Festival will be divided into categories:
25. 06. 2022 - 02. 07. 2022

OPEN A - 2200 - and higher ELO
OPEN B - 1700 - 2199 ELO
OPEN C - 1699 - and lower ELO

25. 06. 2022 - 26. 06. 2022

OPEN D - U12
OPEN E - U8

XI International Chess Championship of Krakow 2022

Última actualización30.04.2022 17:23:28, Propietario/Última carga: Slovak Chess Federation license 22

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDElosexoGr
1
GMPechac Jergus14926970SVK2597A
2
GMRozentalis Eduardas12800023LTU2527A
3
GMLorparizangeneh Shahin12521604IRI2502A
4
IMZwardon Vojtech325511CZE2473A
5
GMLeniart Arkadiusz1124226POL2473A
6
IMOsmak Yuliia14101602UKR2434wA
7
GMRomanishin Oleg M14100088UKR2415A
8
IMNguyen Piotr1127993POL2402A
9
WGMVantika Agrawal25050389IND2364wA
10
IMMikrut Dariusz1112791POL2361A
11
IMSkytte Rasmus1404210DEN2357A
12
IMDanielyan Vahe13304828ARM2343A
13
Kvaloy Aksel Bu1528815NOR2330A
14
Malek Jan21864080POL2316A
15
FMSekar B5043743IND2283A
16
FMSzustakowski Antoni1167677POL2276A
17
FMGahan M G5027373IND2248A
18
Piekielny Pawel21838828POL2230A
19
Shehzad Shazil1521942NOR2195A
20
FMPacuszka Tomasz1119036POL2193A
21
FMTurski Bartlomiej21810567POL2192A
22
FMKarpus Michal1174088POL2185A
23
Lilja Richard1403109DEN2144B
24
Kaczmarek Arkadiusz1178393POL2128A
25
Aarav Dengla45059756IND2109A
26
Skomial Mateusz1141678POL2077B
27
Van De Lisdonk Lucien1028073NED2049B
28
Kulesza Andrzej21836264POL1998B
29
Safarik Milan14907461SVK1950B
30
Paprocki Antoni21833745POL1851B
31
Kasperczyk Szymon21830231POL1842B
32
Marciniak Leonard21850801POL1811B
33
Miga Tomasz21827494POL1737B
34
Melino Gianluca832588ITA1633C
35
Klementys Jerzy1116061POL1573C
36
Gorniak Mateusz21841438POL1533C
37
Kania Franciszek21034362POL1523C
38
Borowiec Kamil41800516POL1492C
39
Mlynek Maksymilian21013942POL1463C
40
Pekala Dawid21030570POL1456C
41
Skytte Robert1471775DEN1437C
42
Khimichenko Dmytro34106685POL1427C
43
Ulanowicz Artur21804354POL1386C
44
Christensen Adam Stanczyk1463950DEN1366C
45
Rabenda Piotr21055416POL1237C
46
Kolodziejski Konrad21098387POL1220C
47
Skudlarski Piotr21059942POL1163C
48
Morczynski Ryszard16233760GER1145C
49
Rabenda Grzegorz21066779POL1123C
50
Czeremcha Piotr21087741POL1097C
51
Hetmanczyk Wojciech21034311POL1083C
52
Mazgaj Bartosz21094756POL1011C
53
Kopia Julian41806417POL1600E
54
Debowski JanPOL1400E
55
Machaj SzymonPOL1400E
56
Malinowski PartykPOL1400C
57
Wojtania Artur21092338POL1400E
58
Cholewa MajaPOL1250E
59
Debowska Olga41833716POL1250wD
60
Osinski Tomasz41830296POL1200C
61
Iwulski Krzysztof41816846POL1154D
62
Bednarek Jan41806336POL1000D
63
Franek DudekIRL1000E
64
Goliasz ArturPOL1000C
65
Grzybacz JakubPOL1000C
66
Klepikovska Larysa34165541UKR1000wC
67
Kolet-Iciek Stanislaw41803396POL1000C
68
Liam Daniel GustiniIRL1000E
69
Rabenda Wojciech21078823POL1000E
70
Sean Giustini RobertIRL1000D
71
Speranskyi Kostiantyn34166939UKR1000C
72
Szumiec Jan41815661POL1000E
73
Tokarski Dominik21846073POL1000C
74
Van Den Heuvel MilanNED1000C
75
Verniani Karol28504941ITA1000C
76
Yagoub Taha7940122ALG1000C
77
Zacharek ZuzannaIRL1000E