93. Badische Meisterschaft 2021

VeranstalterBadischer Schachverband e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorUwe Pfenning (24613770)
HauptschiedsrichterMichael Schneider (4640268)
Bedenkzeit (Standard)90 min für 40 Züge + 30 min für den Rest + 30 sek Inkrement ab Zug 1
OrtPforzheim
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von17.02.2022 bis 20.02.2022
Eloschnitt2097
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.02.2022 19:30:39, Ersteller/Letzter Upload: steffen.piechot@gmx.de

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMHacker Jonas1270968GER2390SC Eppingen
2IMCernov Vadim1210629ROU2319SK 1962 Ladenburg
3FMArnold Max24682810GER2306SK 1926 Ettlingen
4FMRuff Maximilian1271670GER2306Karlsruher SF 1853
5FMCofmann Veaceslav4661010GER2304SC Eppingen
6FMSchneider Bernd4604555GER2245SC Untergrombach 46
7Tschann Stephan4637658GER2205SK 1926 Ettlingen
8Scherer Max4620534GER2197SGEM Dreisamtal
9Pfatteicher Lukas12968919GER2195Karlsruher SF 1853
10FMSieglen Joachim Dr.4601661GER2157SC Untergrombach 46
11Hamid Emran12903566GER2154SC Eppingen
12CMFerster Fabian4695330LIE2134SK Ottenau
13Doll Stefan4632559GER2133OSG Baden-Baden
14Hartmann Martin12911925GER2130SC Pforzheim 1906
15Schmitt Daniel16279018GER2076OSG Baden-Baden
16Krieger Markus4669533GER2072SC Untergrombach 46
17Spieker Michael12905518GER2057Karlsruher SF 1853
18Mährlein Christoph Dr.24641529GER2037SC Pforzheim 1906
19Berberich Christoph1304577SUI2004SGEM Dreisamtal
20Naß Maximilian16206428GER2003SC 1948 Ersingen e.V.
21Fucik Timo4695364GER2001SK 1926 Ettlingen
22Werner Martin Dr.4607970GER1986SSV Bruchsal
23Karakol Kerim16259971GER1977SK Mannheim-Lindenhof 1865
24Neiwert Nick16204700GER1971SC Pforzheim 1906
25Geweniger Tim12951870GER1949SSV Bruchsal
26Doll Rebecca16236890GER1941OSG Baden-Baden
27Cernov Henrik16258312GER1939SK 1962 Ladenburg
28Meier Marlon16238788GER1926SK Gernsbach 1949
29Piechot Steffen24637009GER1910SK Chaos Mannheim
30Basovskiy Jana16208617GER1890SK Mannheim 1946 e.V.