Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 13:05:26
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Link
Technical News
Contatti
Selezione della federazione
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SOM
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selezione torneo
Tutti i tornei
Tornei attuali (durata <= 3 settimane)
Tornei attuali (durata > 3 settimane)
Tornei che iniziano i prossimi 7 giorni
Tornei che iniziano in piĆ¹ di 7 giorni
Tornei completatei negli ultimi 7 giorni
Tornei completati oltre gli ultimi 7 giorni
Tornei delle ultime 10 settimane incluso partite
Ordina per
Ultimo upload decrescente
Federazione selezionata: South Africa (RSA)
Nr.
Nome torneo
Not started
Playing
Finalized
Ultimo aggiornamento
1
Benoni Cluster High Schools Teams 20240511 U15
Rp
1 Minuti
2
BO-WESKUS SKOLE SKAAK TOP SKOLE 2024 O9 & O11 OPE
Rp
2 Minuti
3
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U09 B
St
3 Minuti
4
Lower West Coast 2024 Top Schools u18
Rp
4 Minuti
5
JMC Crawford International Sandton - U10 Section
St
4 Minuti
6
Lower West Coast 2024 Top Schools u 15
Rp
5 Minuti
7
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U13 B
St
5 Minuti
8
Lower West Coast 2024 Top schools u13
Rp
5 Minuti
9
U18 Girls 2024 Tshwane South School District Inividuals
St
7 Minuti
10
U15 Girls 2024 Tshwane South School District Inividuals
St
8 Minuti
11
U13 Girls 2024 Tshwane South School District Inividuals
St
8 Minuti
12
U11 Girls 2024 Tshwane South School District Inividuals
St
8 Minuti
13
Rhenish PS Tournament 2024 U10 Boys and Girls
Rp
8 Minuti
14
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U13 G
St
8 Minuti
15
Rhenish PS Tournament 2024 U8 Boys and Girls
Rp
10 Minuti
16
Lower West 2024 Top Schools u 11 + u 9
Rp
11 Minuti
17
Steinitz Chess Festival 2024 U10 Rapid Section
Rp
15 Minuti
18
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U11 G
St
15 Minuti
19
2024 Tshwane North School District CLOSED Individual Championships Under 18
St
18 Minuti
20
JCC Steyn City High Schools League - A Division
St
19 Minuti
21
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U18 G
St
20 Minuti
22
Robertson Strategema Chess May 2024 Under 09
Rp
20 Minuti
23
Robertson Strategema Chess May 2024 Under 11
Rp
20 Minuti
24
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U11 B
St
20 Minuti
25
Robertson Strategema Chess May 2024 Under 13
Rp
20 Minuti
26
Robertson Strategema Chess May 2024 Under 15
Rp
21 Minuti
27
NMBCU : TRIAL 3 UNDER 10
St
21 Minuti
28
Robertson Strategema Chess May 2024 Open
Rp
21 Minuti
29
JMC Crawford International Sandton - D Section
St
21 Minuti
30
Benoni Cluster High School Teams - 20240511 U19
Rp
22 Minuti
31
Benoni Clusters - High School Teams 20240511 U17
Rp
26 Minuti
32
Steinitz Chess Festival 2024 Open Rapid Section
Rp
27 Minuti
33
2024 Gauteng North School District Individual Championships - D1 U15 B
St
27 Minuti
34
Steinitz Chess Festival 2024 U14 Rapid Section
Rp
32 Minuti
35
Steinitz Chess Festival 2024 U12 Rapid Section
Rp
38 Minuti
36
JMC Crawford International Sandton - A Section
St
39 Minuti
37
JMC Crawford International Sandton - B Section
St
40 Minuti
38
Rhenish PS Tournament 2024 U14 Boys and Girls
Rp
40 Minuti
39
NMBCU : TRIAL 3 UNDER 14
St
40 Minuti
40
Steinitz Chess Festival 2024 Open Section
St
41 Minuti
41
U18 Mixed 2024 Tshwane South School District Inividuals
St
42 Minuti
42
2024 Tshwane North School District CLOSED Individual Championships Under 15
St
42 Minuti
43
NMBCU : TRIAL 3 UNDER 16
St
47 Minuti
44
Steinitz Chess Festival 2024 Championship Section
St
47 Minuti
45
JMC Crawford International Sandton - C Section
St
47 Minuti
46
NMBCU : TRIAL 3 UNDER 12
St
48 Minuti
47
Mangaung Metro Chess 10-11 May 2024 B-Section
St
50 Minuti
48
Mangaung Metro Chess 10-11 May 2024 C-Section
St
50 Minuti
49
2024 Tshwane North School District CLOSED Individual Championships Under 15 Girls
St
50 Minuti
50
Mangaung Metro Chess 10-11 May 2024 A-Section
St
50 Minuti
View more tournaments...
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impronte / Condizioni di utilizzo