4. Bamberg-Open 2022 >>> A-Turnier <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.08.2022 14:30:32, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUS, BUL, CZE, DEN, GEO, GER, ISL, NED, ROU, TUR, UKR, USA
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
GMKhenkin Igor4659600GER25042492SK Doppelbauer Kiel
2
IMPajeken Jakob Leon12942839GER24342444SK Doppelbauer Kiel
3
IMWachinger Nikolas12962791GER24372444SAbt SV Werder Bremen
4
GMSanikidze Tornike13602608GEO24200Strasbourg
5
Lutsko Artem14188767UKR23922394U18SC Bavaria Regensburg
6
IMColpe Malte24623075GER23692340Hamburger SK
7
IMZeller Frank4613007GER23562337BCA Augsburg
8
FMKolb Tobias12992321GER23552344U18SC 1868 Bamberg
9
IMReprintsev Alexander14100541UKR23530S60Dnipro chess club
10
Oberhofer Cédric12941220GER23002307SC Bavaria Regensburg
11
FMSchulze Lara12956830GER22922299wSAbt SV Werder Bremen
12
Wendler David12938360GER22992296SK Bebenhausen
13
Reimann Sebastian12928054GER22522293SK Kriegshaber
14
FMHuber Benedikt12923583GER22892244Schachklub München Südost
15
Köhler Christian F.12931489GER22852279Godesberger Schachklub
16
FMSchulz Karsten4611446GER22812254S60SF Schwerin
17
FMGoldbeck Lars16208188GER22282264SC Bavaria Regensburg
18
Hrebenshchykova Yelyzaveta14159899UKR20882247wU18SC Noris-Tarrasch Nürnberg
19
Lesny Florian12973874GER22412212SK Niederbrechen
20
Hagner Bennet16224477GER22242228U18Sabt Frankfurter TV
21
FMDurak Can44552971TUR22210U18Apaydın Chess Club
22
IMPribyl Josef300187CZE22172207S60SC 1868 Bamberg
23
Eichinger Christoph1270972GER20852215TSV Kareth-Lappersdorf
24
Hinterreiter Markus1271147GER21192213TSV Trostberg
25
FMHeimrath Reiner4618866GER21942212SC Noris-Tarrasch Nürnberg
26
Kern Johannes Dr.4604776GER22122173S60TSV Trostberg
27
Ammon Tobias24664049GER21772211SV Altensittenbach
28
Schröder Wilfried4608054GER22042164S60Schachverein Wattenscheid 1930
29
Stock Jörg12914371GER22042166SV Hellern
30
Delitzsch Jürgen4606450GER21722195S60TSV Bindlach Aktionär
31
Fischer Edwin12994383GER21652187SV Eiche Reichenbrand
32
Liepold Stefan4613805GER21792131SC Erlangen 48/88
33
Westphal Wolfgang4636317GER21752150S60SSC Graal-Müritz
34
Berghof Axel4641345GER21742062SC Suhl
35
Böhme Markus12946850GER21702140SC Uttenreuth
36
Kotyk Michael16214501GER21122165U18Hamburger SK
37
Jansen Dirk Norbert4668022GER21422162MS Halver-Schalksmühle
38
Liemann Michael4609298GER21622012SC Forchheim
39
FMLöw Gerald4615875GER21602149TSV Bindlach Aktionär
40
Sailer Wolfgang4633334GER20862157SK Neuburg
41
Geue Niklas12961043GER21332155USC Magdeburg
42
CMFoerster-Yialamas Lucas30901774GER21472117U18Sabt Frankfurter TV 1860
43
Malkiel Daniel2021315USA21432128TSV Bindlach Aktionär
44
Köhler Lukas16221990GER20762141SC 1868 Bamberg
45
Bergsson Stefan2301393ISL21340Skákfélag Akureyrar
46
Pietzsch Manuel4660404GER21272126Schachgemeinschaft Leipzig
47
Hoffmann Achim Gunter Dr.3203840AUS21252111S60Karlsruher SF
48
Monninger Moritz4696506GER20712105SK 1911 Herzogenaurach
49
Waffenschmidt Lars16244656GER20402100U18SK Bebenhausen 1992
50
Willim Michael4632435GER20972096SC Erlangen 48/88
51
Stabolewski Andreas4617851GER20962083Schachtiger Langenhagen
52
Martin Fernandez Rodrigo24647829GER20942090SC Erlangen 48/88
53
Kocak Ediz16219481GER20802093SGem 1882 Fürth
54
Dettmann Gerd4630815GER20922038S60SG Güstrow/Teterow
55
Eichenauer Pascal12991848GER19542089SV Würzburg
56
Mittag Ralf24681016GER20892069SC 1868 Bamberg
57
Brunner Tobias12949833GER20502081SC Windischeschenbach
58
Wilfert André4679180GER207920041.FC Marktleuthen
59
Birkner Frank16228537GER20352076Zwickauer Schachclub
60
Röttig Hans-Peter4688821GER20722065SC Viernheim
61
Schulte Jürgen4654340GER20432065SC Oberwinden
62
Kirchner Markus12979163GER20642043U18SF Schöneck
63
Teichert Felix12987670GER20612056Leegebrucher Schachfreunde
64
Rolf Marco24691143GER20592018TV Fischbek Suederelbe
65
Langner Jasper16202554GER19882053Klub Kölner Schachfreunde
66
Pikalow Michael16227638GER18932052U18USC Magdeburg
67
Perske Paul16234537GER20192050Vorw.Orient Mainz
68
Gass Ulrich4683307GER20491981S60SC Eppingen
69
Kraus Sebastian24690260GER19102033SC JÄKLECHEMIE Ta. Franken
70
Hilbig Olaf4660021GER20301936S60PTSV SK Hof
71
Kues Manuel24682748GER19982028TSV Kareth-Lappersdorf
72
Bunk Wolfgang16237382GER20112022SC Bavaria Regensburg
73
Ulusoy Tolga24622540GER20162006SC Noris-Tarrasch Nürnberg
74
Albert Markus16292626GER20102015U18SC Ansbach
75
Röhl Rainer4630270GER20151994S60SSC Graal-Müritz
76
Klaas Heiko16215940GER19862014U18Hamburger SK
77
Riemer Ralf4649389GER19932012SC 1868 Bamberg
78
Hock Gerold4660595GER20111965SC 1930 Großwelzheim
79
Kocharin Timur16240936GER19502011U18SK Bebenhausen
80
Stöttner Moritz16277163GER19062011SK Landau-Dingolfing
81
Haubold Christian Lucas16259629GER18611997U18SG Einheit Staßfurt
82
Herpich Nico16260872GER17961997Kronacher SK
83
Sesselmann Christoph16241452GER18771995SK 1907 Kulmbach
84
Mukovskiy Peter16236998GER17961989U18Düsseldorfer Schachklub
85
Wunder Stefan4644700GER19851955S60FC Nordhalben
86
Gentner Markus24624519GER19551969SC Murrhardt
87
Müller Christian16299337GER19601878SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
88
Petersammer Georg24607282GER19541887Schachclub Eggerbachtal
89
Braun Kristin24656534GER18971951wSC JÄKLECHEMIE Ta. Franken
90
Herter Arne16255372GER19511937U18Schachzwerge Magdeburg
91
Kliashtornyi Arkadii34119698UKR18431949U18Schachfreunde Moers
92
Bachhuber Dominik1270963GER19101947SC JÄKLECHEMIE Ta. Franken
93
Hansen Soren Moller1408771DEN19450Skakforeningen OBRO
94
Hacker Thomas34617329GER18461943SAbt SV Lurup Hamburg
95
Andersen Jacob Buris1413163DEN19420Haderslev
96
Goldenstein Arnd24600784GER19131942Klub Kölner Schachfreunde
97
Haubold Sebast. Marcel16259637GER19071942U18SG Einheit Staßfurt
98
Nikolov Jordan2906112BUL19390S60Yuri Benderev 1912 Pernik
99
Buchholz Maja16200500GER18791938wU18SK Langen
100
Steinhauer Artur16263596GER19011930U18SC Bavaria Regensburg
101
Pienski Olaf4619544GER19111928S60SF Leherheide
102
Rein Joachim12914401GER19231874SV Hellern
103
Kuhmann Peter12924148GER19221856TSV Kirchehrenbach
104
Ernst Franz1270519GER19181840S60SV Hellern
105
WCMReuter Elisa12995444GER19171906wU18SV Empor Erfurt
106
Huber Florian12942596GER19141839SK Landau-Dingolfing
107
Aravindhan Achyuth1084216NED19090U18Zukertort
108
Dittrich Carsten24636339GER18871833S60SSC Graal-Müritz
109
Burkart Lloyd Shang16239059GER16931882U18SV 1920 Hofheim
110
Birken Michael34600892GER01879S60SK Gerolzhofen
111
Sander Dirk12927031GER18791852SC Kreuzberg
112
Visoescu Alexandru-Bogdan1243632ROU18740Chimia Rm. Valcea
113
Roth Hubert34627588GER01873SK Rothenburg
114
Aumüller Naum16263960GER18411872U18SC Bavaria Regensburg
115
Hübel Ludwig16276191GER18141868S60SV Güls
116
Schülke Tilman4647475GER18671860SF Pfullingen
117
Armbrust Matthias24637254GER18621825TSG Bretzenheim/ZMO
118
Froitzheim Ralf4653041GER18591734S60Schachgemeinschaft Niederkasse
119
Horn Alexander16235452GER18571723TSV Bindlach Aktionär
120
Albrecht Manuel12924601GER18531851SK Landau-Dingolfing
121
Bieberle Jan16291719GER17421845U18SC Höchstadt/Aisch
122
Lu Yunong Elias16276426GER16891843U18Hamburger SK
123
Polzin Gustav34603280GER16011840U18USV Halle
124
Albayrak Nese Pinar16255259GER16511828wU18SC Noris-Tarrasch Nürnberg
125
Rabiya Karim16253116GER18251797SK Niederbrechen
126
Heppert Lars24668575GER18211788SK Neuburg
127
Isbilir Levin16267192GER16291813U18SC Erlangen 48/88
128
Cirjan Daniel1212265ROU18020Chimia Rm. Valcea
129
Zinner Bernhard12981443GER17971801TV 1862 Geiselhöring