Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2022 - DIV. HONOR (304187)

Última actualización27.11.2022 09:55:37, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. A.D. COIMBRA JUMILLA "A" (Elo medio:2077, Capitán: Alejandro Castellanos / Des 1: 10 / Des 2: 25,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMCastellanos Gomez Alejandro2247ESP22284141½10+1½½4,572211
2Piqueras Guardiola Francisco2102ESP22284346½0+0½252146
3Cebrian Flores Juan Antonio2053ESP22220585010+0½13,571993
4Siguenza Martinez Francisco J.2051ESP22230661100+01361984
5Portillo Castellon Javier1992ESP226957010+10351868
6Poveda Jimenez Vicente2019ESP22878971111441724
7Perez Gonzalez Roberto1945ESP22249443101½13,551819
8Sanchez Fernandez Jose Joaquin1964ESP22230050½0,511502
12Perez Hernandez Juan S.1878ESP22284320½+1,521348

Información de jugadores

Castellanos Gomez Alejandro FM 2247 ESP Rp:2268
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1143Fernandez Alvarez Luis2171ESP4,5s ½1
21Galiano Martinez Antonio1849ESP0w 11
323GMIbarra Jerez Jose Carlos2556ESP3s 01
40Brett nicht besetzt00- 1K1
594GMGiaccio Alfredo2350ARG5w 11
6120FMTudela Corbalan Carlos2239ESP4s ½1
7130Lasheras Martinez Juan Thomas2100ESP2w ½1
Piqueras Guardiola Francisco 2102 ESP Rp:1953
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1144Moreno Alcaraz Jose Javier2055ESP4w ½2
330FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2310ESP3,5w 02
40Brett nicht besetzt00- 1K2
6121Ibarra Jerez Juan Miguel2203ESP4w 02
7131CMMurcia Paredes Angel2017ESP1,5s ½2
Cebrian Flores Juan Antonio 2053 ESP Rp:1936
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146Garijo Perez Hugo1936ESP5,5s 03
23Hostalet Ferrer Pedro Enrique1865ESP0,5s 12
331Escudero Manzano Alejandro2223ESP5s 03
40Brett nicht besetzt00- 1K3
5101Manzanares Lopez Alejandro1855ESP5,5s 02
6122Perez Merlos Ramon2112ESP2,5s ½3
7132Sabater Sanchez Asensio1969ESP1w 13
Siguenza Martinez Francisco J. 2051 ESP Rp:1912
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1147Canavate Ros Adrian1942ESP1w 14
24Ruiz Garcia Jose1848ESP1,5w 03
333FMEscudero Manzano Sergio2173ESP5w 04
40Brett nicht besetzt00- 1K4
6123FMJimenez Villena Francisco Jose2106ESP5w 04
7134Mendez Martinez Jose Manuel1850ESP1s 14
Portillo Castellon Javier 1992 ESP Rp:1868
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
25Cambronero Sanchez Julio1660ESP1s 14
335WFMGil Quilez Sonia2154ESP3s 05
40Brett nicht besetzt00- 1K5
5105Romero Garcia Jose Luis1718ESP0w 13
6125Cartagena Sanchez Javier1939ESP4s 05
Poveda Jimenez Vicente 2019 ESP Rp:2524
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1150Galian Garcia Carlos1843ESP1s 15
26Dominguez Somonte Emilio Adolfo1543ESP0w 15
5106Colchero Truniger Oliver1681ESP1s 14
7135Sabater Robles Rafael1827ESP1,5w 15
Perez Gonzalez Roberto 1945 ESP Rp:1968
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1151Rico Carretero Jose Carlos1839ESP0w 16
338Martinez Soriano Javier2082ESP2w 06
5108Colchero Truniger Nicolas1515ESP0w 15
6127Sempere Anton Andres1880ESP2,5w ½6
7136Sabater Sanchez Felix1780ESP2,5s 16
Sanchez Fernandez Jose Joaquin 1964 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5109Montes Valera Manuel1502ESP0,5s ½6
Perez Hernandez Juan S. 1878 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
211Ruiz Garcia Pedro1348ESP2s ½6
40Brett nicht besetzt00- 1K6

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2022/10/15 a las 17.00
M.7  C.D.A LAPUERTA-UPCT "A"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo2 : 4
3.1
Fernandez Alvarez Luis
2171-FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247½ - ½
3.2
Moreno Alcaraz Jose Javier
2055-
Piqueras Guardiola Francisco
2102½ - ½
3.3
Garijo Perez Hugo
1936-
Cebrian Flores Juan Antonio
20531 - 0
3.4
Canavate Ros Adrian
1942-
Siguenza Martinez Francisco J.
20510 - 1
3.5
Galian Garcia Carlos
1843-
Poveda Jimenez Vicente
20190 - 1
3.6
Rico Carretero Jose Carlos
1839-
Perez Gonzalez Roberto
19450 - 1
2. Ronda el 2022/10/22 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo-1  C.A.C BENIAJAN CAISSAElo4½:1½
2.1FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247-
Galiano Martinez Antonio
18491 - 0
2.2
Cebrian Flores Juan Antonio
2053-
Hostalet Ferrer Pedro Enrique
18651 - 0
2.3
Siguenza Martinez Francisco J.
2051-
Ruiz Garcia Jose
18480 - 1
2.4
Portillo Castellon Javier
1992-
Cambronero Sanchez Julio
16601 - 0
2.5
Poveda Jimenez Vicente
2019-
Dominguez Somonte Emilio Adolfo
15431 - 0
2.6
Perez Hernandez Juan S.
1878-
Ruiz Garcia Pedro
1348½ - ½
3. Ronda el 2022/10/29 a las 17.00
M.2  C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo6 : 0
4.1GM
Ibarra Jerez Jose Carlos
2556-FM
Castellanos Gomez Alejandro
22471 - 0
4.2FM
Navarro Ortiz De Orruno Borja
2310-
Piqueras Guardiola Francisco
21021 - 0
4.3
Escudero Manzano Alejandro
2223-
Cebrian Flores Juan Antonio
20531 - 0
4.4FM
Escudero Manzano Sergio
2173-
Siguenza Martinez Francisco J.
20511 - 0
4.5WFM
Gil Quilez Sonia
2154-
Portillo Castellon Javier
19921 - 0
4.6
Martinez Soriano Javier
2082-
Perez Gonzalez Roberto
19451 - 0
4. Ronda el 2022/11/05 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo-8  C.A. MAR MENOR "A"Elo6 : 0
1.1FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.2
Piqueras Guardiola Francisco
2102-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.3
Cebrian Flores Juan Antonio
2053-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.4
Siguenza Martinez Francisco J.
2051-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.5
Portillo Castellon Javier
1992-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.6
Perez Hernandez Juan S.
1878-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2022/11/12 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo-4  C.A LORCA "A"Elo4½:1½
4.1FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247-GM
Giaccio Alfredo
23501 - 0
4.2
Cebrian Flores Juan Antonio
2053-
Manzanares Lopez Alejandro
18550 - 1
4.3
Portillo Castellon Javier
1992-
Romero Garcia Jose Luis
17181 - 0
4.4
Poveda Jimenez Vicente
2019-
Colchero Truniger Oliver
16811 - 0
4.5
Perez Gonzalez Roberto
1945-
Colchero Truniger Nicolas
15151 - 0
4.6
Sanchez Fernandez Jose Joaquin
1964-
Montes Valera Manuel
1502½ - ½
6. Ronda el 2022/11/19 a las 17.00
M.5  INT. TOTANA CHESS CLUBElo-3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo4½:1½
2.1FM
Tudela Corbalan Carlos
2239-FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247½ - ½
2.2
Ibarra Jerez Juan Miguel
2203-
Piqueras Guardiola Francisco
21021 - 0
2.3
Perez Merlos Ramon
2112-
Cebrian Flores Juan Antonio
2053½ - ½
2.4FM
Jimenez Villena Francisco Jose
2106-
Siguenza Martinez Francisco J.
20511 - 0
2.5
Cartagena Sanchez Javier
1939-
Portillo Castellon Javier
19921 - 0
2.6
Sempere Anton Andres
1880-
Perez Gonzalez Roberto
1945½ - ½
7. Ronda el 2022/11/26 a las 16.30
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo-6  C.A CABEZO TORRESElo5 : 1
3.1FM
Castellanos Gomez Alejandro
2247-
Lasheras Martinez Juan Thomas
2100½ - ½
3.2
Piqueras Guardiola Francisco
2102-CM
Murcia Paredes Angel
2017½ - ½
3.3
Cebrian Flores Juan Antonio
2053-
Sabater Sanchez Asensio
19691 - 0
3.4
Siguenza Martinez Francisco J.
2051-
Mendez Martinez Jose Manuel
18501 - 0
3.5
Poveda Jimenez Vicente
2019-
Sabater Robles Rafael
18271 - 0
3.6
Perez Gonzalez Roberto
1945-
Sabater Sanchez Felix
17801 - 0