Se puede ver la retransmisión de las partidas en el enlace:
https://view.livechesscloud.com/#934a0b54-2cb4-47ef-ba7e-28f8ba76d5dc

Autonomico Sub18 CTM 2022

OrganizadorFederacion de Ajedrez de Castilla-La Mancha
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalSuarez Sedeno, Manuel 2218828
Árbitro Adjunto PrincipalJimenez Martinez, Jose Vicente 2264021
Control de tiempo (Standard)90 mn. + 30 sg.
LugarAlbacete
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2022/04/08 al 2022/04/11
Elo medio1582
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización11.04.2022 20:25:20, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Selección de torneoSUB08, SUB10, SUB12, SUB14, SUB16, SUB18
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Gonzalez Lema Carlos21612162Excalibur6,025,529,024,0
24Crespo Diaz David19341948Guadalajara5,526,529,521,5
36Palomares Cortez Facundo Sebast17951817Coordinadora4,525,528,519,5
45Gomez Logrosan Cristian18051841CA Bargas Soliss4,524,527,519,0
53Del Rio Perezagua Mario19821990CA Bargas Soliss4,026,029,518,5
62Haering Hijon Javier20102031Coordinadora4,025,529,017,5
711Garcia Garcia Enrique Ii15831600Excalibur4,025,526,519,5
88Moreno Gutierrez Victor Manuel17371742CD Villarrobledo4,025,028,019,0
910Garcia Sanchez Juan Francisco16361642CD Ajedrez Ciudad Real4,024,525,517,0
1013Caparros Armand M Isabelw15201529CA Bargas Soliss3,523,526,515,5
119Sanchez Moya Gonzalo16431647Parque Sur3,523,025,014,5
127Garcia De La Duena Pablo17451746Tomelloso3,523,025,014,0
1312Lopez Milian Adelaw15601558Parque Sur3,522,023,09,5
1414Lara Granero David14001412Excalibur3,520,021,010,5
1515Donado Horcajada Mariaw13941390CD Los Molinos3,022,023,010,0
1616Periotto Miori Caterinaw13521387CA Bargas Soliss3,021,523,512,0
1718Garrido Simarro Mario13221321CD Ajedrez Ciudad Real3,019,020,012,0
1817Quintanilla Godes Marcos13781382Excalibur3,019,020,010,5
1919Navarro Gonzalez Raul12891289Tomelloso3,019,020,010,0
2020Fernandez Pacheco Ignacio Martin12371233Coordinadora2,019,520,57,0
2121Moratalla Tebar Meiji Cristinaw11291122CP La Roda1,020,021,04,0
2222Vela Adrian Martaw00CD Nuestro Ajedrez por la Igualdad1,018,519,53,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break