Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Copa Giraldilla Abierto 2022

Última actualización27.11.2022 07:30:32, Propietario/Última carga: merquiades_chess

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18
Molina Suarez Adrian De JesusCUB189880749,5
213
Espinosa Forti Edrwis AnthuanCUB18337,50751
310
Azahares Serrano Raymond DanielCUB186570749,5
41
Chavarria Sosa Mario AntonioCUB208160641
57
Hernandez Chang YanCUB192460541
69
Mendoza Novo Gustavo JoseCUB188360540
718
Martinez Herrera AlexiCUB17795,50553
86
Guevara Fernandez LivanCUB19505,50548,5
915
Perez Sanchez DavidCUB18235,50548
1014
Alvarez Alburquerque LeandroCUB18305,50445,5
1131
Azahares Serrano Reymond DavidCUB15755,50345
1212
Del Rosario Silva DexnisiCUB18375,50343
1332
Garcia Betancourt AxelCUB157150535
1426
Batista Garcia RolandoCUB168150446
1511
Garcia Torres EldysCUB185750347,5
165
Walker Gomez Cristobal NewtonCUB195950343
1719
Herrera Soto ManuelCUB177850341,5
1821
Reyes Oquendo Samuel MoisesCUB176550338,5
1930
Ramirez Gil ReineCUB161250335
2039
Lopez Rodriguez AbelCUB139150248
2134
Blanco Fuentes Marlon De JesusCUB154950246
2228
Robert Castillo Victor LuisCUB16514,50441
2352
Martinez de la Cruz ReinierCUB04,50438
2436
Gonzalez Xique Cesar RaulCUB14814,50436
2535
Robert Zamora Ernesto EduardoCUB15404,50345
2638
Feria Rodriguez Jose JanierCUB146940441,5
2733
Cardoza Diaz AaronCUB155640437,5
2853
Martinez Ruiz FreinotCUB040340
2925
Rodriguez Naranjo YoilantCUB168340337,5
3049
Curbelo Estenoz Tomas EnmanuelCUB040337,5
3140
Valdes Rosell Jenifer LazaraCUB135940240
3216
Hernandez Meilan Dr. ManuelCUB180140237,5
3337
Falero Sosa Jose LuisCUB147240237
3420
Garcia Aguilera YadilCUB177040140,5
3545
Aguilera Benitez GastonCUB03,51339
3623
Cardenas Valdes RaimelCUB17333,50340,5
3748
Cardoza Sanchez AhmedCUB030239,5
3817
Ricardo Perez Josue MarceloCUB180130239,5
3929
Benitez Montalvo HedilbertoCUB163530230,5
4050
Garcia Rodriguez MaximoCUB030139,5
4147
Balbin Marin KarelCUB030132,5
4224
Ramos Tuya MoisesCUB172930130
4354
Gomez Arnau ReinerioCUB21412,50230
4451
Garcia Sosa MarlonCUB02,50131,5
452
Morales Lezcano DarielCUB201620242,5
4642
Martinez Betancourt IsraelCUB134320237,5
4743
Feria Cespedes CesarCUB123820135
4844
Rodriguez Domingo OliviaCUB119320131,5
4941
Ricardo Perez David ManuelCUB135220031,5
504
Martinez Rodriguez OrestesCUB19621,50137,5
513
Rodriguez Jimenez Luis EnriqueCUB198110133
5222
Romero Fernandez AlejandroCUB176000027
27
Gonzalez Viart DamisyelisCUB165500027
46
Alfonso Urrutia DarioCUB000027

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)