NRW Viererpokal 2024

VeranstalterSchachbund NRW, Frank Strozewski, FA 4617444
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterFrank Strozewski, FA 4617444
Schiedsrichter
Bedenkzeit40 in 100 Rest in 50
Ortdiverse
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
Elorechnung -
Von20.04.2024 bis 30.06.2024
Eloschnitt1752
AuslosungsprogrammSwiss-Chess from Franz-Josef Weber

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.05.2024 22:01:40, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323725

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStand nach der 4 Runde, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 4 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, QR-Codes

Spielerpaarungen

2. Runde am 21.04.2024 um 11:00
Br.4  SV KamenElo-1  SF LiemeElo1½:2½
1.1FM
Lütke, Jens
2153-FM
Niermann, Tristan
24290 - 1
1.2
Seepe, Udo
2099-
Himpenmacher, Andy
2239½ - ½
1.3
Kilian, Ralf
2073-FM
Essing, Arnold
2214½ - ½
1.4
Markert, Dirk,Dr.
1925-
Karsunke, Marvin
1933½ - ½
Br.6  SK MünsterElo-7  SK WertherElo3½: ½
2.1
Wichtrup, Jan-Louis
2120-
Goecke, Karl Ulrich,Dr.
2135½ - ½
2.2FM
Wolter, Kai,Dr.
2156-
Henkemeier, Markus
20531 - 0
2.3
Rott, Georg
2113-
Prochnow, Malte
19281 - 0
2.4CM
Becker, Stefan
2019-
Mujanovic, Mesud
17291 - 0
Br.9  SV BönenElo-10  SV ErkenschwickElo1 : 3
3.1
Schlottmann, Fabian
2159-GM
Jonkman, Harmen
2324½ - ½
3.2
Helmert, Jochen
2002-IM
Van Beek, Alexander
23000 - 1
3.3
Bauch, Olaf
1947-
Strozewski, Frank
2019½ - ½
3.4
Medger, Gernot,Dr.
1860-
Schulz, Angelika
17330 - 1
Br.13  SG Ennepe-Ruhr-SüdElo-11  SF BrackelElo2 : 2
4.1
Arndt, Stefan
2124-
Kartsev, Soel
21371 - 0
4.2
Arakelian, Aik
2084-
Strathoff, Martin
20741 - 0
4.3
Bruchmann, Norbert
2016-
Garbuz, Vitaliy
21640 - 1
4.4
Liesendahl, Felix
1874-
Seref, Erdogan
1973- - +
Br.15  SV Türme BillerbeckElo-14  Südlohner SVElo0 : 4
5.1
Sunko, Sviatoslav
2045-
Mamedov, Aflatun
22060 - 1
5.2
Hidding, Yannick
1884-
Kolakovic, Klaudio
20120 - 1
5.3
Stegemann, Sven
1929-WFM
Engels, Natia
20950 - 1
5.4
Strumann, Kjartan Björn
1848-
Funke, Reinhard
20730 - 1
Br.17  SG Turm Raesfeld / ErleElo-18  SF Essen-KaternbergElo1 : 3
6.1
Wilger, Frank
2116-FM
Küppers, Timo
22700 - 1
6.2
Gesing, Felix
2070-FM
Wessendorf, Thomas,Dr.
2263½ - ½
6.3
Greifenberg, Daniel
2103-FM
Korchynskyi, Mykola
23290 - 1
6.4
Tünte, Marcel
1860-
Gallas, Noel
1992½ - ½
Br.21  SV Mülheim-NordElo-22  Turm Kamp-LitfortElo3 : 1
7.1
Kahleys, Kevin
2216-
Westermann, Johannes
20681 - 0
7.2
Walter, Andreas
2156-
Bosser, Heinz-Dieter
2010½ - ½
7.3
Voss, Gunther
2073-
Esser, Jochen
20131 - 0
7.4
Roth, Jan Paul
1805-
Schubert, Mario
1885½ - ½
Br.27  SV WattenscheidElo-24  MS Halver-SchalksmühleElo3 : 1
8.1FM
Koscielski, Janusz
2267-
Runtemund, René
20111 - 0
8.2FM
Wengenroth, Walter
2239-
Kämper, Ralph
20041 - 0
8.3
Sandkamp, Ralph
2245-
Ertelt, Pornchai
18311 - 0
8.4
Peter, Thomas
2186-
Dolgopolyj, Vladimir
19530 - 1
Br.29  Rheydter SVElo-30  Düsseldorfer SKElo1 : 3
9.1
Lambertz, Michael
1969-
von Bünau, Heinrich
2178½ - ½
9.2
Alonso, Jose Antonio
1885-
Klaska, Philipp Leon
21500 - 1
9.3
Strater, Heinz
1920-
Berndt, Axel
20960 - 1
9.4
Thronicker, Bela
1681-
Zimmermann, Rolf
2106½ - ½
Br.34  Brühler SKElo-31  PSV DuisburgElo2½:1½
10.1
Keller, Thomas
2228-
Heisel, Guido
21091 - 0
10.2
Gramb, Marius
2099-
Vortmeier, Jan
19550 - 1
10.3CM
Gülsen, Taylan
2127-
Diduh, Ihor
2046½ - ½
10.4
Georgopoulos, Nicolas
1816-
Buyken, Florian
19861 - 0
Br.38  DJK Aufwärts AachenElo-35  Klub Kölner SFElo2 : 2
11.1
Höfken, Tom
1956-FM
Stork, Oliver
23621 - 0
11.2
Deider, Kevin
1861-
Raasch, Jörg
2286½ - ½
11.3
Hennicken, Reinhard
2033-
Schwibbert, Jonas
21350 - 1
11.4
Hoffmann, Tim
2068-
Goldenstein, Arnd
1922½ - ½
Br.40  Godesberger SKElo-42  SV HorremElo2½:1½
12.1
Köhler, Christian Friedrich
2195-
Bien, Stefan
19860 - 1
12.2
Kutzner, Stephen
2049-
Schulz, Wilhelm
20511 - 0
12.3
Wecker, Martin
2035-
Krings, Thomas,Dr.
1766½ - ½
12.4
Rau, Nikita
2038-
Olschewski, Martin
18791 - 0
Br.44  SG PorzElo-46  SF HeinsbergElo2 : 2
13.1
Sabirov, Ramil
2103-CM
Meyers, Mark
22211 - 0
13.2
Sistig, Max
1952-
de Cauter, Wolfgang G.
19540 - 1
13.3
Rosenberger, Fritz,Dr.
1909-
Brecker, Hans-Jörg
19511 - 0
13.4
Vaghef, Mohammad Reza
1721-
Kreuder, Gerd
18590 - 1
Br.47  SG SolingenElo-56  Freilos 7Elo4 : 0
14.1IM
Wegerle, Jörg
2411-
M 56 Br 1,
0+ - -
14.2FM
Michalczak, Thomas
2180-
M 56 Br 2,
0+ - -
14.3FM
Kniest, Oliver
2241-
M 56 Br 3,
0+ - -
14.4
Boos, Markus
2139-
M 56 Br 4,
0+ - -
Br.48  SV Sterkrade-NordElo-57  Freilos 8Elo4 : 0
15.1FM
Bashirov, Kemal
2353-
M 57 Br 1,
0+ - -
15.2
Stricker, Florian
2149-
M 57 Br 2,
0+ - -
15.3
Aulich, Marcell
2183-
M 57 Br 3,
0+ - -
15.4
Grewe, Ludger
2107-
M 57 Br 4,
0+ - -
Br.49  SG BündeElo-58  Freilos 9Elo4 : 0
16.1
Brunke, Pascal
2249-
M 58 Br 1,
0+ - -
16.2
Brunke, Christian
2154-
M 58 Br 2,
0+ - -
16.3
Moradi Kahlou, Benjamin
2053-
M 58 Br 3,
0+ - -
16.4
Konovalov, Kiril
1911-
M 58 Br 4,
0+ - -