Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 18:08:25
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Enlaces
Technical News
Contacto
Selección de federación
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selección de torneo
Todos los torneos
Torneos en juego (duración <= 3 semanas)
Torneos en juego (duración > 3 semanas)
Torneos que comienzan en los próximos 7 días
Torneos que comienzan dentro de más de 7 días
Torneos finalizados en los últimos 7 días
Torneos finalizados hace más de 7 días
Torneos de las últimas 10 semanas con partidas
Ordenar por
Última actualización descendente
Federación seleccionada: Puerto Rico (pur)
No.
Torneo
Sin empezar
En juego
Finalizado
Última actualización
1
Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2024
St
96 Días 18 Horas
2
2do proyecto Casa
Rp
100 Días
3
2do Torneo Ajedrez Proyecto Casa
Rp
100 Días
4
Torneo de Practica Escuela 2024
Rp
100 Días 22 Horas
5
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Universitaria (o Abierta)
Rp
103 Días 23 Horas
6
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior (9-12) Masculino
Rp
103 Días 23 Horas
7
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior (9-12) Femenino
Rp
103 Días 23 Horas
8
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia (6-8) Masculino
Rp
103 Días 23 Horas
9
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia (6-8) Femenino
Rp
103 Días 23 Horas
10
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental (K-5) Masculino
Rp
103 Días 23 Horas
11
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental (K-5) Femenino
Rp
103 Días 23 Horas
12
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase A (Abierta)
St
110 Días 16 Horas
13
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase B (U1800)
St
110 Días 16 Horas
14
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase C (U1600)
St
111 Días 19 Horas
15
Torneo Memorial Francisco Oquendo Del Toro Clase A
Bz
119 Días 15 Horas
16
Torneo Memorial Francisco Oquendo Del Toro Clase B
Bz
122 Días 21 Horas
17
Tercer Torneo de Ajedrez de la Montana Categoría Open
Rp
128 Días 20 Horas
18
Campeonato Nacional De Ajedrez Activo Por Equipos 2023 Escolar
Rp
132 Días 23 Horas
19
Campeonato Nacional De Ajedrez Activo Por Equipos 2023 Categoria Abierta
Rp
132 Días 23 Horas
20
Copa del Descubrimiento 2023
St
137 Días 5 Horas
21
PRCA Amateur Blitz Chess
Bz
141 Días 16 Horas
22
Campeonato De Ajedrez Activo por Equipos 2023 Categoria Escolar
Rp
143 Días 2 Horas
23
3er Torneo Abierto Eugenio Maria De Hostos categoria Clase B
St
145 Días 17 Horas
24
3er Torneo Abierto Eugenio Maria De Hostos categoria Abierta
St
145 Días 17 Horas
25
I COPA INFANTIL DE AJEDREZ PARROQUIA STELLA MARIS 2023 SUB 10
Rp
145 Días 21 Horas
26
I COPA INFANTIL DE AJEDREZ PARROQUIA STELLA MARIS 2023 SUB 14
Bz
145 Días 21 Horas
27
I COPA INFANTIAL DE AJEDREZ PARROQUIA STELLA MARIS 2023 SUB 12
Rp
145 Días 21 Horas
28
I TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ PARROQUIA STELLA MARIS CAT 8
Rp
145 Días 21 Horas
29
3er Torneo Abierto Eugenio Maria De Hostos Clase C
Rp
146 Días 20 Horas
30
9no Torneo Abierto William Bermudez Adams in Memorian Clase B
St
152 Días 17 Horas
31
9no Torneo Abierto William Bermudez Adams in Memorian Clase A
St
152 Días 18 Horas
32
9no Torneo Abierto William Bermudez Adams in Memorian Clase C
Rp
153 Días 20 Horas
33
3er Torneo en Tramboliko-Corona
Bz
159 Días 15 Horas
34
Tercer Torneo de Ajedrez de la Montaña Categoría Superior
Rp
160 Días 20 Horas
35
Tercer Torneo de Ajedrez de la Montaña Categoría Intermedia
Rp
160 Días 21 Horas
36
Tercer Torneo de Ajedrez de la Montaña Categoría Elemental
Rp
160 Días 22 Horas
37
Torneo de Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez de Bayamon Intermedio
Rp
164 Días 16 Horas
38
Torneo de Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez de Bayamon Basico
Rp
164 Días 17 Horas
39
Torneo de mitad de semana San Patricio Chess Club Abierta
St
173 Días 14 Horas
40
II Sabado Clasico #1
St
173 Días 17 Horas
41
Campeonato Nacional de Ajedrez Activo por Equipos Online de Puerto Rico 2023
Rp
173 Días 22 Horas
42
II Sabado Clasico #2
St
174 Días 19 Horas
43
Desempate del Torneo de Ajedrez del National Honor Society
Bz
174 Días 19 Horas
44
Torneo de Ajedrez del National Honor Society
Rp
175 Días
45
4ta. Copa de Ajedrez del Veterano
Bz
175 Días
46
Campeonato Absoluto de Puerto Rico 2023
St
176 Días 4 Horas
47
Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2023
St
179 Días
48
Puerto Rico International Open 2023
St
179 Días 3 Horas
49
1er. Blitz del Rio Hondo Chess Club
Bz
179 Días 17 Horas
50
Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 2023
St
180 Días 17 Horas
View more tournaments...
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso