Info/Voranmeldungen: guenter.mitterhuemer@schach.at
Preisfonds: € 15.000.-

PLUSCITY Rapid Open 2022

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.06.2022 09:38:45 / Page cached 25.06.2022 18:30:05 30min., Ersteller: Gerald Hametner,Letzter Upload: ÖSB-Turniere

TurnierauswahlPluscity Rapid Open, ÖM-Blitz 2022, ÖM-Rapid 2022
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 73 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameTypGrLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
15GMPlat VojtechCZE25552562Sk Zwettl, Noe7,5264542,0
21GMDemchenko AntonFID265407,5261240,5
314GMJirovsky MilosCZE245807,5259039,0
42GMFridman DanielGER260807,5258839,0
54GMHeimann AndreasGER258007,5257339,5
616IMBaidetskyi ValentinUKR244324307,0253238,5
76IMDruska JurajSVK252307,0252237,5
89IMKaczur FlorianHUN248407,0251838,0
917IMSchwabeneder FlorianAUT24372424Sv Grieskirchen7,0247136,5
108IMBerchtenbreiter MaximilianGER25072442Schach Ohne Grenzen7,0245935,5
1120FMPeyrer KonstantinAUT240623601. Sk Ottakring7,0242035,0
1225FMBauer SebastianAUT23672276Union Ansfelden7,0238933,5
1322IMDrnovsek GalSLO23932295Sv Asvoe St.Veit/Glan7,0236635,5
1412GMShengelia DavidAUT24772473Absam7,0232432,0
1510IMPezelj NovakSRB248207,0225232,0
1621IMSchmidt PeterGER24002370Sk Taufkirchen/Pram6,5252538,0
1713GMGlek IgorBEL246706,5244237,0
1819FMLeisch LukasAUT24072371Tsu Wartberg/Aist6,5239935,5
1918IMSchreiner PeterAUT24152438Sv Raika Rapid Feffernitz6,5232931,5
2024GMCzebe AttilaHUN23682370Asv Linz6,5232634,0
213GMZilka StepanCZE26052530Nuschei Spezialdicht.Wien6,0240935,0
2229IMHuber Martin ChristianAUT23372342Schachfreunde Graz6,0238836,0
2356FMBalint VilmosHUN225222936,0234635,5
2446FMMenacher ManfredGER228222766,0233333,0
2523GMManik MikulasSVK237606,0233033,0
2630FMBodi TiborHUN233306,0232234,0
2749FMBorrmann LaurenzU18;AUT22742172Sc Donaustadt6,0232133,5
2842FMSalvenmoser StefanAUT22952251Sv Gambit Riedau6,0231832,5
2931IMSoham DasIND233206,0231134,0
3070Herman DiegoAUT21852157Sk Austria Wien6,0230332,0
3164Starek StanislavCZE220706,0229332,0
3252Dotzer LukasU18;AUT22692105Sc Donaustadt6,0228733,0
3353FMHebesberger Thomas DI.Dr.AUT22632272Sv Asvoe St.Veit/Glan6,0227933,0
3428IMMazi LeonSLO23582307Sv Asvoe St.Veit/Glan6,0227833,0
3555IMGanaus HannesAUT22592231Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.6,0227532,5
3636FMKruckenhauser ArthurAUT23072256Schach Ohne Grenzen6,0226831,0
3740WGMTheissl-Pokorna Regina Mag. AWAUT23002313Sv Pamhagen6,0225431,5
3858WIMRakhmangulova AnastasiyaWUKR223906,0225232,0
3951FMWallner JoachimAUT22712256Sc Pinggau-Friedberg6,0225133,0
4026FMJablonicky MartinSVK236206,0222931,0
4133FMSandhöfner FlorianAUT23102272Ask St. Valentin6,0222532,0
4250FMDruckenthaner Andreas Dr.AUT22722266Sk Austria Wien6,0221331,5
4341IMJirovsky PavelCZE229606,0218731,0
4443FMKaras MarekSVK22942233Amateure6,0218730,5
4532FMCu Hor Winston DarwinGUA23222309Tschaturanga6,0214731,0
4638FMCiolek AndreasGER23032256Schach Ohne Grenzen6,0214728,0
477GMAndersson UlfSWE251606,0213731,0
4835FMDietmayer-Kraeutler Marco DIAUT23082290Sv Asvoe St.Veit/Glan6,0210832,0
4976MKMayerhofer PeterAUT21552119Sv Freistadt6,0210729,5
5061Meier AlexanderAUT22132185Schach Ohne Grenzen6,0207331,0
5145FMBrejnik GustavCZE228706,0207228,5
5260Lerch JohannesU18;AUT22222110Sparkasse Jenbach6,0206129,5
5344FMMostbauer FlorianAUT22902295Sv Hörsching6,0204228,0
54136Cabala NathanAUT190019056,0201625,5
55104WFMFröwis AnnikaWAUT20442144Sc Donaustadt6,0197828,0
56113Katter KatharinaU18;WAUT19971942Flavia Solva6,0197826,0
57134Schwabeneder AloisAUT19071821Sv Grieskirchen6,0187824,0
5847IMSchroll Gerhard Dr. MMag.AUT22812262Sk Mattersburg5,5229332,5
5963Lever ErwanFRA220905,5226331,0
60253Simic JakovAUT005,5220928,5
6169Ljubic JuroAUT21852173Sv Schwarzach5,5219728,5
62115Navratil Robert Mag.AUT19931998Sv Vöcklabruck5,5214430,5
6366Meyer GordonRSA21902175Sv Steyregg5,5211030,0
6491Jedinger Andreas Mag.AUT21042087Rochade Rum5,5209327,0
6565FMKukelko AlexeyUKR220205,5208428,5
66100Nguyen Le Minh PhuU18;AUT20581966Tsu Wartberg/Aist5,5208027,0
6759CMBauer ThomasAUT22252176Wsv Voestalpine Krems5,5207928,5
6827IMSchneider-Zinner HaraldAUT236123491. Sk Ottakring5,5207628,5
69174Lotz DominikU18;AUT17471640Sk Litschau5,5206924,0
7093CMMaierhofer JohannAUT21002067Sv Ried Im Innkreis5,5202229,0
7185Konrad EdmundAUT21212090Union Hartkirchen5,5201427,5
7296Högl EmanuelAUT20942038Sc Raika Sieghartskirchen5,5196627,0
7392Traunwieser Georg Dr.AUT21032076Sv Freistadt5,5196626,0
7484Hofstadler MarioU18;AUT21232044Su Bad Leonfelden5,5193727,0
7574Reinwald PatrickAUT21652163Sc Pinggau-Friedberg5,5182121,5
7667MKWiesinger RobertAUT21872166Sv Steyregg5,5181727,0
7794AIMKeleberda TymurU18;UKR20960SK Royal Salzburg5,0224830,5
7868Gschiel AlexanderU18;AUT21862097Sv Pamhagen5,0220531,0
7937FMDanada TomasSVK23062248Amateure5,0215129,5
80101Mittermayr GerhardAUT20532028Union Ansfelden5,0213828,0
81159Wimmer MichaelU18;AUT18361769Tsv Frankenburg5,0211725,5
8282Dübon Pierre Dr.GER21302122Sv Grieskirchen5,0210329,0
8362WGMFischdick GiselaWGER221305,0210129,0
84155Koch MartinAUT18441762Ask St. Valentin5,0207024,0
8589WFMRozman MonikaWSLO21042162Sv Raika Rapid Feffernitz5,0206627,0
8671Burrer FabianAUT21792120Tsv Frankenburg5,0202926,5
87124Kljajic NedeljkoBIH19431884Schach Kultur Wels5,0202127,5
8878WFMTrippold DeniseWAUT215121581. Sk Ottakring5,0201727,0
8981WFMSchloffer Jasmin-DeniseWAUT21312092Ask Nettingsdorf5,0200927,0
9083NMTheuretzbacher KlausAUT21292150Ask St. Valentin5,0200729,0
91126Lehocz JozsefHUN193805,0200627,0
9279WFMMayrhuber NikolaWAUT214120501. Sk Ottakring5,0200626,0
93255Vida AndreasAUT005,0200323,0
94110Ernst RobertU18;AUT20011819Datatech Pressbaum-Eichg.5,0197724,5
9599Herndl GeraldAUT20632027Ask St. Valentin5,0196524,0
96141Shiri MostafaIRI18891781Linzer Schachverein5,0195925,0
9795Kunin PavelRUS20942089Sk Hernals5,0194127,0
98103Kozissnik ChristianAUT20501982Bregenz5,0193725,0
9987Lhotska AnnaU18;WCZE211305,0193527,0
10098Khachatouri SaroAUT20652040Sv Stockerau5,0192427,0
101109Ungureanu SanduROU201105,0190627,0
102116Fuchs PatrickAUT19761986Wsv Voestalpine Krems5,0190225,0
103120Buchegger FridolinU18;AUT19611929Sv Hörsching5,0184025,0
104139Haas GeraldAUT18971847Sv Hörsching5,0182021,0
105166Zenuni SabriMKD180316805,0182020,0
10680Kienböck BenjaminU18;AUT21371992Hohenems5,0179925,5
107106Dzurak VitaliiUKR202205,0177822,0
108147Koban MarkusAUT18751892Postsportverein Graz5,0176620,0
109127Gattermayer Robert Ing.AUT19331866Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.5,0175226,0
11072MKHofmair Klaus Mag.AUT21722142Sv Vöcklabruck5,0167522,0
111162Sladek VladislavCZE182404,5216926,0
112172Szolga LudwigAUT17671722Sv Urfahr4,5212724,0
113144Mörwald MagdalenaWAUT18801900Ask Salzburg4,5209925,0
11439FMDudognon ThibaultFRA230204,5204426,0
11554CMGelbenegger PatrickAUT22602230Sv Steyregg4,5204128,5
116179Faderbauer NoahAUT16851729Sc Raika Sieghartskirchen4,5202823,0
117208Bezdek TomasU18;CZE134304,5200522,5
118215Moraru SorinROU01572Dsg Union St.Martin/Traun4,5200223,0
119145Flir EmilioAUT18781834Sonnenberg4,5199421,5
120133Ringer SebastianAUT19071863Ask Nettingsdorf4,5198122,5
121122Modric MilosSRB19551941Ask Nettingsdorf4,5195126,5
122158Merei DavidHUN18391854Sv Bisamberg4,5194824,0
123143Deak-Sala EmiliaU18;WAUT18831799Sc Donaustadt4,5191321,5
12490Matthias ThorstenAUT21042128Sk Taufkirchen/Pram4,5188426,0
125117Weichhart DanielU18;AUT19651997Wsv Voestalpine Krems4,5188325,5
12686Kreilinger ErichGER211304,5187920,5
127111Wu YuAUT19981981Sc Donaustadt4,5187425,0
128112Schulz PeterAUT19971956Asv Linz4,5187225,0
129164Auinger MarcelAUT18111799Schach Kultur Wels4,5186721,0
13097Scheffknecht PhilippAUT20742071Wsv Voestalpine Krems4,5185724,5
131114Tauber AndreasAUT19941943Su Bad Leonfelden4,5184324,0
132119Huber GüntherAUT19621944Sv St. Georgen/Gusen4,5183824,0
133161Katter MarleneU18;WAUT18281772Flavia Solva4,5181321,5
134138Daxinger JohannAUT18981777Ask Nettingsdorf4,5178421,0
135149Zwettler Gerald Adam Dr.AUT18711848Schach Kultur Wels4,5175120,0
136227Gschwandtl AlexanderU18;AUT01257Ask Salzburg4,5173113,5
137130Markun OzbejU18;SLO19151820Sv Raika Rapid Feffernitz4,5171321,0
13888Gneiss KarlAUT21092101Sv Vöcklabruck4,5170118,5
139123Zimmer ChristianAUT19471898Union Hartkirchen4,5169923,0
140154WMKZechner AndreaWAUT18441832Leoben4,5158316,0
141125Wu MinWAUT19391916Sc Donaustadt4,5139717,0
142129Kuhn MaximilianAUT19201909Askö Leonding4,0201025,0
143249Makovity ZeljkoHUN004,0193924,5
144223Warzycha GerwinU18;GER01375Ask Salzburg4,0192920,0
14575CMAlbadri Abd Al SattarIRQ21612147Omv Sport Sektion Schach4,0191425,5
146157Tischler MichelU18;AUT18421835Sk Taufkirchen/Pram4,0191323,0
147142Baecker NikoAUT18851815Sk Austria Wien4,0188720,0
148233Hammami AhmadU18;AUT01110Ask Salzburg4,0184820,0
149178Stadlinger LeaU18;WAUT17231799Sc Donaustadt4,0182619,0
150221Herter LeonhardGER013894,0182316,0

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Eloperformance (Variabel)
Wtg3: Fidewertung

Werbung