Individual Albacete 2022

OrganizadorFederación de Ajedrez de Castilla-La Mancha
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalSuarez Sedeno, Manuel 2218828
Árbitro Adjunto PrincipalJimenez Martinez, Jose Vicente 2264021
Control de tiempo (Standard)60 minutes with 30 second increment from move 1
LugarAlbacete
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2022/01/15 al 2022/02/05
Elo medio1435
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.01.2022 17:23:10, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1Gonzalez Lema Carlos2458991821882188Excalibur
2Alcoba Pablo Alejandro3200130420842075La Felipa
3Lara Granero Bio227828620622062Excalibur
4Castillo Garcia Adrian3205099219731975Almansa
5Benedicto Nunez Juan Antonio2224424719641976S50Villarrobledo
6Perez Garcia Juan Angel221126219561957S50Ateneo
7Garcia Ruano Juan Carlos2220017719121883S50Almansa
8Castelli Facundo13219517281708S50Ateneo
9Domingo Moratalla Julio3203303617111702S50La Roda
10Flores Linan Jose Luis226440417041704S65Excalibur
11Larios Crespo Manuel221926316861681S50Excalibur
12Rubio Popoteur Samuel5450174116731667Excalibur
13Castillo Navarro Jose Joaquin2451845016361639Almansa
14Sanchez Moya Gonzalo2454147816001607Parque Sur
15Garcia Garcia Enrique Ii5458690915581583Excalibur
16Jaen Ruiz David5459959815141520Excalibur
17Herrero Calderon Hudy Heber5454223515091495S65Ateneo
18Alcaraz Blazquez Vicente2221815714781480S50Parque Sur
19Fuentes Blazquez Isidro5454769514521789S50Villarrobledo
20Rovira Grimaldos Jose Luis2451458614261432S65Excalibur
21Talavera Sotoca Adela3202088014231391wS50La Roda
22Minguez Saez Bienvenido221870414221408S50Ateneo
23Clemente Grande Daniel5454492014141407La Roda
24Lopez Garijo Antonio3209951714081399S65Parque Sur
25Gomez Blasco Pedro5475552214021400Excalibur
26Martinez Herranz Francisco Jose2459814313951354Almansa
27Gonzalez Argandona Manuel5473144513901397Excalibur
28Iniesta Cebrian Angel Andres225467013831362La Felipa
29Ruiz Martinez Juan2454145113411347S50Almansa
30Campos Saez Sergio5472781213251278Almansa
31Gil Gonzalez Juan Francisco2222348713241301S50Almansa
32Monteblanco Montesinos Santiago3201588713021287S50Parque Sur
33Gonzalez Garcia Carlos5476923012911317Excalibur
34Rumbo Picazo Jaime5454498012161228Excalibur
35Moreno Gallego Diego5476933712051191Parque Sur
36Garcia Arribas David5473146111871189Excalibur
37El Ammari Rovira Yassin Jesus5473150011621203Excalibur
38Ramirez De La Torre Jorge2458998511411127Excalibur
39Yaranga Vargas Pedro Gonzalo5450179211401126Parque Sur
40Moreno Peinado Julian5458691710711079Excalibur
41Rubio Sureda Alejandro5479198710610Excalibur
42Iniesta Gonzalez Carlos5472854101042Excalibur
43Aroca Garcia Blas5476905100S50Ateneo
44El Ammari Rovira Sara5476480700wExcalibur
45Felipe Collado Alejandro5473142900Excalibur
46Fernandez Jimenez Alejandro5472853300Excalibur
47Kathleen Pettit Nadia5476927200wExcalibur
48Yaranga Risco Pedro5459958000S50Independiente