Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Es recorda que LA NOVENA RONDA COMENÇARA A LES 16,30 h. (Torneig del Primer Mini-circuit Territorial de BCN)

XII Obert Ajedrez Jake Club-Ciutat d l'Hospitalet-Memor.J Ponce 3180002/003/004

Última actualización17.06.2023 20:53:44, Propietario/Última carga: Miquel Fernandez-Diaz Mascort

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 nwwew-weKelo+/-
11FMRuiz Mata, OscarESP22382372Sant Marti7535977,53-0,5320-10,6
25MKCano Sevilla, IvanESP20512196Torreblanca751,56864,921,082021,6
32Rodriguez Diaz, JavierESP21102233Agusti7516976,260,742014,8
43MKNadal Fajardo, RicardESP20732187Platja d'Aro7505976,290,712014,2
56Cervello I Tost, RogerESP19942160Peona i Peo6,550,5696,55,990,512010,2
610Lopez Baena, DavidAESP19312093Gava6524854,430,572011,4
74CMFernandez Madrid, CarlosESP20582222Cor de Marina6515966,03-0,0320-0,6
829Tornay Gomez, RaulBESP17661971Cerdanyola Valles6504853,341,662033,2
98Canellas Magide, LluisAESP19562129Comtal6484966,33-0,3320-6,6
1030Lopez Cortes, Aitor JoseBESP17641953Hospitalet-Bellvitge647,54964,241,762035,2
1151Gomez Paredes, IsaacU16CESP15891838Rubinenca645,54741,362,6440105,6
1212ACMVargas Drechsler, ManuelS60AESP19162026Catalunya E. C.644,55745,21-1,2120-24,2
139Ayala Abenza, Jose LuisS60AESP19412117Cadena Escacs6445967,12-1,1220-22,4
1426Ribera Caro, JoanU16AESP17742008Peona i Peo5,546595,54,660,844033,6
1515Romero Moreno, FelixAESP18492025Sant Andreu5,544595,55,98-0,4820-9,6
1627Daimiel Bescos, EleuterioBESP17721975La Lira5,543595,55,92-0,4220-8,4
1725Julia Yebra, DavidAESP17772007Torreblanca5,542595,55,57-0,0720-1,4
1817Hernandez Perez, XavierAESP18362022Cornella5,541,5395,56,44-0,9420-18,8
1946Harutyunyan Grigoryan, YuriU14BESP16281889Jake Club5,541573,53,94-0,4440-17,6
2032Devos, HerveBFRA17561967Ateneu Colon5,541474,53,650,852017
2119Castro Estrella, Joan GabrielAESP18132008Tres Peons5,540,5585,56,09-0,5940-23,6
227Baeza Labat, JosepAESP19732099Catalunya5483855,57-0,5720-11,4
2316Munoz Lozano, Jorge ManuelAESP18482022Torreblanca5474955,26-0,2620-5,2
2423AIMGallego Montes, AntoniAESP17952034Cornella5444754,440,562011,2
2547Gomez Triunfante, AlbertCESP16201845Torreblanca543,53732,460,542010,8
2635Montero Domenech, FelixBESP17421895Agusti5434743,040,962019,2
2744Martinez Balaguer, JosepS60BESP16641872Jake Club5415855,51-0,5120-10,2
2824Aymerich Martinez, Josep RamonBESP17841952Torreblanca5385855,80-0,8020-16
2962Presas Gharbi, RayanU12DFRA14581682Barbera5384631,911,094043,6
3036Carrasco Cortada, JuanBESP17371961Catalunya5345644,37-0,3720-7,4
3111Pinyol I Llora, JuliaU16AESP19242094Cerdanyola Valles4,547,5384,55,78-1,2840-51,2
3234Pinilla Sanchez, Josep A.BESP17501978Mollet4,546373,52,421,082021,6
3331Mestres Gonzalez, DavidBESP17631928El Prat4,544,5384,54,230,27205,4
3455Castillo Garcia, EliasS60CESP15321737Ideal Clave4,543362,51,051,454058
3528Bieg Pagel, ClemensBESP17701971Catalunya E. C.4,543384,54,73-0,2320-4,6
3639Sobrevia Castellar, LluisS60BESP16951894Tres Peons4,542,5483,54,49-0,9920-19,8
3749Tortosa Moros, JoanS60CESP15961812Ideal Clave4,540,5483,53,030,47209,4
3843Boloix Pahissa, XavierS60BESP16661861Cornella4,539,5473,53,76-0,2620-5,2
3953Ysern Comas, Juan AntonioCESP15481779Jake Club4,538,5472,52,210,29205,8
4021Pallares Gurrea, Aitor AlexanderBESP18071997Jake Club4,538,5443,53,390,11202,2
4171Dominguez Diaz, FranciscoS60DESP13151594Tres Peons4,535472,51,261,242024,8
4248Comas Molne, PauCESP16051845Torreblanca4474942,821,182023,6
4345Gomez-Pardo Criado, Juan AntonioS60BESP16481871Jake Club443,54722,69-0,6920-13,8
4457Valbuena Castro, GregorioS60CESP15271777Jake Club441,54721,930,07201,4
4556Lopez Nunez, AlfonsoCESP15291782Torreblanca441,53510,970,03401,2
4637Gisbert Mir, AlejandroBESP17241924Jake Club441,53733,26-0,2620-5,2
4741Perez Alonso, JordiBESP16721870Jake Club441,53622,16-0,1620-3,2
4870Garcia Amutary, Angel UrielDESP13231428Jake Club4414620,651,354054
4933Escoriza Pons, XavierU14BESP17541889Gava437,54844,86-0,8640-34,4
5038Torres Ribe, RicardBESP17061914Ateneu Barcelones4373624,25-2,2520-45
5150Salazar Navas, JosepS60CESP15931839Cornella436,53834,67-1,6720-33,4
5264Jimenez Haneda, NaokiU12CESP14221738Ateneu Colon433,54421,210,794031,6
5354Arroyo Garcia, FranciscoS60CESP15351781Jake Club4314412,43-1,4320-28,6
5472Tornay Araujo, MarcU14DESP12981572Cerdanyola Valles3,541,5372,50,721,784071,2
5542Cabrera Marmol, ManuelS60BESP16691892Ideal Clave3,540,53612,97-1,9720-39,4
5659Archs Garriga, IgnasiS60CESP14881774Moli Nou3,537361,52,77-1,2720-25,4
5769Arjona Bereza, IvanU12DESP13321656Jake Club3,536,5371,51,81-0,3140-12,4
5888Aragon Ramos, EricU14DESP01418Escola Escacs BCN3,535371,5
5920Vargas Drechsler, CarlosBESP18101982Tres Peons344,53432,350,652013
6068Tenesaca Moran, PolU16DESP13491504Jake Club3423410,280,724028,8
6140Escoriza Lusilla, PedroBESP16841926Gava339,5242,52,170,33206,6
6265Molina Tabernero, JordiS60DESP14091682Tres Peons338,5271,51,54-0,0420-0,8
6375Casanova Gracia, JordiDESP11491570Gava3363610,460,5400
6458Martinez Garcia, JavierCESP14991793Jake Club333,52512,38-1,3820-27,6
6583Tafzi Tafzi, OubayU14DESP01547Jake Club332362
6667Banzo Sabate, DavidDESP13531563Cadena Escacs332140,51,31-0,8120-16,2
6782Bochaca Cabre, KaiU14DESP01556Gava331,5351
6866Arjona Bereza, RomanU12DESP13571370Jake Club3313522,08-0,0840-3,2
6973Jorgoso Jimenez, ErikU14DESP12181481Jake Club3312200,09-0,0940-3,6
7087Harutyunyan Grigoryan, RafaelU12DESP01443Jake Club330230,5
7113Prohens Lopez, AitorAESP19080Ibiza 642,543,5232,51,950,552011
7222Alcon Llosada, AlexAAND18012060GEVA-CEA2,542242,52,190,31206,2
7352Gomez Montanes, EloiDESP15571695Caderna Escacs2,5412511,000,0000
7463Amirkhanyan, ManeCESP14521780Gramenet2,540,5261,52,17-0,6720-13,4
7576Escoriza Gallardo, PedroDESP11351450Gava2,537271,50,870,632012,6
7686Litash, PlatonU14DESP01480Gava2,533161,5
7718Padros Martinez, AlbertAESP18342000Torreblanca241,52311,36-0,3620-7,2
7880Rodriguez Requena, PabloCESP01700Cadena Escacs237,5181
7984Burgos Picon, CarlosU14DESP01517Jake Club235,5141,5
8060Lopez Arjona, EmilioCESP14801725Espiga Les Corts2322211,03-0,0320-0,6
8178Gomez Fernandez, JoaquinCESP01700Castellbisbal232150
8277Solera Montegordo, SergioDESP10591547Cornella229,51500,31-0,3100
8374De La Cruz Evanan, Joan EduardoDESP11791438Hospitalet-Bellvitge2291400,38-0,3800
8485De la Cruz Evanan, JuliaU14DESP01481Hospitalet-Bellvitge1,534151,5
8514Fabregas Fontanet, AntonioS60aESP18541973Sant Marti1311211,79-0,7920-15,8
8689Martinez Silva, YagoU12DESP01331Hospitalet-Bellvitge129140
8779Petzka, Leonie SharonCAND01700GEVA-CEA028,5040
8861Kovalishin, AlexeyDFID14630FIDE0270000,000,00400
81Blasco Roca, RogerU16DESP01595Sant Cugat027000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Greater number of victories/games variable