Informacion brindada por FACV

Promocion Valencia Sur - FECV 2022 (4 Tableros)

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj 22239030
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan 127965
Control de tiempo (Standard)30 min + 30 s desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Number of rounds18
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2022/02/12 al 2022/04/30
Elo medio1021
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización30.04.2022 20:17:58, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 205)

Selección de torneoDHF, DHD, DHN, DHS, PAN, PAC, PAS, SAN, SAC, SAS, PPN, PPC, PPS, PPA
SPN, SPC, SPM, SPS, SPA, PROM AL, PROM VAL NOR, PROM VAL SUR
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlzira C, C.E. Xàtiva C, Capablanca Cullera C, Carcaixent Chesschool D, Enguerino - Helia Energía, Manuel "Eduardo Pérez" C, R.Saetabis-D´Impression X, Ribera Baixa B, Sueca B para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13, Rd.14, Rd.15, Rd.16, Rd.17, Rd.18
Mejores jugadoresClasificación por tableros, por puntos obtenidos
Mejores jugadoresListado de performance de jugadores, por puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo1a1b2a2b3a3b4a4b5a5b6a6b7a7b8a8b9a9b10a10b Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1Alzira C *  * 33442214333344(4)(4)49,02801367,0
2R.Saetabis-D´Impression Xativa C00 *  * 34213334443342,02301068,5
3Ribera Baixa B0010 *  * 31323344433(2)(4)37,5210891,0
4Enguerino - Helia Energía B22313 *  * 212222443337,51901060,5
5Carcaixent Chesschool D23111223 *  * 22432121(3)(3)32,0150956,5
6R.Saetabis-D´Impression Xativa D011112222 *  * 3111123,0120730,0
7Manuel "Eduardo Pérez" C110½0½2201½1 *  * 321½16,050481,5
8Sueca B10000000233312 *  * 2215,0100485,0
9C.E. Xàtiva C½0110011231122 *  * 13,5110533,5
10RETIRADO Capablanca Cullera C(0)(0)(2)(0)(0)(0) *  * 0,0000,0

Anotación:
Desempate 1: points (normal points + points from the qualifying rounds)
Desempate 2: Matchpoints (variabel)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 4: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break