Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS DIVISION DE HONOR Bergara del 14 de Enero al 11 de Marzo de 2023

Última actualización04.03.2023 22:29:02, Propietario/Última carga: IRURETAGOIENA, Lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Hondarribia Marlaxka (Elo medio:2117, Des 1: 13 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medio
1Moreno Estebanez Patxi2225ESP24538663½1½1½3,552311
2Tornay Gomez Josu1999ESP2255812001½½½2,562124
3Krug Cortegoso Rodolfo Martin2110ESP2290588½0,512144
4CMHerrera Ortega German Alejandro2082VEN39012380½10½252061
5Tafall Villanueva Ander2050ESP2454078101010251893
6Uriarte Prieto Goio1963ESP2214407½11002,551874
7Tornay Aritz1872ESP162057400011704

Información de jugadores

Moreno Estebanez Patxi 2225 ESP Rp:2460
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
321IMYelisieiev Yevhenii2403UKR2,5w ½1
55FMMiguel Quintero Francisco2270ESP1,5w 11
635FMAstasio Lopez David2371ESP4s ½1
73FMOrtega Lopez Mikel2241ESP4,5w 11
89FMPrieto Aranguren Alain2272ESP3,5s ½1
Tornay Gomez Josu 1999 ESP Rp:2067
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
125Palomo Ortega Jose Maria1907ESP2s 01
351Toledo Sanz Imanol2206ESP2,5s 02
413Yanez Vargas Fernando2185ESP1,5s 11
636Villalta Bustillo Igor2232ESP5w ½2
757Soriano Ascaso Ignacio2125ESP0,5s ½2
810Lagos Lejarraga Jon2090ESP4,5w ½2
Krug Cortegoso Rodolfo Martin 2110 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
56Etxagibel Larranaga Asier2144ESP4s ½2
Herrera Ortega German Alejandro CM 2082 VEN Rp:1989
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Garcia San Martin Alberto1875ESP3w 02
322Sadusea Johnny Fernando2086VEN2,5w ½3
414Padilla Cabero Pablo2121ESP2w 12
533Miguel Quintero Antonio2180ESP1,5w 03
739Leone Amigot Haymar2042ESP1,5w ½3
Tafall Villanueva Ander 2050 ESP Rp:1821
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
416Goiria Egidazu Jon Asel2042ESP2s 03
58Hernando Casas Jose Manuel1940ESP2s 14
638Zubizarreta Riego Mikel1989ESP4s 03
759Ruiz Anton Adolfo1493ESP0s 14
811Martin Echeandia Ibon2003ESP4,5s 03
Uriarte Prieto Goio 1963 ESP Rp:1874
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Tapia Santamaria Jorge1859ESP1s ½3
352WFMParkhurst Casas Miriam1933MEX1s 14
453Unzueta Romero Jesus1965ESP1,5w 14
647Sanz Uruena Diego1798ESP1w 04
845Calvo Gomez Unai1814ESP5w 04
Tornay Aritz 1872 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Khoroshykh Yaroslav1704UKR1w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2023/01/14 a las 16:00
M.5  Martintxo AElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3½: ½
4.1
Palomo Ortega Jose Maria
1907-
Tornay Gomez Josu
19991 - 0
4.2
Garcia San Martin Alberto
1875-CM
Herrera Ortega German Alejandro
20821 - 0
4.3
Tapia Santamaria Jorge
1859-
Uriarte Prieto Goio
1963½ - ½
4.4
Khoroshykh Yaroslav
1704-
Tornay Aritz
18721 - 0
3. Ronda el 2023/01/28 a las 16:00
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-7  ConteneoElo2 : 2
4.1
Moreno Estebanez Patxi
2225-IM
Yelisieiev Yevhenii
2403½ - ½
4.2
Tornay Gomez Josu
1999-
Toledo Sanz Imanol
22060 - 1
4.3CM
Herrera Ortega German Alejandro
2082-
Sadusea Johnny Fernando
2086½ - ½
4.4
Uriarte Prieto Goio
1963-WFM
Parkhurst Casas Miriam
19331 - 0
4. Ronda el 2023/02/04 a las 16:00
M.8  ZornotzaElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
1.1
Yanez Vargas Fernando
2185-
Tornay Gomez Josu
19990 - 1
1.2
Padilla Cabero Pablo
2121-CM
Herrera Ortega German Alejandro
20820 - 1
1.3
Goiria Egidazu Jon Asel
2042-
Tafall Villanueva Ander
20501 - 0
1.4
Unzueta Romero Jesus
1965-
Uriarte Prieto Goio
19630 - 1
5. Ronda el 2023/02/11 a las 16:00
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-9  ArrasateElo2½:1½
3.1
Moreno Estebanez Patxi
2225-FM
Miguel Quintero Francisco
22701 - 0
3.2
Krug Cortegoso Rodolfo Martin
2110-
Etxagibel Larranaga Asier
2144½ - ½
3.3CM
Herrera Ortega German Alejandro
2082-
Miguel Quintero Antonio
21800 - 1
3.4
Tafall Villanueva Ander
2050-
Hernando Casas Jose Manuel
19401 - 0
6. Ronda el 2023/02/18 a las 16:00
M.1  San ViatorElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3 : 1
2.1FM
Astasio Lopez David
2371-
Moreno Estebanez Patxi
2225½ - ½
2.2
Villalta Bustillo Igor
2232-
Tornay Gomez Josu
1999½ - ½
2.3
Zubizarreta Riego Mikel
1989-
Tafall Villanueva Ander
20501 - 0
2.4
Sanz Uruena Diego
1798-
Uriarte Prieto Goio
19631 - 0
7. Ronda el 2023/02/25 a las 16:00
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-2  Orvina AElo3 : 1
2.1
Moreno Estebanez Patxi
2225-FM
Ortega Lopez Mikel
22411 - 0
2.2
Tornay Gomez Josu
1999-
Soriano Ascaso Ignacio
2125½ - ½
2.3CM
Herrera Ortega German Alejandro
2082-
Leone Amigot Haymar
2042½ - ½
2.4
Tafall Villanueva Ander
2050-
Ruiz Anton Adolfo
14931 - 0
8. Ronda el 2023/03/04 a las 16:00
M.3  AbadinoElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3 : 1
3.1FM
Prieto Aranguren Alain
2272-
Moreno Estebanez Patxi
2225½ - ½
3.2
Lagos Lejarraga Jon
2090-
Tornay Gomez Josu
1999½ - ½
3.3
Martin Echeandia Ibon
2003-
Tafall Villanueva Ander
20501 - 0
3.4
Calvo Gomez Unai
1814-
Uriarte Prieto Goio
19631 - 0
9. Ronda el 2023/03/11 a las 16:00
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-4  Gros AElo0 : 0
1.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0