Ascienden los tres primeros clasificados de cada grupo.
Informacion brindada por FACV

Segunda Provincial VAL CAS - FECV 2022

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj 22239030
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan 127965
Árbitrosiludakis.h@gmail.com +34675292535
Control de tiempo (Standard)90 min + 30s desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Number of rounds9
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2022/02/12 al 2022/04/30
Elo medio1117
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización02.05.2022 21:52:58, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 205)

Selección de torneoDHF, DHD, DHN, DHS, PAN, PAC, PAS, SAN, SAC, SAS, PPN, PPC, PPS, PPA
SPN, SPC, SPM, SPS, SPA, PROM AL, PROM VAL NOR, PROM VAL SUR
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónCamp de Morvedre D, Circulo Mercantil Castell, Descanso, Edapa D, Escuela Ajedrez Castellon, Gambito Benimaclet G, Moncada FDM, Torrefiel B, Zugzwang B para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Mejores jugadoresClasificación por tableros, por puntos obtenidos
Mejores jugadoresListado de performance de jugadores, por puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo12345678910 Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1Escuela Ajedrez Castellon B * 46568871549,501380,0
2Zugzwang B4 * 34761241,501235,3
3Gambito Benimaclet G * 47571137,001036,8
4Moncada FDM24 * 051030,00896,3
5Circulo Mercantil Castellon C348 * 448939,001102,3
6Escuela Ajedrez Castellon D214 * 76730,50829,5
7Camp de Morvedre D014 * 8525,00642,3
8Edapa D023210 * 4115,50481,0
9Torrefiel B11304 * 016,50520,0
10Descanso * 00,000,0

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (variabel)
Desempate 2: points (normal points + points from the qualifying rounds)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 4: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break