Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Final Distrital Escolar Juvenil de Braga

Última Atualização27.04.2012 18:29:21, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Search for player Procurar

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Silva Luis Miguel Neves DaPOR1860Nxv S. Cosme - Didáxis7035,529
22Dias Ivo RodriguesPOR1757Nxv S. Cosme - Didáxis6,5038,531,5
34Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1597EB2, 3 Gil Vicente6,5038,531,5
43Oliveira Maria Ines R MachadoPOR1640Nxv S. Cosme - Didáxis604033
55Silva Mariana Sofia TeixeiraPOR1489EB2, 3 Tadim603528,5
620Romano JoãoPOR1250Sec. Sá de Miranda6034,528
724Veloso HenriquePOR1250Sec. Amares5,5040,534
849Zombori ViktorPOR1200EB2, 3 Ribeirão5,503831,5
935Ferreira MiguelPOR1200EB2, 3 Manhente5,503326,5
107Ribeiro Antonio J GoncalvesPOR1374EB2, 3 Tadim5039,532,5
119Sousa Alfredo Da Costa EPOR1260EB2, 3 Manhente503528,5
126Guerra Joao Carlos CarneiroPOR1387Nxv S. Cosme - Didáxis503428
1325Silva Jorge Alexandre CostaPOR1246EB2, 3 Tadim5032,526,5
1429Goncalves Emanuel H CostaPOR1226EB2, 3 Tadim503124,5
158Vila Real Vitor D MonteiroPOR1271EB2, 3 Gil Vicente5030,525
1639Garrido PedroPOR1200EB2, 3 Rosa Ramalho5029,523,5
1726Marques Nuno Duarte CostaPOR1245Nxv S. Cosme - Didáxis502924
1822Santos FábioPOR1250EB2, 3 Gil Vicente5025,520
1934Costa LuísPOR1200EB2, 3 Ribeirão5022,517,5
2010Araújo RuiPOR1250EB2, 3 Manhente4,5025,520,5
2113Encarnação LuísPOR1250Sec. Amares4035,528,5
2215Fernandes TiagoPOR1250Sec. Sá de Miranda4034,528
2323Soares EricPOR1250Sec. Amares403326,5
2437Ferreira RobertoPOR1200EB2, 3 Rosa Ramalho403226
2519Rocha CésarPOR1250Sec. Sá de Miranda403225
2611Cardoso AndréPOR1250Sec. Sá de Miranda4030,525
2717Lanzinha PedroPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis402924
2830Silva Bruno Filipe RodriguesPOR1223EB2, 3 Bernardino Machado402822
2931Caravana JoséPOR1200EB2, 3 Rosa Ramalho4025,519
3044Miranda PedroPOR1200EB2, 3 Ribeirão402520
3132Cardoso Tiago AndréPOR1200EBI Pedome402418
3240Gomes RicardoPOR1200EB2, 3 Manhente402319
3336Ferreira Ricardo DanielPOR1200EBI Arnoso402318
3446Mourão MiguelPOR1200EB2, 3 Dr. Nuno Simões402218
3514Fernandes LuísPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis3,503427
3645Mota JoséPOR1200EB2, 3 Rosa Ramalho3,502923
3750Martins Rui Filipe OliveiraPOR1187EB2, 3 D. Afonso Henriques3,502722
3821Sampaio RafaelPOR1250Sec. Sá de Miranda3033,527
3953Martins Rosa Daniela OliveiraPOR1125EB2, 3 João de Meira303226
4028Guedes Joao Antonio LopesPOR1230Nxv S. Cosme - Didáxis303225
4116Ferreira PedroPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis303125
4247Sabino RicardoPOR1200EB2, 3 Dr. Nuno Simões3029,523,5
4327Cunha Joao Manuel SilvaPOR1237EB2, 3 Gil Vicente302923
4448Vaz Ricardo oliveiraPOR1200EBI Pedome302722
4554Sa Marta Daniela Silva PereirPOR1115EB2, 3 Tadim2,502520
4633Carneiro João PedroPOR1200EB2, 3 Dr. Nuno Simões2,5024,519,5
4741Gonçalves IsaquePOR1200EBI Pedome2,5023,518,5
4818Mesquita RuiPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis2,502117
4951Borges Carlos Alberto PeixotoPOR1170EB2, 3 Tadim203226,5
5052Rodrigues Francisco Daniel RePOR1135EB2, 3 Bernardino Machado2026,521,5
5143Machado CatarinaPOR1200EB2, 3 Ribeirão202116
5238Figueiredo MartinhoPOR1200EB2, 3 Manhente1,502116
5312Dias DavidPOR1250EB2, 3 Rosa Ramalho102419
5442Leite Paulo JorgePOR1200EBI Pedome102419

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)