Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2013 B-Turnier (B-Tournament)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.08.2013 18:22:19, Ersteller: Wiener Schachverband (TA),Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog

Spielerübersicht für ger

ger
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpGruppe
3GMBuhmann Rainer2583GER111½01½11782529A-Turnier
12GMHertneck Gerald2499GER½1½11½½1½6,5262410A-Turnier
20IMPötsch Hagen2446GER11111½1½½7,532607A-Turnier
31IMZeller Frank2419GER1½1½011106462367A-Turnier
45IMPirrot Dieter2377GER11½1½11½06,5172524A-Turnier
47FMRosner Jonas2365GER10½11011½6592289A-Turnier
51FMKaufeld Juergen2348GER11101010½5,5652373A-Turnier
53FMBrühl Andreas2343GER11110½1005,5632466A-Turnier
56FMDeglmann Ludwig2332GER11½1011½1792497A-Turnier
60FMFriedrich Norbert2316GER101½1½½0½51232196A-Turnier
63FMHaag Martin2305GER½1½½110½16512256A-Turnier
68FMBeckhuis Gernod Mag.2295GER1101½01004,51682123A-Turnier
74Krklec Daniel2287GER1½1½0001½4,51672199A-Turnier
85Ludwig Peter2265GER½011½½1015,5922211A-Turnier
92Maurer Jochen2257GER1½½10½0003,52932112A-Turnier
98Rolle Eric2253GER11010100151182279A-Turnier
112FMPitschka Claus2228GER010½1½11051562056A-Turnier
118Muench Ingo2220GER1001½1½½½51432094A-Turnier
121FMNamyslo Holger2216GER½½½10½1½04,51812044A-Turnier
124Kyas Jürgen2205GER½1½10½½½½51532024A-Turnier
131Dzierzenga Stefan2195GER½10½0½1½½4,51882073A-Turnier
133Kauch Markus2195GER10½1½½½0042392116A-Turnier
134Rabus Berthold2195GER½1010½11051332175A-Turnier
137Gräf Harald2192GER½½10½½½½½4,51982086A-Turnier
139Seyfried Claus2190GER1½0½1100½4,51742164A-Turnier
142Liepold Stefan2188GER10½½01½1½51522130A-Turnier
143Knitl Anton2184GER101½011½½5,5912253A-Turnier
144Möhn Hans2184GER½10½10½1½51422170A-Turnier
149Heinl Thomas2177GER1011½000½42262114A-Turnier
157Lochte Thomas -2164GER10100½1½042372031A-Turnier
160Villwock Martin2162GER½110½011½5,5802259A-Turnier
163Viebahn Dirk2161GER10101011051302200A-Turnier
168Prill Daniel2153GER1½½½011105,5842302A-Turnier
172Arnold Max2151GER11½½½01½051042308A-Turnier
176Arounopoulos Stephan2147GER1½0100½½14,52172073A-Turnier
181Dumjahn Carsten2143GER½000110013,53271716A-Turnier
183Berndt Matthias2139GER11½0½0½104,51722158A-Turnier
188Gschwendtner Klaus2137GER½101½½0115,5972096A-Turnier
190FMBehling Robert2135GER1½001½½½½4,52082066A-Turnier
191Dombrowsky Michael2133GER100½0110½42841822A-Turnier
197Alm Christopher2118GER1½½10½0½½4,51772100A-Turnier
202Hegermann Frank2114GER01½0½0½1½42462121A-Turnier
205Lang Ferdinand2109GER1½½00001142452128A-Turnier
212Ott Florian2103GER01011½11½6522383A-Turnier
215Kleibaumhüter Klaus2096GER01010½0002,53582102A-Turnier
219Pfadenhauer Johannes2094GER0½101½11½5,5852276A-Turnier
221Dehmel Jens2091GER½0½00½11½42712020A-Turnier
222Behrendt Clemens2090GER½0½01½1½151592072A-Turnier
227Schnabel Andreas2084GER½010½101042322113A-Turnier
230Zühlke Burkhard Dr.2081GER01½01½0½14,52042123A-Turnier
232Koenig Dirk2080GER001101½½042572075A-Turnier
235Hesse Maximilian2076GER00111½½0½4,52012128A-Turnier
236Goepfert Jakob2075GER11½00½½0½42242207A-Turnier
243Dufner Andreas2067GER0½½½1½½0½42671986A-Turnier
257Degro Heiko2050GER01½01½01½4,51902082A-Turnier
260Bader Gerd2046GER01½½0001033481907A-Turnier
263Weber Meikel2044GER0110½001½42592028A-Turnier
266Kunz Andre2038GER0½0½1½½½½42751913A-Turnier
269Wecker Martin2035GER0101½1½½½51602122A-Turnier
270Lindschau Eggert2031GER0½100101½42791960A-Turnier
278Schober Ralf2024GER0101½0½½½42722024A-Turnier
280Fischer Gerd2022GER0½½010½013,53241838A-Turnier
286Prill Gerhard2020GER½½½0101½½4,51822174A-Turnier
295Stoll Guido2009GER000111½½½4,52212085A-Turnier
296Reinköster Michael2008GER001½00½½02,53701840A-Turnier
299Hetzer Volkhard2004GER0½½10110042472105A-Turnier
301Zeindlmeier Thomas2002GER011½½½0104,51752199A-Turnier
306Sabel Reinhard1993GER½0½½½1½003,52952076A-Turnier
311Seidenschwarz Holger1985GER1½000½10033341956A-Turnier
315Arndt Uwe1972GER0½½01010033451963A-Turnier
320Plauth-Herr Sabine1964GER1000101½½42542043A-Turnier
323Alefs Frank1960GER00111½½0042482069A-Turnier
327Foerderreuther Jonas1956GER½½1001½½042402125A-Turnier
333Fischer Thomas Dr.1950GER½0½½00½½13,53191917A-Turnier
335Schaefer Martin Dr.Med.1949GER½½010½0002,53621879A-Turnier
342Pabel Ralph1938GER000½110½½3,53151946A-Turnier
353Novak Josua1902GER½00½100½02,53711839A-Turnier
355Berkemer Rainer1892GER00½1000113,53181942A-Turnier
371Schützhold Frank1865GER010½100½142642036A-Turnier
372Walker Kevin1854GER100½011003,53022020A-Turnier
374Kaufmann Gunther1844GER00010000123871638A-Turnier
377Jocher Georg1840GER0½0½10½0½33461804A-Turnier
383Herr Hans-Otto Dr.1813GER1000½00001,53931693A-Turnier
387Wichmann Adrian1781GER0½00½0½001,53961817A-Turnier
390Stoll Katja1763GER½100½100½3,52982034A-Turnier
10Meffert Peter1987GER111½101½1781967B-Turnier
18Schleiss Siegmund1959GER1½01½½1½½5,5461830B-Turnier
20Kurbangulov Viktor1957GER½11½1½01½6261743B-Turnier
26Kreusch Frank1944GER½110½½½0041291629B-Turnier
28Enkhjargal Budjav1941GER111101101751995B-Turnier
33Schmitz Tim1933GER10½½1½1½½5,5481845B-Turnier
46Alvarez Luis1902GER00000000002240B-Turnier
68Hof Hasso1862GER½10½1½½1½5,5501788B-Turnier
89Schimmer Michael1817GER1½01½½½0041271742B-Turnier
97Opasiak Dustin Tennessee1789GER½0110½½115,5631659B-Turnier
110Schneider Clemens1770GER½½½½½10003,51581654B-Turnier
116Hildenstein Bernt1764GER0001½½0½02,52051426B-Turnier
122Bastian Dennis1752GER½100½011½4,51001726B-Turnier
127Krüger Bernhard1739GER0½½1½½00141361609B-Turnier
128Reicherter Hermann1738GER½½001½1003,51651618B-Turnier
132Von Lossow Marcus Dipl.-Math1733GER1½11½½½106211935B-Turnier
133Reckers Sebastian1732GER101½0110½5641860B-Turnier
157Urban Ulrich1692GER1½01½½11½6241909B-Turnier
158Fränzel Marius Dr.1687GER110110½015,5411869B-Turnier
160Beilfuss Björn1685GER½01½001½03,51731620B-Turnier
164Tatliak Stefan1666GER½0½½½1½115,5531787B-Turnier
191Sieghardt Walter1616GER0½½00½½0131971512B-Turnier
200Hubert Patrik1579GER0111000115811815B-Turnier
215Wichmann Jörg1478GER01000000012201298B-Turnier
9Ternes Lars1537GER101½0½½½15331400C-Turnier
69König Anja964GER0½½00101½3,5741339C-Turnier
73Warme Angela729GER0½00000000,591956C-Turnier

Ergebnisse der letzten Runde für ger

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9233
IMDastan M.Batuhan24177 ½ - ½7 IMPötsch Hagen2446
20
9445
IMPirrot Dieter2377 0 - 1 GMKim Alexey2477
15
973
GMBuhmann Rainer25836 1 - 06 IMSanal Vahap2421
30
91010
GMStanec Nikolaus25166 1 - 06 IMZeller Frank2419
31
91112
GMHertneck Gerald24996 ½ - ½6 IMAli Marandi Cemil Can2407
36
91356
FMDeglmann Ludwig23326 1 - 06 IMFauland Alexander2447
19
91653
FMBrühl Andreas2343 0 - 1 GMSokolov Ivan2656
1
922168
Prill Daniel2153 0 - 1 GMBeshukov Sergei2441
23
926212
Ott Florian2103 ½ - ½ IMAlvir Aco2383
44
92847
FMRosner Jonas2365 ½ - ½ Gruber Michael2163
158
93243
IMMilenkovic Mladen23905 1 - 05 FMPitschka Claus2228
112
934127
Van Overdam Jan22025 ½ - ½5 FMKaufeld Juergen2348
51
93963
FMHaag Martin23055 1 - 05 Rabus Berthold2195
134
94064
IMWeinzettl Ernst23045 ½ - ½5 Knitl Anton2184
143
943160
Villwock Martin21625 ½ - ½5 MKWolfram Bernd Msc2263
87
94489
Visser Henk-Jan22625 1 - 05 Viebahn Dirk2161
163
94691
FMSbarra Marco22605 1 - 05 Arnold Max2151
172
949219
Pfadenhauer Johannes20945 ½ - ½5 Linster Philippe2244
104
95260
FMFriedrich Norbert2316 ½ - ½ Liepold Stefan2188
142
953144
Möhn Hans2184 ½ - ½ FMNeumeier Klaus Mag.2312
61
957153
Kuhn Thomas2172 1 - 0 FMBeckhuis Gernod Mag.2295
68
96385
Ludwig Peter2265 1 - 0 Jethan Martin Dr.2131
192
965183
Berndt Matthias2139 0 - 1 Bird Andrew2262
88
966188
Gschwendtner Klaus2137 1 - 0 Pöttinger Harald Dr.2256
95
974231
Blaha Petr Ing.2080 ½ - ½ Muench Ingo2220
118
976121
FMNamyslo Holger2216 0 - 1 Tselkovskiy Kirill2017
288
977124
Kyas Jürgen2205 ½ - ½ Wecker Martin2035
269
979135
Swijsen Lars2194 1 - 0 Zeindlmeier Thomas2002
301
98074
Krklec Daniel22874 ½ - ½4 Vasilescu Victor2101
214
981222
Behrendt Clemens20904 + - -4 Radnetter Georg2283
75
983227
Schnabel Andreas20844 0 - 14 IMGanaus Hannes2269
80
987229
Pisu Robert-Daniel20824 0 - 14 Rolle Eric2253
98
989232
Koenig Dirk20804 0 - 14 FMFuchs Georg Ing.2241
106
990235
Hesse Maximilian20764 ½ - ½4 FMWagener Claude2235
109
994245
Schmidrathner Christian20674 ½ - ½4 Dzierzenga Stefan2195
131
996137
Gräf Harald21924 ½ - ½4 Morris Barry2055
254
997256
Freuler Roman20514 ½ - ½4 Seyfried Claus2190
139
998268
Kraupfogel Manfred20354 1 - 04 Lochte Thomas -2164
157
9100161
WFMBatyte Daiva21614 ½ - ½4 Degro Heiko2050
257
9104286
Prill Gerhard20204 ½ - ½4 FMBehling Robert2135
190
9107197
Alm Christopher21184 ½ - ½4 Stoll Guido2009
295
9109204
Rogiers Jan21114 1 - 04 Hetzer Volkhard2004
299
9111207
MKSpornberger Andre21064 1 - 04 Alefs Frank1960
323
911297
Skacelik Petr2254 1 - 04 Foerderreuther Jonas1956
327
9114149
Heinl Thomas2177 ½ - ½ Schwabeneder Alois2046
261
9115150
Thurstan Tim2177 ½ - ½ Weber Meikel2044
263
9117270
Lindschau Eggert2031 ½ - ½ Rolic Gojko2168
154
9119283
Voloshin Pavel2021 0 - 1 Arounopoulos Stephan2147
176
9120278
Schober Ralf2024 ½ - ½ Rettore Ludwig2139
184
9121191
Dombrowsky Michael2133 ½ - ½ Metz Richard2040
265
9123202
Hegermann Frank2114 ½ - ½ Kunz Andre2038
266
9127306
Sabel Reinhard1993 0 - 1 Ulanowski Karol2096
216
9131221
Dehmel Jens2091 ½ - ½ Gratze Michael1996
303
9134336
CMAmbrosanio Raffaele1948 0 - 1 Zühlke Burkhard Dr.2081
230
9135233
Marty Brice2080 ½ - ½ Plauth-Herr Sabine1964
320
9136340
CMPrelati Maurizio1942 ½ - ½ Goepfert Jakob2075
236
9138372
Walker Kevin1854 0 - 1 Janssens Carlo2070
241
9139243
Dufner Andreas2067 ½ - ½ Gockner Martin1942
341
9142156
Grab Ratko21643 1 - 03 Seidenschwarz Holger1985
311
9143315
Arndt Uwe19723 0 - 13 Juenger Heinz2144
180
9145328
Neuhold Manfred19563 0 - 13 Lang Ferdinand2109
205
9147342
Pabel Ralph19383 ½ - ½3 Gulbrandsen Tor2090
223
9150260
Bader Gerd20463 0 - 13 Suta Andraz1875
363
9153390
Stoll Katja17633 ½ - ½3 Koelmans Jan Willem2022
281
9158304
Buchinger Fritz Dr.19953 0 - 13 Schützhold Frank1865
371
9160353
Novak Josua1902 0 - 1 Dumjahn Carsten2143
181
9162355
Berkemer Rainer1892 1 - 0 Gooding Ian Dr2029
273
9163280
Fischer Gerd2022 1 - 0 Kassel Walter1927
345
9164296
Reinköster Michael2008 0 - 1 Hirstel Serge1917
350
9170321
Bachlechner Julian1961 ½ - ½ Jocher Georg1840
377
9175333
Fischer Thomas Dr.1950 1 - 0 Breuer Michael1704
394
9177399
Lapiz Rolando0 1 - 0 Schaefer Martin Dr.Med.1949
335
9186383
Herr Hans-Otto Dr.1813 0 - 1 Andreasen Rene1877
361
9189374
Kaufmann Gunther18441 1 spielfrei  
919592
Maurer Jochen2257 0 nicht ausgelost  
9197133
Kauch Markus21954 0 nicht ausgelost  
9200215
Kleibaumhüter Klaus2096 0 nicht ausgelost  
9210387
Wichmann Adrian1781 0 nicht ausgelost  
9560
Goga Frantisek18756 0 - 16 Meffert Peter1987
10
98132
Von Lossow Marcus Dipl.-Math17336 0 - 16 Enkhjargal Budjav1941
28
91220
Kurbangulov Viktor1957 ½ - ½ Urban Ulrich1692
157
92118
Schleiss Siegmund19595 ½ - ½5 Hof Hasso1862
68
92533
Schmitz Tim19335 ½ - ½5 Mayrhuber Franz1851
69
93744
Riedrich Hannes1907 0 - 1 Opasiak Dustin Tennessee1789
97
93848
Schweighofer Josef1901 ½ - ½ Reckers Sebastian1732
133
94058
Prammer Franz Dr.1877 0 - 1 Tatliak Stefan1666
164
942158
Fränzel Marius Dr.1687 1 - 0 Kuran Wilfried Mag.1873
63
94826
Kreusch Frank19444 0 - 14 Lamb Ian1768
112
951122
Bastian Dennis17524 ½ - ½4 Wallner Christian Dr.1927
38
95978
Koller Andreas18404 0 - 14 Hubert Patrik1579
200
961181
Gorbunov Grigory16374 1 - 04 Schimmer Michael1817
89
970110
Schneider Clemens1770 0 - 1 Dragnev Lubomir1665
165
971163
Kummer Michael1673 1 - 0 Reicherter Hermann1738
128
983127
Krüger Bernhard17393 1 - 03 Schmied Kurt1640
178
987160
Beilfuss Björn1685 0 - 1 Light Philip1747
123
991116
Hildenstein Bernt1764 0 - 1 Gockner Hans1643
174
9101191
Sieghardt Walter16162 1 - 02 Yanushkevich Sergiy0
225
910646
Alvarez Luis19020 0 nicht ausgelost  
9121215
Wichmann Jörg14781 0 nicht ausgelost  
91948
Bankier Jonathan13264 0 - 14 Ternes Lars1537
9
93430
Heiny Franz Dr.14293 ½ - ½3 König Anja964
69
94481
Ivanchenko Alexander0 1 - 0½ Warme Angela729
73

Spielerdetails für ger

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Buhmann Rainer 2583 GER Rp:2529 Pkt. 7
1203Monschein Wolfgang Dr.2113AUT3,5w 1
2110WIMBoric Elena2235BIH5s 1
371FMMork Kjell Arne2289NOR5,5w 1
448FMKuznecov Mikhail2364RUS5,5s ½
549Vavulin Maxim2360RUS6,5w 0
673FMMinko Vladimir2287RUS6,5w 1
746FMLugovskoy Maxim2372RUS6,5s ½
851FMKaufeld Juergen2348GER5,5s 1
930IMSanal Vahap2421TUR6w 1
GM Hertneck Gerald 2499 GER Rp:2410 Pkt. 6,5
1211Chernukhin Alexander2103RUS5w ½
2218Sosovicka Matej2095SVK4s 1
3116Mitchell Martin2221SCO5w ½
4138NMWagner Stefan Bsc (wu)2190AUT4s 1
5100FMMenezes Christoph2251AUT6w 1
664IMWeinzettl Ernst2304AUT5,5s ½
759IMGrötz Harald Mag.2316AUT5,5w ½
855FMStromboli Ettore2336ITA5s 1
936IMAli Marandi Cemil Can2407TUR6,5w ½
IM Pötsch Hagen 2446 GER Rp:2607 Pkt. 7,5
1220Molenaar Joseph2093NED4,5w 1
2129Szadkowski Kamil2200POL5,5s 1
386GMKraidman Yair2264ISR5w 1
4148Higatsberger Michael2178AUT4,5s 1
553FMBrühl Andreas2343GER5,5w 1
611GMKrivoborodov Egor2502RUS6,5s ½
715GMKim Alexey2477KOR7,5w 1
86GMNovikov Stanislav2545RUS7,5w ½
933IMDastan M.Batuhan2417TUR7,5s ½
IM Zeller Frank 2419 GER Rp:2367 Pkt. 6
1229Pisu Robert-Daniel2082ROU4s 1
2135Swijsen Lars2194BEL5,5w ½
3132Gstach Jakob2195AUT5s 1
4104Linster Philippe2244LUX5,5w ½
593FMÅdnøy Hallvard2256NOR5s 0
6141MKSucher Johannes Mag.2188AUT5w 1
782FMStigar Petter Dr.2268NOR5s 1
8102NMSpornberger Maximilian2250ITA5,5w 1
910GMStanec Nikolaus2516AUT7s 0
IM Pirrot Dieter 2377 GER Rp:2524 Pkt. 6,5
1242Farnault Eric2069FRA4,5w 1
2146Tarasov Alexander2179RUS5s 1
3123FMRamondino Renzo2205ITA5,5w ½
4150Thurstan Tim2177ENG4s 1
59IMHawkins Jonathan2521ENG7,5w ½
61GMSokolov Ivan2656NED6,5w 1
727IMMoser Eva2433AUT6s 1
811GMKrivoborodov Egor2502RUS6,5s ½
915GMKim Alexey2477KOR7,5w 0
FM Rosner Jonas 2365 GER Rp:2289 Pkt. 6
1244Frühauf Norbert2067AUT4w 1
2148Higatsberger Michael2178AUT4,5s 0
3211Chernukhin Alexander2103RUS5w ½
4203Monschein Wolfgang Dr.2113AUT3,5s 1
5134Rabus Berthold2195GER5w 1
6107WGMSemenova Irina2240RUS6s 0
7159Relea Nicolas2162FRA4w 1
886GMKraidman Yair2264ISR5s 1
9158Gruber Michael2163AUT6w ½
FM Kaufeld Juergen 2348 GER Rp:2373 Pkt. 5,5
1248De Andres Gonalons Fernando2062ESP4s 1
2163Viebahn Dirk2161GER5w 1
3185MKPrinzjakowitsch Bernhard2138AUT3s 1
46GMNovikov Stanislav2545RUS7,5w 0
5124Kyas Jürgen2205GER5s 1
68GMChatalbashev Boris2523BUL7w 0
7105Pagerka Martin2243SVK5s 1
83GMBuhmann Rainer2583GER7w 0
9127Van Overdam Jan2202NED5,5s ½
FM Brühl Andreas 2343 GER Rp:2466 Pkt. 5,5
1250Steiner Karl Dr.2061AUT4s 1
2125Termeulen Albert2204NED5,5w 1
3195Snihur Piotr2122POL4,5s 1
416IMSipilä Vilka2474FIN6,5w 1
520IMPötsch Hagen2446GER7,5s 0
610GMStanec Nikolaus2516AUT7w ½
74GMShengelia David2565AUT6,5w 1
815GMKim Alexey2477KOR7,5s 0
91GMSokolov Ivan2656NED6,5w 0
FM Deglmann Ludwig 2332 GER Rp:2497 Pkt. 7
1254Morris Barry2055ENG4,5w 1
2157Lochte Thomas -2164GER4s 1
3162Lucaci Marius2161ROU4,5w ½
4183Berndt Matthias2139GER4,5s 1
515GMKim Alexey2477KOR7,5w 0
6172Arnold Max2151GER5s 1
713IMRombaldoni Denis2498ITA6w 1
822GMArkell Keith2444ENG7s ½
919IMFauland Alexander2447AUT6w 1
FM Friedrich Norbert 2316 GER Rp:2196 Pkt. 5
1259WMKHapala Lisa2047AUT4w 1
2162Lucaci Marius2161ROU4,5s 0
3214Vasilescu Victor2101FRA4,5w 1
4164Müllneritsch Anton2158AUT5s ½
5150Thurstan Tim2177ENG4w 1
6173Quaranta Cristiano2151ITA5s ½
7145NMTrkulja Zoran2181AUT6w ½
8119Persson Mats2218SWE6s 0
9142Liepold Stefan2188GER5w ½
FM Haag Martin 2305 GER Rp:2256 Pkt. 6
1262Zubkov Vsevolod2046RUS6s ½
2264Usleber Helmut2043AUT3,5w 1
3170CMHrtko Vladimir2151SVK3s ½
4174Kravanja Georg2150AUT5,5w ½
5168Prill Daniel2153GER5,5s 1
6314Low Zhen Yu Cyrus1974SGP4w 1
714GMPetrov Marijan2493BUL5,5w 0
8143Knitl Anton2184GER5,5s ½
9134Rabus Berthold2195GER5w 1
FM Beckhuis Gernod Mag. 2295 GER Rp:2123 Pkt. 4,5
1268Kraupfogel Manfred2035AUT5s 1
2177Raber Florian Mag.2147AUT6w 1
32GMFier Alexandr2595BRA7w 0
4167Vavruska Antonin2156CZE3,5s 1
5352Drozdowski Konrad1905POL4,5w ½
6162Lucaci Marius2161ROU4,5s 0
7165Hajek Lukas2157SVK3,5- 1K
8168Prill Daniel2153GER5,5w 0
9153Kuhn Thomas2172SUI5,5s 0
Krklec Daniel 2287 GER Rp:2199 Pkt. 4,5
1273Gooding Ian Dr2029ENG2,5w 1
2179Cristofari Antoine2145FRA5,5s ½
3176Arounopoulos Stephan2147GER4,5w 1
410GMStanec Nikolaus2516AUT7w ½
55GMGuliyev Namig2562AZE7s 0
6169WFMNewrkla Katharina2152AUT5,5s 0
7211Chernukhin Alexander2103RUS5w 0
8259WMKHapala Lisa2047AUT4s 1
9214Vasilescu Victor2101FRA4,5w ½
Ludwig Peter 2265 GER Rp:2211 Pkt. 5,5
1284Dedijer Sanja2020BIH4w ½
2249Koller Hans-Jürgen2062AUT5s 0
3292Rodmacq Clément2014FRA4w 1
4225Rongitsch Thomas2087AUT4s 1
5183Berndt Matthias2139GER4,5w ½
6188Gschwendtner Klaus2137GER5,5s ½
7218Sosovicka Matej2095SVK4w 1
813IMRombaldoni Denis2498ITA6s 0
9192Jethan Martin Dr.2131AUT4,5w 1
Maurer Jochen 2257 GER Rp:2112 Pkt. 3,5
1289Demircan Sükrü2016AUT3,5s 1
2197Alm Christopher2118GER4,5w ½
3193Sereinig Eduard2130AUT5s ½
4233Marty Brice2080FRA4w 1
58GMChatalbashev Boris2523BUL7s 0
6182WFMExler Veronika2141AUT5w ½
7168Prill Daniel2153GER5,5s 0
8231Blaha Petr Ing.2080CZE5w 0
9-nicht ausgelost- --- 0
Rolle Eric 2253 GER Rp:2279 Pkt. 5
1296Reinköster Michael2008GER2,5s 1
2226Thoma Wilhelm2085AUT3,5w 1
324FMBroekmeulen Jasper2441NED4,5s 0
4207MKSpornberger Andre2106ITA5w 1
510GMStanec Nikolaus2516AUT7s 0
6185MKPrinzjakowitsch Bernhard2138AUT3w 1
71GMSokolov Ivan2656NED6,5s 0
8177Raber Florian Mag.2147AUT6w 0
9229Pisu Robert-Daniel2082ROU4s 1
FM Pitschka Claus 2228 GER Rp:2056 Pkt. 5
1311Seidenschwarz Holger1985GER3w 0
2295Stoll Guido2009GER4,5s 1
3228Marentini Marcel2083SUI4w 0
4284Dedijer Sanja2020BIH4s ½
5396Valerio Gianluca Dr. Ma1634AUT2,5w 1
6211Chernukhin Alexander2103RUS5s ½

Komplette Liste anzeigen