¡ATENCION! SE HAN MODIFICADO LOS HORARIOS Y RONDAS DE LAS DOS ÚLTIMAS SEDES:

MINAYA: 18 de marzo: 6ª Ronda: 10:00 h. 7ª: 11:25 h. 8ª: 12:50 h
SAN PEDRO: 26 de marzo: 9ª Ronda: 10:00 h. 10ª: 11:25 h.

Se puede seguir el torneo en formato Vega en: https://info64.org/escolar-provincial-cadete-2022

Deporte en Edad Escolar Provincial Cadete Albacete 2022 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTIILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE

Última actualización26.03.2022 12:35:31, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Selección de torneoCADETE, INFANTIL
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
12Rubio Popoteur Samuel16511646Excalibur9,553,556,5951,50,0
21Ruiz Torrente Pablo16941694CP La Roda7,560,064,5648,00,0
33Carrilero Moya Pablo14291439CP La Roda7,054,058,0639,00,0
423Moya Lopez Pablo00Excalibur6,053,556,5635,00,0
54Carrilero Otalora Vanesaw12861281CP La Roda6,051,554,0535,00,0
618Gómez Pérez Antonio00Excalibur5,055,058,0530,00,0
77Sevilla Jimenez Nereaw11591153CP La Roda5,054,058,0426,50,0
88Yaranga Vargas Pedro Gonzalo11371124Parque Sur5,051,555,5524,00,0
915Escudero Castillo David00Excalibur4,551,053,0428,50,0
106Gomez Contreras Hector Daniel12121206Excalibur4,540,542,5415,50,0
1117Garcia Perez Esteban00Excalibur4,047,550,0423,00,0
1214Elbal Delicado Hugo00Parque Sur4,047,050,0422,00,0
1326Toboso Martinez Samuel00Parque Sur4,040,042,5318,00,0
1420Lopez Ortuno Angel00Almansa3,551,554,5327,00,0
1521Mansilla Molina Carlos00Ontur3,046,548,5323,00,0
1624Piecha García Adrián00Ontur3,042,546,0215,00,0
1716García Naharro Álvaro00Excalibur3,042,044,0319,00,0
1819Lopez Llopis Luis00Parque Sur3,038,540,5212,00,0
1922Merenciano Haro Izan00Parque Sur3,036,038,0212,00,0
2012Calero Paramonova Barbaraw00Caudete1,038,540,505,00,0
2113Cebrian Rodriguez Silviaw00Parque Sur1,032,533,002,00,0
2210Acuña Peñafiel Miguel Angel00Excalibur0,534,536,005,00,0
235Rodriguez Fernandez Carlos12481254Parque Sur0,031,532,500,00,0
9Gomez Sancho Miguel10751063Excalibur0,031,532,500,00,0
11Alvarez Leal Victor00Parque Sur0,031,532,500,00,0
25Rios Cortijo Enrique00Excalibur0,031,532,500,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)
Desempate 4: Fide Tie-Break
Desempate 5: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)