Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo de Navidad Urb.Bosque Real - Laguna de Duero

Última actualización29.12.2022 20:23:45, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 484)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreGrFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12De La Cruz Revilla Miguel21652278601725
21Garcia Garcia Adrian Antonio22162210511523,5
36Gomez Pastrana Juan189619695011,518,5
43Gonzalez Diez Ruben209521304,5015,524
55Garcia Gonzalez Omar200121074,501523,5
64Santos Martinez Guillermo201220204,5014,522
710Macias De Castro Alberto156416914,5012,519
822Ruiz Garcia EnriS14124213474,501216,5
914Martinez Reques Guillermo14301536401420
1015Revuelta Blanco DanielS14137014964012,520
119Paniagua Tomillo Ivan157316004012,519,5
1243Martinez Reques Ricardo00401015
137Hervada Serrano DarioS14172418573,501522
1412De La Fuente De La Fuente Alba150116113,501521,5
1530Martin Martin Gonzalo018853,501421,5
1619Vecillas Rey DanielS14132313543,501318,5
1717Pizarro Villalonga Joaquin134614283,50914
1824Gomez Martinez DanielS1412131401301320,5
198Torralbo Asagra Jaime Andres16131608301318,5
2013Sanchez Fernandez Juan Carlos147416293012,519
2116Hervada Martin Francisco13581390301218
2245Soto de Roa Ruben003011,518
2326Llorente Bombin GuillermoS14119014663011,517
2411Garuz Milla Mariano15361583301117,5
2527Martin Juste GuillermoS1411111083301116,5
2620Garuz Casado MariaS141311109830915
2734Calderon Cantalapiedra Carlos002,501320
2825Macias De Castro IreneS14121013072,501319,5
2939Lopez Valladares Diego002,5011,517,5
3018Mayordomo Lopez EkaitzS14132702,5010,517
3123Gomez Martinez SarahS14124110782,50814
3221Quindos Cesteros Guillermo12971155201320
3342Reguero Garcia Raul00201219
3428Pizarro Lasalle PaulaS14109202011,518
3529Ortega Vinas Pedro10300201116
3633Martinez Retuerto Carlos Alberto002010,515,5
3735Rozas Labrador Carlos Ramon00Local2010,515
3840Escribano Santiago Ignacio00201014
3932Llorente Bermejo Alberto0020914,5
4037Castrillo Urrace Daniel001,508,513,5
4131Gavino-Dias Gonzalez Adriana00Local101015
4236Reguero Garcia Cristhian00109,514,5
4341De La Iglesia Moran LuciaS1400Local108,513
4444Pizarro Lasalle RocioS1400106,512
4538Toribio Hernansanz David00Local00913,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)