MEDIDAS SANITARIAS
Com a entrada de novas medidas a 1 de dezembro, as seguintes regras devem cumpridas:
Todos os participantes, árbitros e elementos da oganização tém de usar máscara por tratar-se de espaço fechado.
Não há admissão de público ao evento. Os clubes que têm crianças inscritas, sem que haja participantes maiores de 16 anos a acompanhá-las, devem contactar a organização.

23º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica

Last update 30.11.2021 00:51:30 / Page cached 30.11.2021 00:54:16 107min., Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 50)

Parameters Show tournament details, show flags , Link with tournament calendar
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Playing schedule
Download FilesRegulamento23 OPEN de BENFICA.pdf
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No.NameIDFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1GMSpraggett Kevin Barry133272600013CAN2478S65Filiado Individual
2IMDamaso Rui86791900030POR2477S50Ferroviários Do Barreiro
3GMFernandes Antonio2361900021POR2306S50Assoc Tabuleiro de Cores
4IMDias Paulo Jorge Guimarães148131900803POR2227A.Xat - Montemor O Novo
5FMMartins Bruno André Leite369971942255POR2213U20A.Xat - Montemor O Novo
6FMRego Pedro Filipe Pinho233681904310POR2183A.Xat - Montemor O Novo
7FMUlyanovskyy Viktor2334514113350UKR2174S50Fc Barreirense
8FMSantos Antonio P3251900161POR2148S65Gx Alekhine
9Sismeiro Miguel Borges Esperança Ribeir386831950975POR2148U18Exp - Efanor
10NMCosta Paulo Jorge Lopes Da136211900900POR2127Cine Clube Torres Novas
11Pereira Antonio Caramez241251904485POR2127Exp - Efanor
12NMSilva Miguel António Neto Pires Da245781911929POR2111A.Xat - Montemor O Novo
13Guerreiro Nuno Ricardo De Jesus166771903012POR2103Adrc Mata De Benfica
14Ferreira Hugo Miguel Da Costa299981915940POR2098Ferroviários Do Barreiro (Nf)
15Silva Gonçalo Nuno Neto Pires Da265041915100POR2090A.Xat - Montemor O Novo
16Galvao Henrique24031901214POR2031S50Adrc Mata De Benfica
17Martins Diogo Faria De Oliveira327411926934POR2017Exp - Efanor
18Oliveira Marco Alexandre Azevedo De164951901583POR1973Afox / Sismaria
19Guia Artur Solovyov Eloy Da367381946781POR1919U16Ferroviários Do Barreiro (Nf)
20Cordeiro Joao Carlos Santos320481935291POR1901U20Afox / Sismaria
21Rebelo Joao Vitor Gomes150231904914POR1899Adrc Mata De Benfica
22Marques Ricardo Taborda Trigo384551949438POR1886Exp - Efanor
23NMMorais Vitor Mestre10891900552POR1865S65Clube Edp - Lisboa
24Cadeirinhas David Eduardo Louro Adão242401905899POR1859Afox / Sismaria
25Cruz Francisco Manuel Nunes236091923153POR1840Cine Clube Torres Novas
26Marques Rui Filipe Pereira101221903390POR1839S50Gx Alekhine
27Faryma Matviy404421961578POR1817U14Independente Fc Torrense
28Reis Luis Simoes70671901940POR1809S50Fc Barreirense
29AIMFernandes Alvaro Manuel Teixeira15521960652POR1801S65Adrc Mata De Benfica
30AIMRoxo Agostinho José Gonçalves31781902890POR1795S50Art - Assoc. Residentes Telhei
31Bento Rudolfo António De Campos287041910450POR1773Sporting Clube Portugal
32Goncalves Samuel Jesus Pereira374721945130POR1769U18Ferroviários Do Barreiro
33Bravo António José Vieira79311904175POR1765S50Fc Barreirense
34Gomes Jose Luis124981901710POR1761Sporting Clube Portugal
35Santos Julio2561900650POR1748S65Assoc Tabuleiro de Cores
36Ribeiro Orlando Camilo Duarte357531936573POR1747U20Exp - Efanor
37Mendes Nelson329421925938POR1743Independente Fc Torrense
38Silva Tiago Pinho321791935321POR1732U20Afox /Sismaria
39WCMMonteiro Sara Cristina Da Silva142931909860POR1710Adrc Mata De Benfica
40Manso Paulo Jorge Atanásio135771905279POR1709Afox / Sismaria
41Batalha Rui Gomes59521901087POR1695S50Ap Cavalgante/Arneirense
42Lopes Paulo Jorge Tassiano162941954385POR1692Ap Cavalgante/Arneirense
43Avelino Camila Biscaya359991938975POR1680U18Adrc Mata De Benfica
44Marinho António Pedro257681912682POR1680Exp - Efanor
45Elias Benjamim Do Vale51771903578POR1678S50Ferroviários Do Barreiro
46Silva Daniel Frederico Vasconcelos379351951378POR1665U14Exp - Efanor
47Duque Raquel Dos Santos377231945890POR1651U18Fc Barreirense
48Apolonia Pedro Filipe Cristov329351931652POR1647U20Fc Barreirense
49Dias Jose Oliveira Gaspar52761923943POR1625S65Cine Clube Torres Novas
50Bravo Ricardo António Rodrigues134681906992POR1618Gx Alekhine
51Nunes Jorge Filipe Da Fonseca256461919040POR1617Adrc Mata De Benfica
52Rente Helder Jose Pereira227081939181POR1615Adrc Mata De Benfica
53Alves Luis Miguel Guerreiro176691903110POR1614S50Academia Do Lumiar
54Damasceno Jorge Manuel Cardoso53381900960POR1612S50Clube Edp - Lisboa
55Abdurramane Danial Germano411081962523POR1600U18Axportugal
56Morais Andre De Oliveira Conde316321922688POR1595Adrc Mata De Benfica
57Lages Duarte Jorge Silva51352161680BRA1579S50Gx Alekhine
58Fonseca Pedro Miguel Ramos Da393951955624POR1576U18Exp - Efanor
59Mendes Alberto Achiles Gaspar Corrêa159611901699POR1573S65Gc Odivelas
60Antunes Andre Rafael Maissa341751936328POR1559U20Clube Edp - Lisboa
61Korotkyi Daniyil378721946722POR1552U16Fc Barreirense
62Faryma Maksym410391963309POR1529U10Independente Fc Torrense
63Goncalves Carlos Manuel M.155411912879POR1521S50Clube Edp - Lisboa
64Ferreira Tiago Marques374681945122POR1520U18Fc Barreirense
65Paiva Rodrigo García389681952340POR1517U16Exp - Efanor
66Melo Ricardo Jorge Do Nascimento211941918397POR1515Sporting Clube Portugal
67Cavadas Jose81881904990POR1508S50Ap Cavalgante/Arneirense
68Davies Andrew William437753229297AUS1505Adrc Mata De Benfica
69Santos Ana Maria Casimiro Pereira326331921550POR1474Gx Alekhine
70Moldovan Lucas Gabriel396191956744POR1473U12Art - Assoc. Residentes Telhei
71Morais Miguel Almeida403151960687POR1470U18Adrc Mata De Benfica
72Dong Yufan Rafael398151958038POR1455U14Art - Assoc. Residentes Telhei
73Marrios Ruben315841920669POR1455Exp - Efanor
74Rocha Miguel Feio Guimarães426811966820POR1445U12Exp - Efanor
75Nunes Adelino Victor169421908111POR1439S65Adrc Mata De Benfica
76Ferreira Diogo André Marques377291946030POR1415U16Fc Barreirense
77Inocencio Ruben Miguel G.356341935631POR1411Independente Fc Torrense
78Taveira Edgar335761928635POR1396Exp - Efanor
79Ferreira Alexandre405311961241POR1394Adrc Mata De Benfica
80Almeida Fernando Manuel Duarte407881963651POR1390Adrc Mata De Benfica
81Hughes John David413191963198ENG1369S65Axportugal
82Sousa Diogo Miguel Braz373261945556POR1363U16Cx Ferreira Do Alentejo (Nf)
83Sousa Rui Valentino Dos Santos406651962604POR1358Cine Clube Torres Novas
84Valente Sofia Moreira Lopes Rosas391971953494POR1351U12Exp - Efanor
85Dong Yingfan Fábio398161958020POR1343U14Art - Assoc. Residentes Telhei
86Tacuchian Marcelo De Oliveira418151964208POR1339S50Cx Sintra
87Silva Mark Orlov398251958003POR1330U12Exp - Efanor
88Moldovan Andre Dragos396201956736POR1317U16Art - Assoc. Residentes Telhei
89Nalivaiko Maksim413071963228POR1316U16Adrc Mata De Benfica
90Martins Nuno Gonçalo Alves393971955977POR1311U20Independente Fc Torrense
91Silva Jose Antonio Duarte95551905759POR1307S65Ateneu De Montijo
92Filipe Gustavo Castro392081953826POR1291U12Exp - Efanor
93Neves Rui Manuel Gracio Das337261933850POR1277S65Adrc Mata De Benfica
94Monteiro Carlos361691950614POR1274Independente Fc Torrense
95Southwell Daniel Fernandes415271963686POR1270Ateneu De Montijo
96Maissa Susana Flora Cesana377461954202POR1254S50Clube Edp - Lisboa
97Antunes Ana Maissa341741936310POR1240U20Clube Edp - Lisboa
98Martins Domingos Antonio M378181947389POR1233S65Academia Do Lumiar
99Florissi Aldo3832728513428ITA1229S65Gx Alekhine
100Marques Joao432691968408POR1226U08Exp - Efanor
101Sismeiro Sofia Borges Esperança Ribeiro390101952587POR1218U14Exp - Efanor
102Savchenko Alexander410521962418POR1186U14Fc Barreirense
103Monteiro Miguel Sim Sim392151953702POR1175U16Independente Fc Torrense
104Dauzhenka Alexandre434421968912POR1152U10Fc Barreirense
105Ramos Ricardo José Pereira Zink419131964500POR1144U20Adrc Mata De Benfica
106Rosa José Lourenço Jesus Cordeiro M407461961977POR1137U12Art - Assoc. Residentes Telhei
107Rasskazov David Micael417241963619POR1135U16Independente Fc Torrense
108Ferreira Leonor Marques393391956922POR1119U12Fc Barreirense
109Mourao Martim Oliveira405041963465POR1118U16Adrc Mata De Benfica
110Carvalho Joao Pedro F L415671963503POR1099U12Adrc Mata De Benfica
111Pinto Maria Rita De Oliveira Martins394371956388POR1076U14Exp - Efanor
112Oliveira Eduardo Casanova416711967126POR1061U12Adrc Mata De Benfica
113Oliveira Filipe De Mendonça Furtado433551969838POR1056U08Exp - Efanor
114Nunes Santiago Menezes Bravo Alvo413871963600POR1051U14Adrc Mata De Benfica
115Rodrigues Joao Miguel Galvao S416111963511POR1042U14Adrc Mata De Benfica
116Serra Marco Paulo Pereira Campos111651936646POR1040S50Adrc Mata De Benfica
117Melo Duarte Campos403031959468POR1039U12Exp - Efanor
118Melo Luisa Campos416481968394POR1038wU10Exp - Efanor
119Frutuoso Tiago Oliveira Martins422651966898POR1037U10Exp - Efanor
120Southwell Kevin Ernesto415281963694POR1034U10Ateneu De Montijo
121Anastacio Diogo Quintas415441966367POR1018U12Ferroviários Do Barreiro
122Bento Goncalo Francisco423151968327POR1016U08Exp - Efanor
123Oliveira Gabriel Coimbra410761962663POR1015U10Art - Assoc. Residentes Telhei
124Cunha Natercia422081965581POR1010S50Clube Edp - Lisboa
125Rocha Madalena Feio Guimarães426821968254POR1002U10Exp - Efanor
126Almeida Guilherme Metelo Rita De440741970887POR0Axportugal
127Baptista Antonio Sergio Silva e149751901036POR0Adrc Mata De Benfica
128Bento Francisca Mendes435481969498POR0wU08Adrc Mata De Benfica
129Bouhamara Said Fernandes41160POR0U20Gx Alekhine
130Brás Hugo Miguel44092POR0Sporting Clube Portugal
131Carvalho Jose Miguel Ferreira Laranjeir435981968866POR0U08Adrc Mata De Benfica
132Cichecki Adam Ksawery43597POR0U08Exp - Efanor
133Ermida Ricardo Carreira Das Neves440201970500POR0Gd Loriguense
134Farinha Diogo Agostinho440281970801POR0U16Adrc Mata De Benfica
135Fernandes Fabio Mil-Homens44223POR0Adrc Mata De Benfica
136Ferraz Andre Filipe Mendes28973POR0Gc Odivelas
137Franco Rúben Filipe Teixeira44102POR0Adrc Mata De Benfica
138Gonsales Moro Leon44321POR0Fc Barreirense
139Kurtysh Diana43622POR0wU10Fc Barreirense
140Kurtysh Nazar44253POR0U08Fc Barreirense
141Lima Pedro Maria Carvalho Pereira43596POR0U08Adrc Mata De Benfica
142Lubimov Fedor44245POR0U08Fc Barreirense
143Matos Maria Rita Rosa436511969935POR0wU08Exp - Efanor
144Neto Manuel Afonso Miranda Figueire43340POR0S50Ap Cavalgante/Arneirense
145Palamarchuk Alexandre44244POR0U10Fc Barreirense
146Pereira David Nunes437991970194POR0U14Ca De Campo De Ourique
147Pereira Dinis Maria Barbosa44175POR0U08Adrc Mata De Benfica
148Pereira Leonor Maria Barbosa44174POR0wU08Adrc Mata De Benfica
149Perestov Vladimir437041970232POR0U14Fc Barreirense
150Prudyus Olelsii44251POR0U08Fc Barreirense

Show complete list

Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use