Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Distrital Semirrápidas da AXD Braga

Última Atualização17.11.2012 19:47:57, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13Silva Luis Miguel Neves DaPOR1855Nxv S. Cosme - Didáxis6,50,031,535,5
26Gomes Bruno Miguel De SousaPOR1650Nxv S. Cosme - Didáxis6,00,027,530,5
32Monteiro José Manuel MacedoPOR1890Gdr Amigos Urgeses5,50,031,533,5
44Dias Ivo RodriguesPOR1747Nxv S. Cosme - Didáxis5,00,029,533,5
55Martinho Nuno Miguel De APOR1740Cxe E.B. 2, 3 João Meira5,00,028,531,5
68Viana Eduardo Escudeiro GuerrPOR1573Gdr Amigos Urgeses5,00,027,029,0
79Demyanchuk SergeyPOR1537CX Braga5,00,026,529,0
812Martins Diogo Faria OliveiraPOR1495Ccc Barcelos5,00,026,528,0
97Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1598Gdr Amigos Urgeses5,00,025,527,5
1018Fonseca Joao Daniel RebeloPOR1402Gdr Amigos Urgeses5,00,024,526,0
1114Fernandes AfonsoPOR1475Nxv S. Cosme - Didáxis4,50,526,529,0
1219Sousa Hugo CarneiroPOR1392Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,50,524,525,0
131Cardoso Ricardo António GilPOR1934Gdr Amigos Urgeses4,00,028,531,5
1416Ribeiro Antonio J GoncalvesPOR1413Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,024,526,5
1511Silva HelioPOR15004,00,024,526,5
1632Romano JoaoPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,023,526,5
1726Sousa Alfredo Da Costa EPOR1276Ccc Barcelos4,00,023,525,0
1825Silva Ana Ines Teixeira DaPOR1277Nxv S. Cosme - Didáxis4,00,022,523,0
1924Ribeiro Luis H G PereiraPOR1283Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,021,523,0
2022Ribeiro Ana Beatriz G PereiraPOR1336Cxe E.B. 2, 3 João Meira4,00,020,522,0
2110Branco Joao Carlos FernandesPOR1500Ccc Barcelos4,00,020,022,0
2213Mendes Pedro Adriano MachadoPOR1484Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,025,528,5
2320Peixoto Flávio PimentaPOR1376CX Braga3,00,023,524,0
21Santos Jose Miguel SerenoPOR1344Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,023,524,0
2536Azevedo Carlos Filipe SalvatoPOR1203Nxv S. Cosme - Didáxis3,00,022,024,0
2627Alves Jose Augusto GomesPOR1274Ccc Barcelos3,00,022,022,5
2715Machado Joaquim Carlos Da CunPOR1449Gdr Amigos Urgeses3,00,021,023,0
2833Demiantchouk AlexeiPOR1239CX Braga3,00,020,522,0
38Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1165Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,020,522,0
3017Dias Carlos Manuel VieiraPOR1405Nxv S. Cosme - Didáxis3,00,020,021,5
3129Pinto Diogo Jose DinisPOR1265Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,018,018,5
3234Guedes Joao Antonio LopesPOR1229Nxv S. Cosme - Didáxis3,00,016,518,0
3335Lanzinha Pedro Afonso PereiraPOR1227Nxv S. Cosme - Didáxis2,50,522,022,5
3430Silva Maria Augusta TeixeiraPOR1262Nxv S. Cosme - Didáxis2,50,518,520,0
3531Ferreira Miguel AngeloPOR1250CX Braga2,00,025,027,0
3623Baptista Rui Miguel CostaPOR1314Cxe E.B. 2, 3 João Meira2,00,022,525,5
3739Magalhaes AfonsoPOR1135Nxv S. Cosme - DidáxisDidaxis2,00,019,521,0
3828Antunes Jose Augusto AndradePOR1272Ccc Barcelos2,00,019,020,5
3943Magalhaes GuilhermePOR1042Nxv S. Cosme - Didáxis2,00,019,019,5
4042Barroso Simao Oliveira AlvimPOR1084Nxv S. Cosme - Didáxis2,00,017,017,5
4137Brandao ManuelPOR1200CX Braga2,00,016,016,5
4240Pina Ana Zahra Soares FarinhaPOR1130Cxe E.B. 2, 3 João Meira1,00,017,518,5
4341Dinis DuaartePOR1100Cxe E.B. 2, 3 João Meira1,00,016,518,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement