Spielzeit: 90 Minuten für 40 Züge plus 30 Minuten plus 30 Sekunden ab dem 1. Zug

Liveübertragung der Runden 4 - 6 auf http://live.chess.at

2. BUNDESLIGA MITTE AUT 2022/2023

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorHermann Wilfling
HauptschiedsrichterIA Hermann Wilfling
Deputy HauptschiedsrichterIA Gerald Hametner
Bedenkzeit (Standard)90 minutes for 40 moves + 30 minutes + 30 seconds increment for every move starting from move 1
OrtGraz Hotel Novapark, St. Veit/Glan Blumenhalle, Hartberg/Lebing, Linz Rathaus
Rundenanzahl11
TurniermodusMannschafts-Rundenturniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von30.09.2022 bis 15.04.2023
Eloschnitt2150
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2022 15:22:51, Ersteller/Letzter Upload: Hermann Wilfling

Turnierauswahl1. BL, BL Mitte, BL Ost, BL West, 1. Frauen-BL, 2.FBL Ost, 2.FBL West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 216 Partien zum Download bereit
Excel und Druck, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung
Suche nach Team Suchen

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 30.09.2022 um 16.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Union Haka Küche Ansfelden
  Schachfreunde Graz
2:4
2
  ASK St. Valentin
  Pinggau-Friedberg
2:4
3
  Spg, Sauwald
  EJ Gleisdorf
4:2
4
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  SV Gamlitz
½:
5
  SV Steyregg
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
3:3
6
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  Frauental - FH CAMPUS 02
4:2
2. Runde am 01.10.2022 um 14.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Schachfreunde Graz
  Frauental - FH CAMPUS 02
:
2
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
3:3
3
  SV Gamlitz
  SV Steyregg
3:3
4
  EJ Gleisdorf
  SV Raika Rapid Feffernitz2
3:3
5
  Pinggau-Friedberg
  Spg, Sauwald
:
6
  Union Haka Küche Ansfelden
  ASK St. Valentin
:
3. Runde am 02.10.2022 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  ASK St. Valentin
  Schachfreunde Graz
:
2
  Spg, Sauwald
  Union Haka Küche Ansfelden
:
3
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  Pinggau-Friedberg
:
4
  SV Steyregg
  EJ Gleisdorf
:
5
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  SV Gamlitz
:
6
  Frauental - FH CAMPUS 02
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
2:4
4. Runde am 21.10.2022 um 16.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Schachfreunde Graz
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
2:4
2
  SV Gamlitz
  Frauental - FH CAMPUS 02
4:2
3
  EJ Gleisdorf
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
:
4
  Pinggau-Friedberg
  SV Steyregg
5:1
5
  Union Haka Küche Ansfelden
  SV Raika Rapid Feffernitz2
2:4
6
  ASK St. Valentin
  Spg, Sauwald
:
5. Runde am 22.10.2022 um 14.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Spg, Sauwald
  Schachfreunde Graz
3:3
2
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  ASK St. Valentin
:
3
  SV Steyregg
  Union Haka Küche Ansfelden
2:4
4
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  Pinggau-Friedberg
2:4
5
  Frauental - FH CAMPUS 02
  EJ Gleisdorf
:
6
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
  SV Gamlitz
2:4
6. Runde am 23.10.2022 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Schachfreunde Graz
  SV Gamlitz
3:3
2
  EJ Gleisdorf
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
:
3
  Pinggau-Friedberg
  Frauental - FH CAMPUS 02
5:1
4
  Union Haka Küche Ansfelden
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
2:4
5
  ASK St. Valentin
  SV Steyregg
:
6
  Spg, Sauwald
  SV Raika Rapid Feffernitz2
4:2
7. Runde am 03.03.2023 um 16.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  Schachfreunde Graz
:
2
  SV Steyregg
  Spg, Sauwald
:
3
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  ASK St. Valentin
:
4
  Frauental - FH CAMPUS 02
  Union Haka Küche Ansfelden
:
5
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
  Pinggau-Friedberg
:
6
  SV Gamlitz
  EJ Gleisdorf
:
8. Runde am 04.03.2023 um 14.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Schachfreunde Graz
  EJ Gleisdorf
:
2
  Pinggau-Friedberg
  SV Gamlitz
:
3
  Union Haka Küche Ansfelden
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
:
4
  ASK St. Valentin
  Frauental - FH CAMPUS 02
:
5
  Spg, Sauwald
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
:
6
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  SV Steyregg
:
9. Runde am 05.03.2023 um 10.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  SV Steyregg
  Schachfreunde Graz
:
2
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  SV Raika Rapid Feffernitz2
:
3
  Frauental - FH CAMPUS 02
  Spg, Sauwald
:
4
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
  ASK St. Valentin
:
5
  SV Gamlitz
  Union Haka Küche Ansfelden
:
6
  EJ Gleisdorf
  Pinggau-Friedberg
:
10. Runde am 14.04.2023 um 16.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Schachfreunde Graz
  Pinggau-Friedberg
:
2
  Union Haka Küche Ansfelden
  EJ Gleisdorf
:
3
  ASK St. Valentin
  SV Gamlitz
:
4
  Spg, Sauwald
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
:
5
  SV Raika Rapid Feffernitz2
  Frauental - FH CAMPUS 02
:
6
  SV Steyregg
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
:
11. Runde am 15.04.2023 um 12.00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1
  Das Kärnten - St. Veit/Glan2
  Schachfreunde Graz
:
2
  Frauental - FH CAMPUS 02
  SV Steyregg
:
3
  Spg. Fürstenfeld/TSV Hartberg
  SV Raika Rapid Feffernitz2
:
4
  SV Gamlitz
  Spg, Sauwald
:
5
  EJ Gleisdorf
  ASK St. Valentin
:
6
  Pinggau-Friedberg
  Union Haka Küche Ansfelden
: