Jugendeinzelmeisterschaft U10 2022

VeranstalterSchachjugend Rheinland-Pfalz
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterPaul Perske
Schiedsrichter
Bedenkzeit60 Minuten
OrtIngelheim am Rhein
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
Elorechnung -
Von12.03.2022 bis 13.03.2022
Eloschnitt660
AuslosungsprogrammSwiss-Chess from Franz-Josef Weber

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.03.2022 19:32:04, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323279

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Balashvili,Amiran1264GEO 10w1 14s1 3w1 4s1 6w1 7s1 2w06,029,0161,06
2Wagener,Nicolas1281GER 13s1 7w½ 11s1 6w0 19s1 4w1 1s15,527,5161,05
3Wolf,Noah1159GER 15s1 9w1 1s0 13w1 5w1 6s½ 8w15,527,0156,55
4Classen,Marnin992GER 26s1 19w1 7s1 1w0 8w1 2s0 6w15,027,0166,05
5Kew,Jones986MAS 25w1 8s0 20w1 19w1 3s0 15s1 9w15,021,5146,55
6Steinbrenner,Peter1114GER 18w1 12s1 8w1 2s1 1s0 3w½ 4s04,530,0158,04
7Tesfai,Dejen1021GER 24w1 2s½ 4w0 16s1 12w1 1w0 14s14,526,5145,04
8Vlach,Ludwig1191LUX 16s1 5w1 6s0 9w1 4s0 11w1 3s04,028,0152,04
9Mena O'Meara,Diego949GER 20w1 3s0 15w1 8s0 10w1 21s1 5s04,024,0142,04
10Gierszewski-Noszczynski,Konstant821GER 1s0 11w0 23s1 20w1 9s0 13w1 17w14,023,0138,54
11Wolf,Adam903GER 17w½ 10s1 2w0 21s½ 14w1 8s0 15w14,022,5141,53
12Michels,Luis875GER 22s1 6w0 19s0 25w1 7s0 16w1 18s14,019,5141,04
13Gerber,Nicolai841GER 2w0 17s1 14w1 3s0 21w½ 10s0 22w13,523,5137,53
14Boos,Julius1030GER 23s1 1w0 13s0 26w1 11s0 22w1 7w03,022,0139,03
15Fenzel,Jacob0- 3w0 25s1 9s0 22w1 26s1 5w0 11s03,022,0134,53
16Süßdorf,Can790- 8w0 24s½ 17w1 7w0 25s½ 12s0 21w13,020,0132,52
17Schmitt,Raphael Amon0GER 11s½ 13w0 16s0 24s½ 23w1 19w1 10s03,019,0131,52
18Fuhrmann,Julian0- 6s0 22w0 25s0 23w1 20s1 26w1 12w03,016,5128,03
19Aliyev,Amil1170GER 21w1 4s0 12w1 5s0 2w0 17s0 20w½2,525,0135,02
20Saprygin,Arseniy0- 9s0 23w1 5s0 10s0 18w0 25w1 19s½2,520,5131,52
21Trenkelbach,Silas787GER 19s0 26w½ 22s1 11w½ 13s½ 9w0 16s02,519,0134,01
22Seidel,Alexander0GER 12w0 18s1 21w0 15s0 24w1 14s0 13s02,019,0122,52
23González Peisker,Lukas Martin0ESP 14w0 20s0 10w0 18s0 17s0 24w1 26s12,017,5119,52
24Grieger,Emil0- 7s0 16w½ 26s0 17w½ 22s0 23s0 25w12,016,0123,51
25Kraus,Joshua0- 5s0 15w0 18w1 12s0 16w½ 20s0 24s01,520,5120,01
26Kraus,Jesper0- 4w0 21s½ 24w1 14s0 15w0 18s0 23w01,518,5124,01

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Summe Buchholzwertungen variabel
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)