12. Internationaler Schach-Senioren-Cup am Tegernsee 2024

VeranstalterGemeinde Bad Wiessee und Tegernseer Tal Tourismus GmbH
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorRie, Peter 16242815; IO Johann, Gregor 4632060
HauptschiedsrichterIA Alt, Ralph 12900656
Deputy HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
SchiedsrichterIA Schmidt, Sandra 16247507
Bedenkzeit (Standard)130min + 30sec per move
OrtRottach-Egern
Rundenanzahl9
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von06.04.2024 bis 14.04.2024
Eloschnitt1830
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.02.2024 18:45:48, Ersteller/Letzter Upload: GJO

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, QR-Codes
Suche nach Spieler Suchen

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexVerein/Ort
1
IMSchneider-Zinner, Harald1604520AUT23360SF Wilstermarsch & Itzehoe
2
IMHeinbuch, Detlef Ulrich4601289GER22682208Bochumer SV 02
3
FMCordts, Ingo4662687GER22252182Ford Sfr. Köln
4
FMVatter, Hans-Joachim4602439GER22102191SC Emmendingen 1937
5
Prüfer, Friedbert Prof. Dr.24699772GER22092148TSG 1861 Taucha
6
CMSchatz, Christian4641620GER21822152SC Postbauer-Heng
7
FMLöw, Gerald4615875GER21752184TSV Bindlach Aktionär
8
Polster, Wolfgang Dr.4622073GER21712084SV 03/25 Koblenz
9
Luciani, Carlo800627ITA21620Monfalcone
10
Lindam, Ingo24699756GER21602108SC Hilchenbach
11
Crickmore, Neil E G406856ENG21510Plymouth
12
Strobel, Walter4604989GER21472107SK 1982 Klingenberg
13
Wille, Thomas24630780GER21472043VelberterSG
14
FMBelke, Frank Dr.4612337AUT21440Wien
15
Haas, Frank-Martin Dr.4606914GER21232126SV 1947 Walldorf
16
Marentini, Marcel1318730SUI21160Bottighofen
17
Kannenberg, Karl-Heinz4643348GER21082095SC Kitzingen von 1905
18
FMSchumacher, Gottfried4637933GER20980Bad Neuenahr
19
CMErnst, Michael1618393AUT20970Wien
20
FMBabar, Michael4615450GER20932068Sfr. Lünen 1993
21
Schober, Ralf4673140GER20922034SV 1919 Grimma
22
CMSchweiger, Georg4625633GER20862009SU Ebersberg-Grafing
23
Kolthoff, Siegmund4657004GER20812069SK Johanneum Eppendorf
24
FMMüller, Michael4622081GER20692064SC Viernheim 1934
25
Schötzig, Detlef4644646GER20682063SAbt SV Werder Bremen
26
Bäuml, Ulrich4635051GER20642034SC Dillingen
27
Jahn, Peter12989614GER20642008Husumer SV von 1898
28
Tscharotschkin, Michael4619510GER20622094SF 47 Neckartenzlingen
29
Pollmann, Sascha4628543GER20612060SAbt SV Werder Bremen
30
Stümer, Paul4635841GER20612018SV Bergneustadt/Derschlag
31
Lutz, Albert24699934GER20550
32
FMHaubt, Georg4604016GER20511998SV Oberursel
33
CMWenner, Tobias4619714GER20512020Sges Bensheim 1931
34
Schott, Guido4646746GER20472108SV Hennef 1927
35
Pfitzer, Norbert Prof. Dr.4674987GER20441997SV Backnang
36
Scheckenbach, Franz4635647GER20411993SC Gröbenzell
37
Schrems, Hermann24601330GER20402017SC Emmendingen 1937
38
Marquardt, Christian4647866GER20382022SV 03/25 Koblenz
39
Moritz, Hartmut4694627GER20342002SSC Graal-Müritz
40
Bader, Gerd4649095GER20321999SG Schwäbisch Gmünd 1872
41
WIMJahn, Constanze4612450GER20282016wPost-SV Crimmitschau
42
FMHeck, Norbert4622928GER20192016SF Neuberg
43
Astengo, Corrado802905ITA20090Milano
44
Kümpers, Ulrich4622472GER20052010SF Deisenhofen
45
Mueller, Erich4683765GER20021975SK 1962 Ladenburg
46
Kaiser, Günter24687405GER20012021TV Tegernsee
47
Schöngart, Ralf4637267GER20001944SF Buxtehude
48
Walther, Reinhard24632570GER19981950SK 1911 Herzogenaurach
49
Brunner, Helmut24653160GER19971981TUS Holzkirchen
50
Hornung, Hans Dr.4615140GER19861971SK Klosterlechfeld
51
Prüsse, Horst4689208GER19861965SG Eintracht Neubrandenburg
52
Hartlieb, Jürgen4628349GER19741937SC Grunbach
53
Walter, Rainer24614041GER19681703TSV Willsbach
54
Stern, Geoffrey4002679LUX19670Luxemburg
55
Fabig, Holger1271063GER19661935SK Marmstorf GW Harburg
56
Larem, Ewald16285816GER19621883SC Rotenburg
57
Byhan, Gert4648200GER19581845Spielver. Ebersbach/SA.
58
Nikolov, Jordan2906112BUL19520Radomir
59
Gosch, Manfred1305670SUI19460Pfäffikon
60
Zschunke, Werner24678554GER19441854SK Schweinfurt 2000
61
Wegemund, Hubert4693892GER19381882SK Norderstedt von 1975
62
Prüske, Wolfgang4667271GER19351942Sfr. Lünen 1993
63
Diotallevi, Maurizio810452ITA19320Ancona
64
Onasch, Gunnar24690600GER19271866SSC Rostock 07
65
Steiger, Michael12912000GER19261853SC Kreuzberg
66
Stierle, Martin4675207GER19261907SG Donautal Tuttlingen
67
Derlich, Manfred16207939GER19241850Post SV Neustadt
68
Hafner, Robert1606409AUT19240Wernberg
69
Jensen, Thomas12901857GER19221803VfR-SC Koblenz
70
Kraft, Tom12942014GER19201847Post-SV Memmingen
71
Wagner, Bernd24601721GER19151857SV Aufbau Bernburg
72
Wolf, Richard12942030GER19061981SK Schweinfurt 2000
73
Stuhlmann, Alexander12969788GER19051840SK Johanneum Eppendorf
74
Harsch, Martin4658817SUI19030Wallbach
75
Mcandrew, Robert2404915SCO18980Luxembourg
76
Gutt, Oswald4669738GER18961761Berg. Sfr. 1923 Bergisch Gladbach
77
Guggenberger, Guido4688260GER18931903SK Tarrasch 1945 München
78
Haserodt, Jan24680613GER18861848SC Fehmarn
79
Winnig, Bernd4673190GER18831734SV Aufbau Bernburg
80
Christen, Pierre4001303LUX18781869Schulschach IGS Trier
81
Cleve-Prinz, Wolfgang24665916GER18691849SK Altenkirchen
82
Willin, Bernhard4699165GER18691789SC Horben
83
Reinhardt, Joachim12925659GER18641781USV TU Dresden
84
Unterkoffler, Thomas4670817GER18611768TSV Willsbach
85
Keeve, Martin12903205GER18571788USV TU Dresden
86
Büse, Ralf16208358GER18511844SC Ladja Roßdorf
87
Streiter, Manfred4674677GER18481721SC Leinfelden
88
Welsch, Roland4620151GER18431745SV Multatuli Ingelheim
89
Schicker, Rudolf4698959GER18381724SC Windischeschenbach
90
Ranker, Klemens24607339GER18221768SC Hauptstuhl
91
Kopischke, Maik24628115GER18051796SG Weißensee 49
92
Di Lazzaro, Gabriele812676ITA18000Bolzano
93
Prause, Dieter12954152GER17951608SK Delbrück
94
Dötzel, Hartwig Dr.24666297GER17941682USV TU Dresden
95
Renger, Jürgen12935336GER17941728Sges Bensheim 1931
96
Buchäckert, Jürgen24611921GER17911811SK 1912 Ludwigshafen
97
Ries, Berthold4657691GER17871727Oberpframmern
98
Leitner, Leonhard24641499GER17841663TUS Holzkirchen
99
Bogumil-Schott, Edgar Dr.16232500GER17831774SV Calw
100
Miller, Klaus12966061GER17831844Ratinger SK 1950
101
Liphardt, Bodo1330969SUI17810Reinach
102
Bodemer, Wolfgang24697451GER17791639SC Weitenung
103
Schmitz, Tim1270221GER17731762SC Sendling
104
Hager, Eberhard4699777GER17721695SK Friedberg im Gehörl. Sportv
105
Hirstel, Serge644986FRA17721779Hindisheim
106
Launert, Martin Dr.24633402GER17691757Sfr. Eltville
107
Ivkin, Michael12941611GER17680Hamburg
108
Spanton, Tim R404802ENG17660London
109
Schröder, Klaus4695895GER17621695SC Karlsdorf
110
Linke, Michael1272101GER17611758SV Turm Lahnstein
111
Horata, Hakan4698576GER17521769SC Viernheim 1934
112
Abel, Hans-Peter12939641GER17441644SC Leinfelden
113
Mitschka, Manfred16248392GER17401676SK Neuburg
114
Naumann, Peter24616427GER17371524SG BiBaBo Leipzig
115
Bruns, Elmar34676651GER01733SK Königsspringer Emden
116
Barabas, Ales353396CZE17310Praha
117
Hansult, Manfred4677030GER17311682SF Bad Herrenalb
118
Auterhoff, Jürgen Dr.4609760GER17301660Sfr. München
119
Krüger, Detlef12979120GER17301619TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf
120
Zschorsch, Peter4679806GER17241690SF Bad Herrenalb
121
Kleinhenz, Hans-Georg4634438GER17221740Stolberger SV 1927
122
Huber, Helmut12961531GER17161599Brackweder SK von 1924
123
Baumert, Heiko1270238GER17121703SC Neumühl
124
Häfele, Torsten12963780GER17071600SF Illingen
125
Warnk, Torsten4648315GER17041740Sges Bensheim 1931
126
Wagner, Richard12920851GER17031583SV Wusterhausen
127
Basener, Wolfgang16222172GER16981671SC Miesbach
128
Flockerzi, Armin4673697GER16951608VfR-SC Koblenz
129
Schoknecht, Sabine24642010GER16941633wFC ST.Pauli 1910 SAbt
130
Mattgey, Werner16230892GER169116091.Schachklub Neuperlach
131
Murlasits, Martin Iii1616722AUT16900Stinatz
132
Schattmann, Alfred4662377GER16881593SK Tarrasch 1945 München
133
Dachrodt, Heinz-Günther16206401GER16711508Sport Union Annen
134
Kurpiela, Franz12979465GER16661581TSG Öhringen
135
Schnell, Franz24627593GER16661561SC Nusplingen
136
Ryseck, Werner24627500GER16651516SC Lohhof 1950
137
Redeker, Frank Dr.12986011GER16521452Sfr. Brand 1981
138
Bausch, Jean4620682GER16371569SC Unterhaching
139
Samarian, Cornel Dr.24642398GER16371481SK Freising
140
Schomann, Michael4607830GER16371634SC Turm-Reinfeld
141
Roth, Willi12953237GER16341517SK Weilheim
142
Mattavelli, Italo815055ITA16290Beinasco
143
Schütz, Robert24612456GER16231555TSV Kirchehrenbach
144
Rathmanner, Anton1615122AUT16210Oberpullendorf
145
Bertram, Thomas24625914GER15971622SV 1919 Grimma
146
Oelrich, Holger Dr.34646671GER01584SK Bruckmühl
147
Langner, Hans-Rainer24671096GER15831393Tempelhofer SV Mariendorf 1897
148
Krüger, Antje-Christine12983047GER15791480wTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf
149
Gerlach, Andreas Dr.12962945GER15631640Sfr. Lünen 1993
150
Baumann, Bettina12940674GER15541526wVfR-SC Koblenz

Komplette Liste anzeigen