Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2013 A-Turnier (A-Tournament)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.06.2014 17:23:03, Ersteller: Wiener Schachverband (TA),Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog

Spielerübersicht für fra

fra
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpGruppe
7GMShchekachev Andrei2527FRA1½½11½½½16,5242391A-Turnier
72FMDe Marchi Olivier2287FRA110½½½11½6552349A-Turnier
77Brethes François2281FRA10011010151452105A-Turnier
155Rey Fabrice2167FRA½½½101½½04,51932134A-Turnier
159Relea Nicolas2162FRA10011½0½042331999A-Turnier
179Cristofari Antoine2145FRA1½010½1½15,5992152A-Turnier
196De Sallier Francois2120FRA½½011010042661890A-Turnier
214Vasilescu Victor2101FRA01010011½4,51862139A-Turnier
233Marty Brice2080FRA01101½00½42532141A-Turnier
238Gorse Gérard2073FRA0½10½½½1½4,52202046A-Turnier
242Farnault Eric2069FRA01½0011104,51912104A-Turnier
292Rodmacq Clément2014FRA½0000111½42781942A-Turnier
298Battesti Saveriu2004FRA0½111001½51272253A-Turnier
338Ouadi Wahbi1944FRA0001010½02,53751792A-Turnier
350Hirstel Serge1917FRA00½½½00113,53232020A-Turnier
360O´Sullivan Thomas1884FRA011½001½042382139A-Turnier
366Genot Frank1869FRA000010½½023851674A-Turnier
385O´Sullivan Nicolas1790FRA00½0½00½01,53941697A-Turnier
123Light Philip1747FRA01½0½1½014,51091744B-Turnier
211Lafourcade Victor1497FRA00½1½0½002,52031488B-Turnier
217Vasilescu Viorica1425FRA00001½0012,52111366B-Turnier
5Segal Clement1557FRA1001½11116,571566C-Turnier
16Volan Michel Ffe1499FRA1½0½110116171525C-Turnier

Ergebnisse der letzten Runde für fra

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9157
GMShchekachev Andrei2527 1 - 06 CMLewicki Miroslaw2220
140
91872
FMDe Marchi Olivier2287 ½ - ½ IMRombaldoni Denis2498
13
95876
FMVitouch Anatol2282 1 - 0 Rey Fabrice2167
155
96284
WIMAbdumalik Zhansaya2265 0 - 1 Cristofari Antoine2145
179
969111
CMAlbadri Abd Alsattar2233 1 - 0 Farnault Eric2069
242
975298
Battesti Saveriu2004 ½ - ½ MKNetolitzky Gregor Mag.2217
120
98074
Krklec Daniel22874 ½ - ½4 Vasilescu Victor2101
214
982224
Reyes-Acevedo Ismael Mag.20874 0 - 14 Brethes François2281
77
98694
Khmelevskyi Sergii Dr.22564 ½ - ½4 Gorse Gérard2073
238
999272
Dragnev Valentin20294 1 - 04 Relea Nicolas2162
159
9106312
Chernyak Viktoria19844 1 - 04 De Sallier Francois2120
196
9124209
Astengo Corrado2105 ½ - ½ Rodmacq Clément2014
292
9135233
Marty Brice2080 ½ - ½ Plauth-Herr Sabine1964
320
9161199
Molnar Attila DI.2117 1 - 0 Ouadi Wahbi1944
338
9164296
Reinköster Michael2008 0 - 1 Hirstel Serge1917
350
9180319
Truman Richard G19682 1 - 02 Genot Frank1869
366
9207360
O´Sullivan Thomas18844 0 nicht ausgelost  
9209385
O´Sullivan Nicolas1790 0 nicht ausgelost  
987160
Beilfuss Björn1685 0 - 1 Light Philip1747
123
993211
Lafourcade Victor1497 0 - 1 Czvitkovics Helmut1704
147
9103217
Vasilescu Viorica1425 1 - 00 Ulanowski Piotr1305
219
9479
Flenkenthaler Walter06 0 - 1 Segal Clement1557
5
91116
Volan Michel Ffe14995 1 - 05 Engels Jörg1427
31

Spielerdetails für fra

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.
GM Shchekachev Andrei 2527 FRA Rp:2391 Pkt. 6,5
1204Rogiers Jan2111BEL5s 1
2111CMAlbadri Abd Alsattar2233AUT5,5w ½
3236Goepfert Jakob2075GER4w ½
4135Swijsen Lars2194BEL5,5s 1
587MKWolfram Bernd Msc2263AUT5,5w 1
646FMLugovskoy Maxim2372RUS6,5s ½
755FMStromboli Ettore2336ITA5w ½
857Van Overdam Julian2326NED5,5s ½
9140CMLewicki Miroslaw2220POL6w 1
FM De Marchi Olivier 2287 FRA Rp:2349 Pkt. 6
1271Brüll Georg Mag.2030AUT3,5w 1
2178MKSteinert Martin2146AUT5,5s 1
34GMShengelia David2565AUT6,5w 0
4169WFMNewrkla Katharina2152AUT5,5s ½
5170CMHrtko Vladimir2151SVK3w ½
6165Hajek Lukas2157SVK3,5s ½
7167Vavruska Antonin2156CZE3,5w 1
8162Lucaci Marius2161ROU4,5s 1
913IMRombaldoni Denis2498ITA6w ½
Brethes François 2281 FRA Rp:2105 Pkt. 5
1276Legenstein Robert Dr.2026AUT5s 1
2185MKPrinzjakowitsch Bernhard2138AUT3w 0
3229Pisu Robert-Daniel2082ROU4s 0
4390Stoll Katja1763GER3,5w 1
5256Freuler Roman2051SUI4,5s 1
6174Kravanja Georg2150AUT5,5w 0
7217Vestly Jan Vidar2096NOR4,5s 1
8160Villwock Martin2162GER5,5w 0
9224Reyes-Acevedo Ismael Mag.2087DOM4s 1
Rey Fabrice 2167 FRA Rp:2134 Pkt. 4,5
1356Rampler Evelyn1892AUT2w ½
2198MKRogetzer Klaus2117AUT4,5s ½
3286Prill Gerhard2020GER4,5w ½
4345Kassel Walter1927AUT2,5s 1
557Van Overdam Julian2326NED5,5w 0
6271Brüll Georg Mag.2030AUT3,5s 1
743IMMilenkovic Mladen2390SRB6s ½
883Klyuev Alexander2268RUS5,5w ½
976FMVitouch Anatol2282AUT5,5s 0
Relea Nicolas 2162 FRA Rp:1999 Pkt. 4
1361Andreasen Rene1877DEN2,5w 1
248FMKuznecov Mikhail2364RUS5,5s 0
3288Tselkovskiy Kirill2017RUS5,5w 0
4294Miettinen Teemu2009FIN3,5s 1
5279Tovarek Antonin Mgr. Ing.2023CZE4w 1
640IMMahdy Khaled2397AUT6,5s ½
747FMRosner Jonas2365GER6s 0
8286Prill Gerhard2020GER4,5w ½
9272Dragnev Valentin2029AUT5s 0
Cristofari Antoine 2145 FRA Rp:2152 Pkt. 5,5
1382Sysel Jaroslav1819AUT2,5s 1
274Krklec Daniel2287GER4,5w ½
369FMWukits Rene2294AUT3s 0
4351Granabetter Josef Mag.1910AUT2,5w 1
579FMKirschner Alexander Dr.Mag.2276AUT5,5s 0
6340CMPrelati Maurizio1942ITA4w ½
7274Lugovskoy Dmitriy2029RUS4,5s 1
8103FMNuri Kambez2244SUI5w ½
984WIMAbdumalik Zhansaya2265KAZ4,5s 1
De Sallier Francois 2120 FRA Rp:1890 Pkt. 4
1358D' Aquino Ugo1889ITA3s ½
2399Lapiz Rolando0AUT3,5w ½
3314Low Zhen Yu Cyrus1974SGP4s 0
4300Forlano Luigi2003ITA4w 1
5287Gettler Daniel Ing2018AUT3s 1
682FMStigar Petter Dr.2268NOR5w 0
7365Arnatskaya Zoya1870RUS3s 1
8104Linster Philippe2244LUX5,5w 0
9312Chernyak Viktoria1984RUS5s 0
Vasilescu Victor 2101 FRA Rp:2139 Pkt. 4,5
114GMPetrov Marijan2493BUL5,5s 0
2322Kersten Julian1961AUT4,5w 1
360FMFriedrich Norbert2316GER5s 0
4317Locatin Marko1970AUT2,5w 1
583Klyuev Alexander2268RUS5,5s 0
6312Chernyak Viktoria1984RUS5w 0
7326Holzleithner Johannes1959AUT3,5s 1
8287Gettler Daniel Ing2018AUT3w 1
974Krklec Daniel2287GER4,5s ½
Marty Brice 2080 FRA Rp:2141 Pkt. 4
135GMManik Mikulas2413SVK5w 0
2343Summonte Fabrizio1934ITA1,5s 1
3109FMWagener Claude2235LUX4,5w 1
492Maurer Jochen2257GER3,5s 0
5131Dzierzenga Stefan2195GER4,5w 1
6115CMZoldan Matteo2222ITA5s ½
7113FMNeuschmied Siegfried2227AUT5,5w 0
8116Mitchell Martin2221SCO5s 0
9320Plauth-Herr Sabine1964GER4w ½
Gorse Gérard 2073 FRA Rp:2046 Pkt. 4,5
141FMHandler Lukas2393AUT6s 0
2341Gockner Martin1942AUT4w ½
3353Novak Josua1902GER2,5s 1
4113FMNeuschmied Siegfried2227AUT5,5w 0
5364Iro Christian1871AUT2,5s ½
6349Wolf Stefan Mag.1919AUT3,5w ½
7336CMAmbrosanio Raffaele1948ITA3,5s ½
8328Neuhold Manfred1956AUT3w 1
994Khmelevskyi Sergii Dr.2256CZE4,5s ½
Farnault Eric 2069 FRA Rp:2104 Pkt. 4,5
145IMPirrot Dieter2377GER6,5s 0
2344Choong Mark1931SGP3w 1
3101FMVan Ketel Raoul Drs.2250NED5s ½
4114Lechner Daniel2223AUT5w 0
5371Schützhold Frank1865GER4s 0
6333Fischer Thomas Dr.1950GER3,5w 1
7342Pabel Ralph1938GER3,5s 1
8149Heinl Thomas2177GER4w 1
9111CMAlbadri Abd Alsattar2233AUT5,5s 0
Rodmacq Clément 2014 FRA Rp:1942 Pkt. 4
196NMSchwab Rene Mag.(fh)2255AUT4,5s ½
289Visser Henk-Jan2262NED6w 0
385Ludwig Peter2265GER5,5s 0
4355Berkemer Rainer1892GER3,5w 0
5356Rampler Evelyn1892AUT2s 0
6361Andreasen Rene1877DEN2,5w 1
7348Johansen Lars1920NOR3s 1
8399Lapiz Rolando0AUT3,5w 1
9209Astengo Corrado2105ITA4s ½
Battesti Saveriu 2004 FRA Rp:2253 Pkt. 5
1100FMMenezes Christoph2251AUT6w 0
288Bird Andrew2262AUS5,5s ½
3181Dumjahn Carsten2143GER3,5w 1
4154Rolic Gojko2168SRB4s 1
5106FMFuchs Georg Ing.2241AUT5w 1
659IMGrötz Harald Mag.2316AUT5,5s 0
7129Szadkowski Kamil2200POL5,5w 0
8167Vavruska Antonin2156CZE3,5s 1
9120MKNetolitzky Gregor Mag.2217AUT5w ½
Ouadi Wahbi 1944 FRA Rp:1792 Pkt. 2,5
1136Aseeva Marina2193RUS4,5w 0
2230Zühlke Burkhard Dr.2081GER4,5s 0
3232Koenig Dirk2080GER4w 0
4397Kellner Nikolaus1583AUT2s 1
5222Behrendt Clemens2090GER5s 0
6386Vrtiakova Anna1789SVK2,5w 1
7210Kuntner Reinhard2104AUT3,5s 0
8388Tarmastin Laura1778AUT3w ½
9199Molnar Attila DI.2117AUT3,5s 0
Hirstel Serge 1917 FRA Rp:2020 Pkt. 3,5
1149Heinl Thomas2177GER4s 0
2207MKSpornberger Andre2106ITA5w 0
3289Demircan Sükrü2016AUT3,5s ½
4266Kunz Andre2038GER4w ½
5285Majer Chris2020ENG3s ½
6-nicht ausgelost- --- 0
7321Bachlechner Julian1961AUT3- 0K
8383Herr Hans-Otto Dr.1813GER1,5w 1
9296Reinköster Michael2008GER2,5s 1
O´Sullivan Thomas 1884 FRA Rp:2139 Pkt. 4
1158Gruber Michael2163AUT6w 0
2259WMKHapala Lisa2047AUT4s 1
3186Dickhoff Ronald2138NED4w 1
4120MKNetolitzky Gregor Mag.2217AUT5s ½
5114Lechner Daniel2223AUT5s 0
6189Lovrinovic Christian Mag.2137AUT5w 0
7226Thoma Wilhelm2085AUT3,5s 1
8204Rogiers Jan2111BEL5w ½
9-nicht ausgelost- --- 0
Genot Frank 1869 FRA Rp:1674 Pkt. 2
1164Müllneritsch Anton2158AUT5w 0
2263Weber Meikel2044GER4s 0
3300Forlano Luigi2003ITA4w 0
4295Stoll Guido2009GER4,5s 0
5389Beshukova Alina1763RUS2w 1
6303Gratze Michael1996AUT4s 0

Komplette Liste anzeigen