Logged on: Gast
Servertime 27.07.2024 18:35:29
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
Toernooi-database
Kampioenschap
Pictures
FAQ
Online inschrijven
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Kalender
Verbindingen
Technical News
Kontakt
Federatie selectie
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FIDE
FIJ
FIN
FRA
GAB
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SOM
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WFC
WLS
YEM
ZAM
ZIM
State selection
Aguascalientes
,
Baja California
,
Baja California Sur
,
Campeche
,
Coahuila
,
Colima
,
Chiapas
,
Chihuahua
,
Durango
,
Ciudad de México
,
Estado de México
,
Guanajuato
,
Guerrero
,
Hidalgo
,
Jalisco
,
Michoacán
,
Morelos
,
Nayarit
,
Nuevo León
,
Oaxaca
,
Puebla
,
Querétaro
,
Quintana Roo
,
San Luis Potosí
,
Sinaloa
,
Sonora
,
Tabasco
,
Tamaulipas
,
Tlaxcala
,
Veracruz
,
Yucatán
,
Zacatecas
,
Otros
Toernooiselectie
All tournaments
Just running tournaments (duraction <= 3 weeks)
Just running tournaments (duraction > 3 weeks)
In the next 7 days starting Tournaments
In more than 7 days starting Tournaments
In the last 7 days finished tournaments
Since more than 7 days finished tournaments
Tournaments of the last 10 weeks with games
Sorteervolgorde op
Last upload descending
Gekozen Federatie: Mexico (MEX)
No.
Toernooiaanduiding
Not started
Playing
Finalized
Laatste wijziging
1
Conmemorativo WCM Belenchessy 2da Fuerza
St
10 Uren 29 Min.
2
Conmemorativo WCM Belenchessy Libre
St
12 Uren 31 Min.
3
Chess & Coffee Premiere League
Rp
5 Dagen 20 Uren
4
3 Torneo Bosques Primaria
Rp
6 Dagen 13 Uren
5
3 Torneo Bosques Secundaria y Preparatoria
Rp
6 Dagen 13 Uren
6
3 Torneo Bosques Abierta
Rp
6 Dagen 13 Uren
7
Blitz CEART FIDE100
Bz
7 Dagen 13 Uren
8
Torneo CEART 12 de julio
Bz
14 Dagen 14 Uren
9
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-13 Femenil
St
19 Dagen 15 Uren
10
III Abierto Nacional de Ajedrez de Verano "Cadereyta 2024" Abierta
St
19 Dagen 15 Uren
11
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-17 Absoluta
St
19 Dagen 15 Uren
12
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-15 Absoluta
St
19 Dagen 15 Uren
13
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-13 Absoluta
St
19 Dagen 16 Uren
14
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-17 Femenil
St
19 Dagen 16 Uren
15
III Abierto Nacional de Ajedrez de Verano "Cadereyta 2024" Tercera
St
19 Dagen 16 Uren
16
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-11 Femenil
St
19 Dagen 16 Uren
17
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-15 Femenil
St
19 Dagen 16 Uren
18
III Abierto Nacional de Ajedrez de Verano "Cadereyta 2024" Cuarta
St
19 Dagen 16 Uren
19
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-11 Absoluta
St
19 Dagen 16 Uren
20
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-09 Absoluta
St
19 Dagen 17 Uren
21
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-09 Femenil
St
19 Dagen 17 Uren
22
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-07 Absoluta
St
19 Dagen 17 Uren
23
TORNEO DE BLITZ NOCTURNO lll ABIERTO NACIONAL DE AJEDREZ DE VERANO Categoria: ABIERTA
Bz
20 Dagen 11 Uren
24
TORNEO DE PRUEBA TORNEO DE PRUEBA
Bz
20 Dagen 17 Uren
25
XIV Juegos Nacionales de Ajedrez Infantiles y Juveniles "Cadereyta 2024" Sub-07 Femenil
St
20 Dagen 22 Uren
26
Blitz CEART 5 de julio
Bz
21 Dagen 15 Uren
27
Torneo de blit junio 2024 Categoria: Abierta
Bz
25 Dagen 12 Uren
28
Epigmenio Gonzalez 2024 Abierta
Rp
27 Dagen 20 Uren
29
Epigmenio Gonzalez 2024 Primaria
Rp
27 Dagen 20 Uren
30
Epigmenio Gonzalez 2024 Secundaria Preparatoria
Rp
27 Dagen 20 Uren
31
LIMECA secundaria varonil
Rp
28 Dagen 19 Uren
32
LIMECA secundaria femenil
Rp
28 Dagen 19 Uren
33
LIMECA primaria alta varonil
Rp
28 Dagen 19 Uren
34
LIMECA primaria alta femenil
Rp
28 Dagen 19 Uren
35
LIMECA primaria baja femenil
Rp
28 Dagen 19 Uren
36
LIMECA primaria baja varonil
Rp
28 Dagen 19 Uren
37
Torneo Genialmente Primaria
Rp
33 Dagen 21 Uren
38
Torneo Genialmente Secundaria
Rp
33 Dagen 21 Uren
39
CEAE febrero-julio 2024 primaria baja j5
Rp
47 Dagen 19 Uren
40
CEAE febrero-julio 2024 primaria baja final
St
47 Dagen 19 Uren
41
CEAE febrero-julio 2024 secundaria final
St
47 Dagen 19 Uren
42
CEAE febrero-julio 2024 secu prepa j5
Rp
47 Dagen 19 Uren
43
CEAE febrero-julio 2024 primaria alta j5
Rp
47 Dagen 19 Uren
44
CEAE febrero-julio 2024 primaria alta final
St
47 Dagen 19 Uren
45
Plaza Pedregal Junio 2024 Primaria
Rp
48 Dagen 13 Uren
46
Plaza Pedregal Junio 2024 Abierta
Rp
48 Dagen 13 Uren
47
Plaza Pedregal Junio 2024 Secundaria Prepa
Rp
48 Dagen 14 Uren
48
2° Torneo de Ajedrez "JUVENTUD, CONVIVENCIA Y NATURALEZA" Categoria: Primera Fuerza
St
65 Dagen 16 Uren
49
2° Torneo de Ajedrez "JUVENTUD, CONVIVENCIA Y NATURALEZA" Categoria: SEGUNDA FUERZA
St
65 Dagen 16 Uren
50
2° Torneo de Ajedrez "JUVENTUD, CONVIVENCIA Y NATURALEZA" Categoria: SUB 15
St
65 Dagen 16 Uren
View more tournaments...
Schaaktoernooi-resultaten server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 27.07.2024 09:30
Impressum