LUGAR DE JUEGO : Sede Rosario del Gobierno de la UNR - MAIPU 1056
INSCRIPCION GENERAL : $15000 JUGADORES TITULADOS: Gratis
1 MILLON DE PESOS EN PREMIOS
CONTACTO Y MAS INFO : 3416 83-8611
CUPOS LIMITADOS

♟️GRAN TORNEO ABIERTO "HOMENAJE A LA BANDERA" 2024♟ ROSARIO, 20 al 23 de Junio VALIDO POR ELO - 1 MILLON DE PESOS EN PREMIOS - MAS INFO : 3416 83-8611

Última actualización19.06.2024 04:16:25 / Page cached 19.06.2024 12:17:16 72min., Propietario/Última carga: Lorenzini

EnlacesPágina web del organizador, FaceBook, Instagram, GoogleMaps, INVITACION, INSCRIPCION, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for player Buscar

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1
GMValerga, Diego100587ARG2442
2
IMVillca, Julian134902ARG2408
3
FMManzone, Alessandro112488ARG2394Fedeacion Chaqueña
4
FMPerez, Daniel137332ARG2307
5
FMSanhueza, Cristian116815ARG2235ARA
6
Mavrich, Leandro114081ARG2219Club Araucania
7
WIMCampos, Maria Jose146803ARG2214FMDA
8
Mavrich, Demian117536ARG2202Club Residentes Santafesino Neuquen
9
Abramor, Franco181633ARG2170ARA
10
Carrizo, Luciano Ariel199567ARG2167ARA
11
Ezquerro, Moreno Juan111228ARG2162
12
Alvarez, Leandro132756ARG2148ARA
13
Caruso, Tomas133353ARG2147Federacion Mendocina de Ajedrez
14
Beroiz, Julian122262ARG2102ARA
15
Arevalo, Santiago Martin150185ARG2054FMDA
16
Aguerreberry, Claudio102504ARG2050ARA
17
Ruiz, Juan Ignacio157503ARG2030
18
Rossi, Maximiliano113425ARG2013ARA
19
Gonzalez, Mariano151475ARG1992ARA/ Rosario
20
Hilgert, Gonzalo161004ARG1988Cec/Rafaelina
21
Martinez, Francisco147800ARG1983ARA
22
Angelini, Diego110957ARG1980Rafaelina
23
CMDaneri, Martin104981ARG1975
24
Sanchez, Christian116009ARG1965ARA
25
Florentin, David117307ARG1956FAOGBA
26
Hevia, Lautaro152897ARG1950CEC/ Rafaelina
27
Savoretti, Ernesto124494ARG1921ARA
28
Antoniazzi, Maximiliano147460ARG1916FSA
29
Gil Vega, Marcel24583391ESP1898Federación Española de Ajedrez
30
Ortiz, Jorge113972ARG1896ARA/ Venado Tuerto
31
Santiso, Daniel197157ARG1884Círculo Ajedrez de Arrecifes
32
D Eletto, Franco176460ARG1882Club Social Pergamino
33
Ahumada, Agustin189588ARG1879Don Lucero/ San Luis
34
Vazquez, Sebastian167355ARG1879ARA
35
Pereyra, Pablo20000537ARG1875ARA
36
Ruiz, Roberto Ruben159816ARG1874
37
Romero, Fabian115649ARG1873
38
Gini, Sebastian194263ARG1872ARA
39
Fuxz, Diego170550ARG1867FMDA
40
Boccia, Nicolas113018ARG1866Federación Mendocina de Ajedrez
41
Simbler, Facundo20005784ARG1858ARA
42
Grego, Maximiliano106429ARG1848ARA/ Funes
43
Ramirez, Marysol170704ARG1845Crece Ajedrez/ Tres Arroyos
44
Tesio, Uriel164291ARG1845
45
Zilli, Alejandro180777ARG1845FMDA
46
Velazco, Tomas Sebastian161098ARG1843ARA
47
Fournel, Bautista20000421ARG1838ASA/ Santo Tome
48
Rossi, Ruben119920ARG1836ARA
49
Bona, Luca Jesus198293ARG1835ARA
50
Herrera, Solange116360ARG1827ARA
51
Santillan, Alejandro128872ARG1822
52
Knuttzen, Joaquin184942ARG1818
53
Codino, Juan Martin197076ARG1806ARA
54
Colombo Berra, Pablo128791ARG1804ARA
55
Carnevale, Sofia20000499ARG1798ARA
56
Speisky, Mateo20042213ARG1798ARA
57
Amadei, Santiago David20035659ARG1795ARA
58
Ligotti, Jorge Luis121339ARG1788Club Social Pergamino
59
Suarez, Laureano181595ARG1782ARA/Villa constitucion
60
Di Bernardo, Ismael185213ARG1765ARA
61
Heberlein, Lucas191795ARG1760Feda
62
Alfonso, Nicolas173843ARG1759ARA
63
Di Cola, Valentino Jose191752ARG1758FAPC/ Río Cuarto
64
Fernandez, Juan Pablo187232ARG1753
65
Dioses, Ismael20039514ARG1751ARA
66
Serrano, Franco194328ARG1746ARA
67
Curi, Jeronimo134295ARG1741Federación mendocina de ajedrez
68
Chiarotti, Ginno20028172ARG1707ARA
69
Izaguirre, Lucia Belen169234ARG1707ARA
70
Rullan, Julian173916ARG1702ARA
71
Flores, Ariel20000693ARG1700ARA
72
Turcutto, Agustin20000898ARG1694ARA
73
Laguna, Jorge Alberto20028920ARG1685
74
Dangelo, Luca20007906ARG1680ARA
75
Castiglioni, Dario20022549ARG1673ARA
76
Ramini, Mariano181560ARG1673ARA/ Villa Constitucion
77
Altamirano, Jorge136484ARG1672ARA
78
Caceres, Dario131849ARG1669ARA
79
Espinosa, Valentina20000650ARG1654ARA
80
Perassi, Ignacio20025548ARG1643ARA/ Las Rosas
81
Mari, Ignacio20000740ARG1617ARA
82
Sandoval, Cristian20022727ARG1615ARA
83
Cordoba, Lucas Patricio20033648ARG1613ARA
84
Di Rosa, Albano20018312ARG1609ARA
85
Pidone, Anibal20000820ARG1602ARA
86
Gomez, Milton20018959ARG1548ARA/ Rosario
87
Gimenez, Jonathan186422ARG1536Club de ajedrez de tigre Bs As
88
Cinotto, Nazareno20028180ARG1535ARA
89
Delgado, Salvador20008678ARG1534Rafaelina/ Atlético Rafaela
90
Cardenas, Hebe20028016ARG1533ARA
91
Caceres, Salvador20004214ARG1492
92
Gimenez, Jose186430ARG1491Club de ajedrez de tigre Bs As
93
Tantera, Enrique Emilio188620ARG1479Santafe
94
Ciancio, Damian20018290ARG1475ARA
95
Gilabert, Gabriel20033656ARG1471ARA
96
Rossetti, Facundo20032978ARG1441ARA
97
Agut Britos, Felipe20044054ARG0ARA
98
Agut Britos, Martino20043899ARG0ARA
99
Anselmo, Benicio Aurelio20042469ARG0
100
Baez, SantinoARG0ARA
101
Barrera, MaximilianoARG0ARA
102
Barroto, Jose144550ARG0Asociacion Rio Cuarto
103
Bassi, Ignacio20044097ARG0ARA
104
Cabrera Amarilla, AlejandroARG0ARA/ Rosario
105
Carbajal, CesarARG0ARA
106
Casquero, Tomas20043813ARG0
107
Díaz, Lautaro DanielARG0ARA
108
Fernandez, EstebanARG0ARA
109
Ferrer, Victoria20044232ARG0ARA
110
Galvan, KarenARG0ARA
111
Klioris, Juan Abel20035705ARG0ARA
112
Lazaro, Sebastian20022611ARG0ARA/ Casilda
113
Lopez Ferrando, IñakiARG0
114
Luduena, Nahuel Facundo20044445ARG0ARA/ Casilda
115
Marti, Oscar Alfredo20042191ARG0ARA
116
Mori Moreni, JustinaARG0ARA
117
Moyano, Juan Jose20039603ARG0ARA
118
Munoz, Lola20044178ARG0ARA
119
Neirotti, AgustinARG0ARA
120
Pereyra, IgnacioARG0ARA
121
Principe, Felipe20043988ARG0ARA/ Las Rosas
122
Rivero, Valentina20035730ARG0ASA
123
Robledo, AgustinARG0ARA
124
Vagni, Luca20044283ARG0ARA