Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - Blitz sábado 8 de julio 2023 a las 18:30hs

Última actualización09.07.2023 02:55:41, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Silberman Alejandro1705URU 35b1 21w1 8b½ 4w1 10b1 2b½ 7w1602721,75
2
Barin Sebastian1566ARG 26b1 19w1 9b1 5w1 8b1 1w½ 3b05,502822,00
3
Chiappe Jorge1989ARG 5b0 12w½ 17b1 19w1 27w1 14b1 2w15,5025,520,00
4
Serulnicoff Pedro1747ARG 22w1 15b1 7w1 1b0 16w1 8b½ 11w15,502520,50
5
Manes Pedro1424ARG 3w1 14b1 20w1 2b0 7w0 9w1 10b1502720,00
6
Hilt Juan Ignacio1699ARG 29w1 33b½ 27w0 25b1 20w1 7b½ 8w1502015,00
7
Sala Alejandro1561ARG 28b1 31w1 4b0 9w1 5b1 6w½ 1b04,5027,515,50
8
Kimura David1368ARG -1 10b1 1w½ 27b1 2w0 4w½ 6b0402915,75
9
Wardak Dante1808ARG 16w1 11b1 2w0 7b0 21w1 5b0 24w14026,513,50
10
Bendahan Matias1735ARG 30b1 8w0 11b1 23w1 1w0 16b1 5w0402512,50
11
Bengochea Federico0ARG 13b1 9w0 10w0 32b1 17b1 18w1 4b04024,513,00
12
Benvenuto Diego1388ARG 14w0 3b½ 24w1 20b0 15w1 27b1 16w½402213,50
13
Maidana Tomas1711ARG 11w0 27b0 29w1 15b½ 34w1 20b½ 22w140189,75
14
Spiner Jonathan1793ARG 12b1 5w0 33w1 16b0 22w1 3w0 18b½3,502510,25
15
Carmona German Elias0ARG 18b1 4w0 23b0 13w½ 12b0 28b1 20w13,502310,50
16
Zelaya Eros1424ARG 9b0 28w1 31b1 14w1 4b0 10w0 12b½3,50239,50
17
Aguilar Daniel1691ARG 20b0 3w0 29b1 11w0 34b1 27w13,5020,57,75
18
Cravera Santiago1564ARG 15w0 22b1 30w1 21b0 28w1 11b0 14w½3,50208,75
19
Miño Jorge0ARG 25w1 2b0 32w1 3b0 23b1 -0 -03025,58,00
20
Puglisi German1294ARG 17w1 5b0 12w1 6b0 13w½ 15b0302511,25
21
Miño Irupe0ARG 24b1 1b0 25w1 18w1 9b0 -0 -030259,50
22
Dangiola Mario1379ARG 4b0 18w0 26b1 31w1 14b0 30w1 13b030217,00
23
Luvotti Damian1475ARG 33w0 29b1 15w1 10b0 19w0 24b0 28w130207,50
24
Gil Chacon Fernando Enrique1483ARG 21w0 30b0 12b0 26w1 31b1 23w1 9b03019,58,00
25
Hernandez Andres1475ARG 19b0 35w1 21b0 6w0 30b0 31w1 32b130194,00
26
Cadelago Lucio0ARG 2w0 32b0 22w0 24b0 -1 29w1 30b13016,57,50
27
Chavez Tobias0ARG 13w1 6b1 8w0 3b0 12w0 17b02,5025,510,75
28
Levin Ivan0ARG 7w0 16b0 35b1 30w1 18b0 15w0 23b020202,00
29
Bria Jose0ARG 6b0 23w0 13b0 17w0 32w1 26b0 -12019,55,50
30
Ledesma Federico1227ARG 10w0 24w1 18b0 28b0 25w1 22b0 26w020196,00
31
Ramponelli Roberto0ARG 32w1 7b0 16w0 22b0 24w0 25b0 34w120193,50
32
Alvarez Mia Morena1428ARG 31b0 26w1 19b0 11w0 29b0 -1 25w020176,50
33
Ramirez Joel0ARG 23b1 6w½ 14b0 -0 -0 -0 -01,50225,50
34
Castiñeiras Pablo0ARG -0 13b0 17w0 31b01,50225,25
35
Benitez Monica0ARG 1w0 25b0 28w0 -0 -0 -0 -000170,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable