Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI IRT SUB-2200 NAVIDAD ALZIRA 2021 (Event Code: 272963)

Última actualización30.12.2021 19:09:28, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 203)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13
Medina Cordero Angel18631858Ibi6,5363930,25
26
Donate Moreno DavidU1417801789Circulo Mercantil Castellon6343727,75
32
Capella Gimenez Jose M.19591953Castillo de Marines5,534,537,523,00
49
Yatseta Fernandez Marc KazymyrU1617191736Alzira5,531,53417,75
513
Vidal Moscardo BlasS6016881694Carcaixent5,528,531,521,00
65
Soriano Folch Jonathan18231812Escacs Xativa538,54222,00
71
Martinez Peiro Gabriel19811970Carcaixent5374022,00
821
Lopez Sardinas Alexis Adalberto14201442Alzira535,53619,50
98
Castillo Torrent David17221720Benimodo5313420,00
1012
Crespo Calatayud Santiago17051708Escacs Xativa5293215,50
1118
Donate Peris Jose Manuel16291634Circulo Mercantil Castellon4,532,535,517,50
1215
Domenech Briz Jose16821688Alzira4,53234,516,00
1314
Fernandez Sanchez Vicente16831695Escacs Xativa4,531,534,516,50
1439
Novella Martinez RaulU1600Almussafes4,527,53015,00
1524
Ortiz Benavent Albaw13351351Ontinyent4,526,528,513,75
1635
Cuco Remigia DavidU1210371039Alzira4,526,52714,00
1716
Denis Cazacu IoanU1616541664Alzira433,535,515,25
184
Folch Zaragoza Jose18601859Silla431,53517,00
1930
Lopez Juan Miguel11611168La Primitiva430,533,58,50
2011
Albuixech Sanz Jorge17101713Escacs Xativa43032,513,75
2125
Jimenez Hernandez Jose12671264Almussafes4272913,00
2231
Colomer Martinez IsabelU12w11471187Carcaixent3,53133,512,50
2323
Mellado Sais CarlesU1013861384Alzira3,531337,75
2428
Piris Ferrandis AsierU1212121203Mislata3,524,5259,50
2519
Signes Casanoves CristobalS6014991523Alzira3353713,00
267
Grau Peris Ruben17271731Fomento Gandia329,53211,75
2726
Girona Salvador Eduardo12571262Almussafes329,5307,25
2822
Navas Rubio RaulU1413901398Oliva32830,59,50
2927
Penades Codina AndreuU1612201236Manuel Eduardo Perez326,528,59,50
3034
Chorro Pons XaviU1610751178Carcaixent32628,59,50
3136
Ribera Sanchis Ricardo10291068Manuel Eduardo Perez32626,55,00
3233
Coca Dalmau Miguel AngelU1410771123Carcaixent32323,58,00
3338
Garcia Navasquillo JuliaU12w00Benimodo2,525,528,57,25
3437
Aguilar Perez Jose Antonio00Almussafes2,52424,55,75
3520
Martinez Segui Joan14481454Ontinyent1,527,5306,50
3640
Sirvent Palma VictorU1000Carcaixent12425,54,00
3729
Mengual Brotons JesusU1011801227Carcaixent0,52425,52,00
3810
Sanmateu Juan Sergio17191723Xeraco021220,00
17
Juan Soriano Leo16461672Alzira021220,00
32
Guzman Fuentes EncarnaU14w11121065Manuel Eduardo Perez021220,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable