Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5. Bamberg Open Blitz

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.07.2023 17:17:43, Ersteller/Letzter Upload: Schachclub 1868 Bamberg

Suche nach Spieler Suchen

Endtabelle nach 11 Runden

Rg. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
IMMazur StefanSVK 32w1 17s1 8w1 10s1 9w1 2s1 4w1 3s0 13w1 5w½ 12s19,57522849
2
IMBournel AntoineFRA 52s1 30w1 6s1 13w1 3s1 1w0 11s1 5w½ 4s½ 12w½ 9s18,575,522507
3
FMBurkart PatrickGER 47w1 55s1 18w1 16s1 2w0 15s1 8w½ 1w1 11s1 4w½ 5s½8,573,521947
4
FMKolb TobiasGER 21w1 15s1 16w½ 31s1 29w1 33s1 1s0 9w1 2w½ 3s½ 10w18,57322827
5
Köhler LukasGER 46s1 11w1 29s0 52w1 10w1 8s½ 14w1 2s½ 18w1 1s½ 3w½87322346
6
FMBoder JanGER 38w1 41s1 2w0 32s1 17w½ 10s0 30w1 12s0 21w1 19s1 8w17,565,521577
7
FMDerichs RogerGER 57w1 31s½ 17w0 42s1 66w1 16s0 41w1 15s1 8w½ 13s½ 18w17,56020736
8
FMHaack KevinGER 68s1 19w1 1s0 35w1 13s1 5w½ 3s½ 29w½ 7s½ 23w1 6s077322115
9
IMBurdalev KirillCZE 22w1 28s1 14w1 29s½ 1s0 23w½ 15w1 4s0 27s1 16w1 2w0772,522446
10
FMStork OliverGER 20s1 36w1 45s1 1w0 5s0 6w1 23s1 13w0 24s1 11w1 4s0771,521597
11
Demchenko YaroslavUKR 33w1 5s0 28w1 18s1 14w1 12s1 2w0 16s1 3w0 10s0 23s177122717
12
GMTeske HenrikGER 42s1 23w½ 13s0 44w1 30s1 11w0 36s1 6w1 19s1 2s½ 1w076821456
13
Chandler PatrickGER 64w1 69s1 12w1 2s0 8w0 32s1 53w1 10s1 1s0 7w½ 16s½766,522176
14
FMPromyshlyanskyy VitaliyUKR 54s1 35w1 9s0 19w1 11s0 26w1 5s0 20w1 23s0 34w1 24s176420327
15
Mittag RalfGER 56s1 4w0 68s1 37w1 45s1 3w0 9s0 7w0 46s1 41w1 27s176220887
16
Albert MarkusGER 51s1 26w1 4s½ 3w0 31s1 7w1 29s½ 11w0 35s1 9s0 13w½6,569,521645
17
Chennaoui YasinSUI 37s1 1w0 7s1 51w1 6s½ 29w0 48s1 19w0 41s½ 20w½ 34s16,565,520495
18
Metzinger HannesGER 34s1 48w1 3s0 11w0 51s1 19w½ 44s1 24w1 5s0 37w1 7s06,564,519916
19
Muth Matthias PotisarathGER 67w1 8s0 38w1 14s0 47w1 18s½ 32w1 17s1 12w0 6w0 37s16,56320886
20
Höpfl DominikGER 10w0 25s1 33w0 39s0 65w1 66s1 40w1 14s0 38w1 17s½ 36w16,557,519476
21
Ciuloi Victor StefanGER 4s0 58w1 27s0 48w½ 44s0 56w1 31s1 42w1 6s0 51w1 30s16,556,519696
22
Murawski JanENG 9s0 37w0 42s0 49w1 63s1 51w1 34s½ 36w½ 39s½ 53w1 31s16,553,518715
23
Dahm BerndGER 39w1 12s½ 31w0 65s1 42w1 9s½ 10w0 25s1 14w1 8s0 11w066420815
24
Bieberle JanGER 49s1 29w0 51s0 58w1 34s1 45w1 33w1 18s0 10w0 25s1 14w065920226
25
Fefelova EkaterinaRUS 30s0 20w0 50s1 68w1 52s1 36w½ 27s½ 23w0 26s1 24w0 41s1655,520105
26
Müller MaximilianGER 63w1 16s0 62w0 40s1 39w1 14s0 38w1 30s0 25w0 47s1 42s1655,518996
27
Woithe DanielGER 62w0 65s1 21w1 57s1 33w0 41s½ 25w½ 43s1 9w0 35s1 15w065519785
28
Krauseneck Peter Prof. Dr.GER 58s1 9w0 11s0 34w0 46s0 63w1 42s0 67w1 56s1 50w1 43s165017486
29
Kowalczyk PawelPOL 43w1 24s1 5w1 9w½ 4s0 17s1 16w½ 8s½ -0 -0 -05,570,522234
30
Wichmann AdrianGER 25w1 2s0 47w1 62s½ 12w0 31w1 6s0 26w1 37s0 32s1 21w05,56320295
31
Wagner TizianGER 50s1 7w½ 23s1 4w0 16w0 30s0 21w0 64s1 62w1 39s1 22w05,560,520085
32
Koppe ConnorGER 1s0 34w1 63s1 6w0 56s1 13w0 19s0 51w½ 48s1 30w0 46s15,56019315
33
FMChassard CedricGER 11s0 44w1 20s1 53w1 27s1 4w0 24s0 35w0 43s0 42w½ 51s15,55920235
34
May AlexanderGER 18w0 32s0 67w1 28s1 24w0 47s1 22w½ 44w1 53s1 14s0 17w05,558,520505
35
Rempe JonasGER 60w1 14s0 40w1 8s0 57w1 53s0 39w1 33s1 16w0 27w0 38s½5,557,520415
36
Stierhof MichaelGER 66w1 10s0 57w0 38s1 62w1 25s½ 12w0 22s½ 40w½ 43w1 20s05,55719274
37
Ronsin CorentinGER 17w0 22s1 55w1 15s0 41w0 57s1 62w1 53s½ 30w1 18s0 19w05,55620265
38
Timm JasperGER 6s0 50w1 19s0 36w0 59s1 52w1 26s0 45w1 20s0 54s1 35w½5,55619455
39
Boger MichaelGER 23s0 52w0 61s1 20w1 26s0 54w1 35s0 57s1 22w½ 31w0 53s15,553,519635
40
Bodling FlorianGER 45s0 59w1 35s0 26w0 69s1 68w1 20s0 52w1 36s½ 44w1 -05,551,518845
41
Bogatenko RomanFID 59s1 6w0 56s1 45w0 37s1 27w½ 7s0 48w1 17w½ 15s0 25w056019394
42
Miller KonstantinGER 12w0 64s½ 22w1 7w0 23s0 65s1 28w1 21s0 49w1 33s½ 26w0559,520274
43
Heppert LarsGER 29s0 56w0 49s1 63w1 53s0 46w1 45s1 27w0 33w1 36s0 28w0553,519875
44
WFMBirkholz OlgaGER 65w½ 33s0 64w1 12s0 21w1 62s1 18w0 34s0 54w1 40s0 49w½553,519044
45
Gerber PeterGER 40w1 62s1 10w0 41s1 15w0 24s0 43w0 38s0 51s0 66w1 56s1553,518945
46
Miller LysanderGER 5w0 53s0 66w0 60s1 28w1 43s0 55w1 47s1 15w0 52s1 32w055319575
47
Jakob SteffenGER 3s0 49w1 30s0 59w1 19s0 34w0 56s1 46w0 61s1 26w0 60s155317585
48
Lutz ToniGER 53w1 18s0 65w0 21s½ 64w1 55s1 17w0 41s0 32w0 62s1 52w½55019614
49
Santandreu Tost JosepESP 24w0 47s0 43w0 22s0 60w1 50s1 68s1 54w½ 42s0 64w1 44s½548,518424
50
Jirman JonasCZE 31w0 38s0 25w0 -1 54s0 49w0 69s1 55s1 57w1 28s0 58w154817144
51
Thurn StephanGER 16w0 60s1 24w1 17s0 18w0 22s0 66w1 32s½ 45w1 21s0 33w04,55820424
52
Beck GeraldGER 2w0 39s1 69w1 5s0 25w0 38s0 58w1 40s0 59s1 46w0 48s½4,55717184
53
Birkner FrankGER 48s0 46w1 54s1 33s0 43w1 35w1 13s0 37w½ 34w0 22s0 39w04,55619004
54
Steiner TizianGER 14w0 67s1 53w0 66s0 50w1 39s0 61w1 49s½ 44s0 38w0 64s14,546,517314
55
Abdullayev RashadAZE 61s1 3w0 37s0 56w0 58s1 48w0 46s0 50w0 63s½ -1 62w14,546,515783
56
Stahl PhillipGER 15w0 43s1 41w0 55s1 32w0 21s0 47w0 63s1 28w0 61s1 45w0452,519314
57
Pölsterl HansGER 7s0 61w1 36s1 27w0 35s0 37w0 59s1 39w0 50s0 60w0 67s1450,517334
58
Janotta GüntherGER 28w0 21s0 60w1 24s0 55w0 64s1 52s0 61w0 69w1 59s1 50s0445,516684
59
Goriuchkina KarinaFID 41w0 40s0 -1 47s0 38w0 67s1 57w0 66s1 52w0 58w0 63s1443,516823
60
Vo DanielCZE 35s0 51w0 58s0 46w0 49s0 -1 63w0 69s1 65w1 57s1 47w0441,515573
61
Rempe LennikGER 55w0 57s0 39w0 67s0 -1 69w1 54s0 58s1 47w0 56w0 66s143916413
62
Perrin BrentENG 27s1 45w0 26s1 30w½ 36s0 44w0 37s0 68w1 31s0 48w0 55s03,55319983
63
Arjevanidze GuramiGER 26s0 -1 32w0 43s0 22w0 28s0 60s1 56w0 55w½ 65s1 59w03,548,517162
64
Rohatgi KushagraGER 13s0 42w½ 44s0 69w1 48s0 58w0 65s1 31w0 67s1 49s0 54w03,546,517253
65
Averkova MariiaGER 44s½ 27w0 48s1 23w0 20s0 42w0 64w0 -1 60s0 63w0 69s13,546,516702
66
Kroener Marco AlexanderGER 36s0 68w0 46s1 54w1 7s0 20w0 51s0 59w0 -1 45s0 61w034917922
67
Senft KatharinaGER 19s0 54w0 34s0 61w1 68s0 59w0 -1 28s0 64w0 69s1 57w0343,516422
68
Grining MariaGER 8w0 66s1 15w0 25s0 67w1 40s0 49w0 62s0 -0 -0 -0247,517852
69
Watson AlexanderGER -1 13w0 52s0 64s0 40w0 61s0 50w0 60w0 58s0 67w0 65w0144,515880
70
Delikatnyi DenysUKR -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0037,500
Schulze TimGER -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0037,500
Rotärmel LeonieGER -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0037,500

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)