Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - ROBIN-CHESS 2022 CATEGORIA SUB 10

Última actualización28.05.2022 19:15:03, Propietario/Última carga: Federación Cántabra de Ajedrez

Search for player Buscar

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1BURRIEL URETA RAUL54598710ESP14641496OBERENA - NAVARRA
2SOTO FERNANDEZ DIEGO54780543ESP13441319CAISSA - LA RIOJA
3MARTINEZ DEL RIO ERASO MARCOS54781558ESP11911126OBERENA - NAVARRA
4ALFARO ALDUNATE AMAYA54764653ESP11881175OBERENA - NAVARRA
5KAJI SEñAS TAREK54764742ESP01167TORRES BLANCAS
6GOMEZ ALONSO NICOLAS DAVID54588677ESP11451104UNED SEGOVIA - SEGOVIA
7SAEZ DE ADANA SAEZ MANUEL54775108ESP01061CDE PIELAGOS
8FERNANDEZ GARCIA LINO54781990ESP10321006ENROK2 - BURGOS
9AGUADO DE COS LUNAESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA - ALAVA
10AGUADO DE COS MARCOSESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
11AGüEROS DEL AMO MATEOESP00ESCUELA MUNICIPAL CAMARGO
12ALBERTO FERNANDEZ NICOLASESP00CDE PIELAGOS
13ALFONSO OLMOS GABRIELESP00GETXO - VIZCAYA
14ALFONSO OLMOS GUILLERMOESP00GETXO - VIZCAYA
15GARCIA OJEDA ANDERESP00CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
16ANDRES PORRAS MARCOESP00MASTER CHESS BURGOS - BURGOS
17ANTON GOMEZ ERICESP00AJEDREZ PATRONATO DE PALENCIA - PAL
18ARCE MELCHOR VERAESP00OBERENA - NAVARRA
19AURREKOETXEA AMETSESP00SOPELA - VIZCAYA
20AURREKOETXEA RUIZ IBAIESP00SOPELA - VIZCAYA
21AVILA RODRIGUEZ LUIS54577713ESP00CLUB AJEDREZ ENSIDESA - ASTURIAS
22AYALA DEL RIO ERIK54775205ESP00DIAGONAL ALCORCON - GUIPUZCOA
23BASTERRECHEA DE LA TORRE JAIMEESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
24BASURTO GARCIA ALEXESP00ENROK2 - BURGOS
25BENGOETXEA OLANO EKAINESP00LARRASOLOETA XAKE TALDEA - VIZCAYA
26BLANCO IBAÑEZ LUCIAESP00MARCIAL SOLANA
27BURRIEL URETA SERGIO54764661ESP00OBERENA - NAVARRA
28BUSTILLO OTERO GONZALOESP00TORRES BLANCAS
29CALABIA CALDERON JUANESP00CASTROVERDE
30CALDERON SANCHEZ CARMENESP00LA SALLE PALENCIA - PALENCIA
31CARBIA VELASCO ERIK54781345ESP00ALFILXH7 - SEGOVIA
32CARRERO LOPEZ DAVIDESP00CLUB CALAHORRANO - LA RIOJA
33CASANOVA DIAZ CIROESP00EDM TORRELAVEGA
34CASTRO MUÑOZ ALEXESP00COLEGIO ALTAMIRA
35CHAVES GOMEZ ANDREAESP00KAREAGA GOIKOA - VIZCAYA
36CHIABURU ALEXANDRUESP00EMA SANTANDER
37CRUCHAGA HIGUERA ROBERTOESP00CDE PIELAGOS
38CUEVAS VELO CRISTIANESP00REAL CLUB REGATAS
39DELGADO ALONSO DAVIDESP00CEIP FUENTECILLAS BURGOS - BURGOS
40DELGADO ALONSO RUBENESP00CEIP FUENTECILLAS BURGOS - BURGOS
41DIAZ DE LA VEGA JOSEESP00EDM TORRELAVEGA
42DIAZ-VEGA ROCCA MAUROESP00CDE PIELAGOS
43DIEZ GUTIERREZ ERICESP00ESCUELA AJEDREZ LIMPIAS
44ESCALADA MOLINO ARIADNAESP00ANTONIO ROBINET
45FERNANDEZ CORTES LUKENESP00CLUB DE AJEDREZ SESTAO - VIZCAYA
46FERNANDEZ DIEZ CATALINAESP00EDM TORRELAVEGA
47FERNANDEZ GARCIA HUGOESP00CASTROVERDE
48FERNANDEZ RUIZ MARIOESP00COLEGIO VERDEMAR
49FERREIROS ALPERI LEONARDOESP00COLEGIO CONCERTADO VERDEMAR
50FOMBELLIDA GALVEZ UNAIESP00KAREAGA GOIKOA - VIZCAYA
51FUENTES EXPOSITO AXELESP00MARCIAL SOLANA
52GARCIA GOROSTIAGA MARIAESP00CAISSA - LA RIOJA
53GARCIA NUñEZ HELENA54781469ESP00OBERENA - NAVARRA
54GARCIA ROBERTOESP00ESCUELA DE VILLAESCUSA
55GELMAN VILLAN ADURESP00CONTENEO - VIZCAYA
56GIL AYUSO JESUSESP00CDE PIELAGOS
57GIMENEZ SANCHEZ MANU54726557ESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
58GOIKOETXEA CARUNCHO ALEJANDROESP00ESCUELA AJEDREZ LIMPIAS
59GOMEZ BARREDA ANGELESP00EMD SANTANDER
60GONZALEZ MORALES VICTOR EMILIOESP00COLEGIO ECOLE - ASTURIAS
61GüNTHER ABUIN ALEXESP00CDE PIELAGOS
62HERRERA MORENO LUCAESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
63HERRERO CORTA NECOESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
64IBAÑEZ MORATILLA ALEJANDROESP00CEIP ELOY VILLANUEVA
65IBOR GOLLEGI ANDERESP00GETXO - VIZCAYA
66LAMBORENA VALDERRAMA GARAZIESP00CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
67LEDESMA DE COS DAMIAN ANDRESESP00COLEGIO CUMBRES
68LUENGAS VELASCO UNAIESP00CONTENEO - VIZCAYA
69MARINE MIRANDA DANIELESP00CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
70MARSAL MANTECON JUANESP00REAL CLUB REGATAS
71MARTINEZ CUEVAS ENEKOESP00KAREAGA GOIKOA - VIZCAYA
72MARTINEZ MATEOS SAULESP00CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
73MARTINEZ RODRIGUEZ ANDERESP00CLUB DE AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
74MARTINEZ SANCHEZ PAULESP00CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
75MATA LORENZO LUCIAESP00CDE PIELAGOS
76MENENDEZ PEREZ MATEO54599377ESP00ANTONIO RICO - ASTURIAS
77MERINO FERNANDEZ DANIELESP00ENROK2 - BURGOS
78MERINO GüEMES GERMANESP00COLEGIO CIRCULO CATOLICO BURGOS - B
79MESCHEDE RODRIGUEZ TELMOESP00COLEGIO ALTAMIRA
80MIGUEL MUGARRA IRENEESP00EN JAQUE - BURGOS
81NARGANES LLORENTE ELIOESP00CDE PIELAGOS
82NEILA PARAMO INESESP00ENROK2 - BURGOS
83FONTANEDA MARTIN MARKELESP00
84PEREZ HERRERO DIEGOESP00GAMBITO
85PIZARRO LASALLE ROCIO54728452ESP00CLUB AJEDREZ PROMESAS - VALLADOLID
86PLANCHUELO FERNANDEZ ANGELAESP00ANTONIO ROBINET
87PORRO GARCIA EKAINESP00KAREAGA GOIKOA - VIZCAYA
88REBOLLO FLORES BRYANNAESP00OBERENA - NAVARRA
89REVOLLO FLORES ANDREA BRYANA54782848ESP00OBERENA - NAVARRA
90RODRIGUEZ MUELA IRENEESP00CDE PIELAGOS
91RODRIGUEZ SAN EMETERIO PABLOESP00COLEGIO ALTAMIRA
92RODRIGUEZ SANTAMARIA NICOLEESP00GAMBITO DE DAMA
93ROMERO FERNANDEZ RODRIGO3876551ESP00CEIP MODESTO LAFUENTE - PALENCIA
94ROSELL ALFAGEME BRUNOESP00ESCUELA DE VILLAESCUSA
95SAIZ MARTINEZ LUCASESP00ESCUELA DE VILLAESCUSA
96SALVADOR FERNANDEZ IGNACIOESP00REAL CLUB REGATAS
97SALVADOR IGNACIOESP00REAL CLUB REGATAS
98SANCHEZ CRESPO JAIROESP00ANTONIO ROBINET
99SANCHEZ IZAGUIRRE RUBENESP00ESCUELA AJEDREZ LIMPIAS
100SANCHEZ NOZAL MARTINESP00MARISTAS CASTILLA - PALENCIA
101SANTANA RUIZ JUANESP00EMA ASTILLERO
102SANTIAGO FERNANDEZ LUCIAESP00GAMBITO
103SANTISTEBAN DIAZ DAMIAN94727511ESP00ESCUELA AJEDREZ LIMPIAS
104SANZ SALINAS BRUNOESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
105SEIJAS MONTOYA DIEGOESP00ANTONIO ROBINET
106SETIEN RUIZ CRISTOBALESP00REAL CLUB REGATAS
107SIERRA PEÑA IGNACIO54736633ESP00CLUB AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
108SIMON DE CASTRO CLAUDIA54775124ESP00TORRES BLANCAS
109SINELNICHENKO ANNA34163719UKR00EDM TORRELAVEGA
110SOLAR IAGOESP00COLEGIO ALTAMIRA
111STROI RAZVANESP00ENROK2 - BURGOS
112TEJEDA LLORENTE MIGUELESP00EMA SANTANDER
113TERAN MONTERO DANIELESP00COLEGIO CUMBRES
114VECILLAS REY PAULA54751845ESP00CLUB DE AJEDREZ REINA JUANA - VALLA
115VIDAL URREA YURIESP00COLEGIO ALTAMIRA
116ZEMLER JANAESP00TORRES BLANCAS
117ZYUZIN PUKISH VALENTINAESP00ANTONIO ROBINET
118OSLE MARTINEZ ANGELESP00ESCUELA DE VILLAESCUSA