Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 14

Última actualización26.05.2012 21:32:18, Propietario/Última carga: FEDRACIÓN GALLEGA DE AJEDREZ (102)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Suarez Gomez JulioESP1923CX Fontecarmoa729287
22Portela Peleteiro AlbertoESP1835E. Xadrez Pontevedra629,5266
36Bayon Rolo Juan AndresESP1630CX Fontecarmoa5,529245
43Gomez Dieguez AdrianESP1739Xadrez Ourense5,527,524,55
536Gonzalez Perez Jose RamonESP0Lucena5,526,5224
67Recuna Aranda MiguelESP1538Alexandre Boveda530235
713Leiro Vidal LeonardoESP1459CCD Sanxenxo529225
854Ribeiro Antonio JoseESP0Joao de Meira527215
94Dominguez Fernandez AngelESP1682C. Xuventude Ourense527194
1016Silva Mariana Sofia TPOR1426Joao de Meira524215
1111Lopez Carballal AlonsoESP1497Xadrez Lourizan524195
1245Nieto Luna AbelESP0Portas Xadrez522,5175
1315Lomba Gonzalez DanielESP1443Xadrez Albatros4,52720,54
148Garcia Alvarez AlejandroESP1530Xadrez Marin4,527204
1517Dorado Meijide AndreaESP1314CX Fontecarmoa4,523,5184
169Garcia Sobrino DavidESP1514E. Xadrez Pontevedra428204
1714Reboreda Garcia DanielESP1450E. Xadrez Pontevedra427,5184
1847Penas Garcia CarlosESP0Xadrez Rianxo426,5184
1929Diaz Alonso MartaESP0A. Boveda426,5174
2010Mendes Pedro MachadoPOR1511Joao de Meira425,5184
215Rodriguez Dominguez MiguelESP1677E. Xadrez Pontevedra425184
2218Pazos Garcia AnxoESP1307Lucena423,5134
2361Silva Jorge AlexandrePOR0Joao de Meira423184
63Victorero Dominguez AlejandroESP0CX Fontecarmoa423184
2525Cervigni Sebastian AlejandroESP0Xadrez Ourense423154
2637Hermo Martinez DavidESP0Xadrez Rianxo422134
2756Rodriguez Covela PabloESP0Casa da Xuventude420,5124
2859Santiago Garcia VictorESP0Xadrez Marin419,5154
2924Cernadas Castro LuisESP0Xadrez Rianxo416104
3012De Santiago Rodriguez JorgeESP1495CX Fontecarmoa3,525153
3146Padilla Picuasi Inti EdisonESP0Portas Xadrez3,523143
3257Rodriguez Dapena NataliaESP0A. Boveda3,520143
3360Santos Garcia MarioESP0CX Fontecarmoa3,517,511,53
3455Riveiro Vieira AndreaESP0Xadrez Laroca324,5153
3534Garcia Alonso IagoESP0CX Fontecarmoa324,5133
3622Canosa Varela DanielESP0A. Boveda324153
3720Bua Somoza DavidESP0CX Fontecarmoa323,5143
3828Cores Rano VicenteESP0Xadrez Rianxo323143
3926Choucino Veiga VioletaESP0323133
4064Viñas Rivas VenusESP0E. Xadrez Pontevedra322,5132
4127Coello Escobar IswharaESP0A. Boveda320113
44Moreira Amorin DavidESP0320113
4319Betanzos Jamardo MiriamESP0CX Fontecarmoa319,5113
4423Castro Duro ChristianESP0Portas Xadrez31993
4550Portela Angueiro YaizaESP0Tres Pinos317103
4662Valbueno Jarra SantiagoESP0A. Boveda316113
4742Montes Blanco IagoESP0A. Boveda2,521,59,52
4831Doval Villca SofiaESP0Portas Xadrez2,520,512,52
4958Rodriguez Vazquez MatiasESP0Portas Xadrez2,52010,52
5039Marcial Godoy P. AdrianESP0CEIP Tenorio22262
5130Diz Barreiro JavierESP0CX Fontecarmoa22082
5238Lojo Santorum SaraESP0Portas Xadrez2206,51
5348Pereiro Lopez AdrianESP0E. Xadrez Pontevedra217,572
5432Farina Iglesias LauraESP0E. Xadrez Pontevedra217,562
5541Millan Hernandez VanesaESP0217,551
5651Rajo Valverde TomasESP0Xadrez Laroca216,561
5743Montes Cobas MartinESP0Tres Pinos1,5228,51
5840Maya Dominguez DanielESP0E. Xadrez Pontevedra12251
5933Ferreño Garcia NereaESP0E. Xadrez Pontevedra120,531
6035Godoy Gonzalez MartinESP0CEIP Tenorio118,520
6149Pintos Veloso CristinaESP0E. Xadrez Pontevedra021,500
6221Cancela Carro DiegoESP0Ramon Cabanillas02100
52Rey Vicente ClaraESP0Xadrez Rianxo02100
53Rey Vicente TaniaESP0Xadrez Rianxo02100

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories