ABERTO DO BRASIL DE XADREZ CLASSICO EM SONORA - 2024 Valido CBX 7547 e FIDE 375070

Organizador(es)Secretaria de Educacao de Sonora - damontterra@hotmail.com
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioMarcos Damont Terra
Árbitro PrincipalIA Mourao, Elcio Conte Lofredo [2122545]
Árbitro AdjuntoFA De Souza, Angelo Mendonca [2173506]
ÁrbitroDantas, Leandro Henrique Varres ID CBX 899 ID FIDE ... All arbiters
Tempo de reflexão (Standard)120' ou correspondente em relogio digital 90'+30" desde o primeiro lance
LocalRua Adalberto Bozoki, 682 - Loja Maçônica Portal do Sul -Sonora - MS
Number of rounds6
Tournament typeSuíço
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
FIDE-Event-ID375070
Data2024/06/13 até 2024/06/16
Elo médio1809
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização13.06.2024 11:15:38 / Page cached 13.06.2024 15:20:49 60min., Criado por / Última atualização: Clube Sul Mato-Grossense de Xadrez

Selecção de torneioClassico, Simultanea
LigaçõesGoogleMaps, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras , Ligação com calendário de torneios
Vista geral de equipaBRA, PAR
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Download FilesFOLDER TORNEIO Rv.3.pdf
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for player Procurar

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIEloNsexoTipoClube/Cidade
1
GMEveraldo, Matsuura2592100169BRA23802477S50Santa Catarina
2
NMYago, Labussiere433022186969BRA22192235Avulso
3
NMTiago Pereira, Rodrigues188912101203BRA21532176Campo Grande
4
Leonardo C B C De Almeida, Neves8354544786328BRA20810Campo Grande
5
NMAquiles Machado, De Oliveira267602118270BRA19952105Jatai/GO
6
Yuri Garcia, De Oliveira5937422762000BRA19611946Cuiaba
7
NMRubens, Gazineu Neto76502174685BRA19402015Campo Grande
8
NMRicardo Miguel, Duailibi21652111489BRA19292023S50Campo Grande
9
NMLeonardo Demetrio De F., Felicio378502150409BRA19161931Aquidauana
10
Diego Pinheiro, Samaniego5449822740066BRA18851925Corumba
11
Alexandre Souza, Fontoura392112400BRA18781945S50Campo Grande
12
Hamilton Da Silva, Lima5626022747630BRA18721800Capao Bonito/SP
13
Uelton Fabricius Alves, Rezende1002139090BRA18641996Jatai/GO
14
NMErik, Kazuhiro Shikasho5276322730940BRA18602039U18Campo Grande
15
NMJoaquim De, Deus Filho48012105128BRA18531911S50Sao Paulo
16
NMIvo Pereira De, Arruda Filho18162108852BRA18071956S50Goias
17
Erico, Mendonca84882184729BRA17811787S50Campo Grande
18
Lucas Pereira, Ramalho8117844754299BRA17701800U12Bodoquena
19
Pietro Lukas B Souza, Cavalcante5449922743022BRA17651833U16Corumba
20
Jamilly Maciel, Cortez6509222783520BRA17631895wU16Corumba
21
Pedro, Hitiro Matsunaga2896244767200BRA17431840S50Goiania
22
Eric Adriel, Areco Alvarenga03715230PAR17120U14Pedro Juan Cabalero
23
CNMMariana Mayum Shiguematsu, Yassuda5450222759549BRA16801824wU14Campo Grande
24
NMArthur Neres, De Souza7019544733712BRA16751847U16Tres Lagoas
25
Kariny, Kaori Shikasho5276422730931BRA16191768wU14Campo Grande
26
Guilherme H Oliveira, Roeder6704022790268BRA15291685U12Ponta Pora
27
Jeze Agner De Oliveira, Vilela7689744733682BRA01838Campo Grande
28
AIMAyrton Katsunori, Harada7354744779399BRA01831U16Ouro Preto/RO
29
Ananda Vitoria Lopes, Andrade7093544707010BRA01829U16Cuiaba
30
Pedro Ernesto Braun, Do Prado6516822790209BRA01819Dourados/MS
31
Gustavo Adolpho Rodrigues, Ajala7193744712650BRA01800Rondonopolis/MT
32
Luciano Goncalves, Barros8687344780494BRA01800U18Corumba
33
Anna Clara Da Rosa, Cavalcante7748944743343BRA01800wU16Campo Grande
34
Diogo Cristaldo, Heck65227BRA01800Sidrolandia
35
Rafaela Vilela, Mattoso8590044780605BRA01800wU10Campo Grande
36
David Alberto Alves, Pinto8264344763344BRA01800U18Rondonopolis
37
Igor Silva, Sarmento8246744763360BRA01800U14Sonora
38
Weslley Costa, Siqueira4644744780575BRA01800Nova Andradina
39
Edward Monteiro, Vargas5633022747150BRA01800U18Corumba
40
Mariana Felix, Vilela8590144780591BRA01800wU10Campo Grande
41
Vitor Gabriel Felix, Vilela8537844780613BRA01800U10Campo Grande
42
Cesar Mineo De Paula, Ishikawa7297844714556BRA01745U12Campo Grande
43
Guilherme Grava, Spinola5829722757279BRA01711U16Campo Grande
44
Artur Inacio Doebber, Roeder6726322790250BRA01637U12Ponta Pora
45
Mariana, Terra8112144761139BRA00wSonora
46
Francisco W Pereira, Viana8223044763379BRA00Sonora
47
Jorge Luiz Yasuji, Wedekim Jodai69418BRA00Nova Andradina