 2 Uren
7
1 er TORNEO DE AJEDREZ 2024 “IN MEMORIA DR. HUGO SARMIENTO DÍAZ” 2014 y menores
St
11 Dagen 3 Uren
8
SALINAJEDREZ 2024 Categoria Infantil.
Rp
32 Dagen 10 Uren
9
SALINAJEDREZ 2024 Categoria Libre
Rp
32 Dagen 10 Uren
10
CAMPEONATO ESTATAL ABSOLUTO DE AJEDREZ OAXACA 2024 CATEGORIA ABSOLUTA
St
39 Dagen
11
CONDDE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA FEMENIL
St
47 Dagen 1 Uren
12
CONDDE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA VARONIL
St
47 Dagen 1 Uren
13
1 Aniversario Taller de Ajedrez AAJEO-INDEPORTE SUB 10
Rp
51 Dagen 19 Uren
14
1 Aniversario Taller de Ajedrez AAJEO-INDEPORTE SUB 18
Rp
52 Dagen 18 Uren
15
"90 ANIVERSARIO" TORNEO INTRAMUROS ESCUELA SECUNDARIA TÈCNICA NO. 1
Bz
53 Dagen 3 Uren
16
1 Aniversario Taller de Ajedrez AAJEO-INDEPORTE SUB 14
Rp
54 Dagen 6 Uren
17
Cat. Infantil Segunda Copa de Ajedrez “Benito Juarez Garcia” Torneo Regional Sierra Juarez
Rp
54 Dagen 7 Uren
18
Cat. MASTER Segunda Copa de Ajedrez “Benito Juarez Garcia” Torneo Regional Sierra Juarez
Rp
54 Dagen 7 Uren
19
INTER-COLEGIAL ETAPA REGIONAL MIXTECA COBAO 2024 EQUIPOS MIXTO
Rp
62 Dagen 5 Uren
20
INTER-COLEGIAL ETAPA REGIONAL MIXTECA COBAO 2024 INDIVIDUAL FEMENIL
Rp
62 Dagen 6 Uren
21
INTER-COLEGIAL ETAPA REGIONAL MIXTECA COBAO 2024 INDIVIDUAL VARONIL
Rp
62 Dagen 6 Uren
22
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 16 VARONIL
St
67 Dagen 6 Uren
23
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 20 FEMENIL
St
67 Dagen 7 Uren
24
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 16 FEMENIL
St
67 Dagen 7 Uren
25
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 12 VARONIL
St
67 Dagen 8 Uren
26
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 20 VARONIL
St
67 Dagen 9 Uren
27
JUEGOS NACIONALES CONADE 2024 ETAPA ESTATAL OAXACA SUB 12 FEMENIL
St
67 Dagen 9 Uren
28
2 BLITZ NOCTURNO 2024
Bz
67 Dagen 21 Uren
29
BLITZ NOCTURNO 2024
Bz
68 Dagen 21 Uren
30
ANIVERSARIO 33° INSTITUTO TECNOLOGICO DE TLAXIACO
Rp
71 Dagen 2 Uren
31
TORNEO FEMENIL FASE ESTATAL DGETAyCM DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA ROUND ROBIN
Rp
74 Dagen 22 Uren
32
TORNEO POR EQUIPOS FASE ESTATAL DGETAyCM DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN TECNOLÓGICA AGROPECUARIA Y CIENCIAS DEL MAR
Rp
74 Dagen 23 Uren
33
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Mixteca Sub 20 Varonil
Rp
87 Dagen 5 Uren
34
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Mixteca Sub 16 Varonil
Rp
87 Dagen 5 Uren
35
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Mixteca Sub 16 Femenil
Rp
87 Dagen 5 Uren
36
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Mixteca 12 y Menores Varonil
Rp
87 Dagen 5 Uren
37
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Mixteca 12 y Menores Femenil
Rp
87 Dagen 5 Uren
38
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 13-16 años Varonil
St
88 Dagen 8 Uren
39
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 13-16 años Femenil
St
88 Dagen 8 Uren
40
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 12 y menores Varonil
St
88 Dagen 9 Uren
41
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 12 y menores Femenil
St
88 Dagen 9 Uren
42
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 17-20 años Varonil
St
89 Dagen 2 Uren
43
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Categoria 17-20 años Femenil
St
89 Dagen 8 Uren
44
Regional Istmo Juegos CONADE Oaxaca 2024 Listado de Inscritos
St
91 Dagen
45
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 12 y Menores Varonil
St
95 Dagen 2 Uren
46
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 17 - 20 Femenil
St
95 Dagen 2 Uren
47
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 12 y Menores Femenil
St
95 Dagen 3 Uren
48
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 13 - 16 Varonil
St
95 Dagen 3 Uren
49
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 13 - 16 Femenil
St
95 Dagen 3 Uren
50
Nacionales CONADE 2024 Etapa Regional Valles Centrales 17 - 20 Varonil
St
95 Dagen 3 Uren
View more tournaments...
Schaaktoernooi-resultaten server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Impressum