CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Composición de los equipos sin resultados

  1. CAC BENIAJAN DUOCHESS "A" (Elo medio:2628 / Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMMaghsoodloo Parham2701IRI125399290,00,0
2GMAnton Guijarro David2658ESP22855250,00,0
3GMMchedlishvili Mikheil2596GEO136009660,00,0
4GMIbarra Jerez Jose Carlos2558ESP22263321,01,0
5GMCuenca Jimenez Jose Fernando2550ESP22555700,00,0
6GMBatsiashvili Nino2484GEO136029930,00,0
7IMPardo Simon David2461ESP22962760,00,0
8IMGonzalez Trigal Jose Luis2342ESP22124200,00,0
9FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2303ESP22507211,52,0
10Escudero Manzano Alejandro2242ESP22380045,06,0
11FMTudela Corbalan Carlos2225ESP22503494,05,0
12FMSanchez Jerez Emilio Miguel2181ESP22560884,06,0
13WFMGil Quilez Sonia2122ESP22639803,54,0
14Fernandez Diaz Carlos2029ESP22629320,00,0
  2. CDA LAPUERTA-UPCT "A" (Elo medio:2214 / Des 1: 9 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMPlaskett H James2375ENG4002381,02,0
2FMLara Lopez Jose2245ESP22570412,54,0
3Fernandez Alvarez Luis2160ESP222943503,54,0
4Moreno Alcaraz Jose Javier2075ESP320333032,03,0
5WFMJimenez Fernandez Rebeca2073ESP320709343,04,0
6Munoz Navarro Alberto2019ESP22531601,02,0
7Ojaos Penalver Abel1938ESP22836620,02,0
8Alcaraz Cordoba Sergio1927ESP222181652,53,0
  3. C.A. LORCA "A" (Elo medio:2135 / Des 1: 10 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMGiaccio Alfredo2360ARG1016133,03,0
2Motos Abellan Daniel2187ESP320164502,54,0
3WFMGarcia Porlan Beatriz2025ESP22445001,02,0
4Blesa Fernandez Ignacio1968ESP320619431,01,0
5Guerrero Mendez Jesus1908ESP222751696,06,0
6Perez Epinin Gines1816ESP320821260,00,0
7Manzanares Lopez Alejandro1805ESP245330844,05,0
8Munoz Galdos Carlos1805ESP222450810,51,0
  4. A.D. COIMBRA JUMILLA "A" (Elo medio:2105 / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMCastellanos Gomez Alejandro2235ESP222841414,56,0
2Piqueras Guardiola Francisco2075ESP222843463,05,0
3Siguenza Martinez Francisco J.2059ESP222306611,02,0
4Poveda Jimenez Vicente2049ESP22878971,01,0
5Sanchez Fernandez Jose Joaquin1969ESP222300501,02,0
6Perez Gonzalez Roberto1912ESP222494434,05,0
7Perez Hernandez Juan S.1874ESP222843203,03,0
  5. C.A CABEZO TORRES (Elo medio:2078 / Des 1: 9 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Aquino Jose Rodolfo2199ESP22870481,02,0
2Lasheras Juan Thomas2079ESP245236582,54,0
3Sabater Sanchez Asensio2039ESP22290562,55,0
4CMMurcia Paredes Angel1996ESP22180203,04,0
5Lopez Garcia Francisco Andres1930ESP22817160,01,0
6Sabater Robles Rafael1842ESP22685311,52,0
7Sabater Sanchez Felix1799ESP22433773,04,0
8Espin Lopez Isidoro1531ESP320506740,00,0
9Cerezuela Alcaina Pedro1449ESP320372101,52,0
  6. C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONA (Elo medio:2037 / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lucas Vega Ivan2223ESP22688252,03,0
2Alarcon Olmos Daniel2068ESP222453676,06,0
3Cartagena Sanchez Javier1936ESP222357440,00,0
4Navarro Martinez Daniel1922ESP22447302,05,0
5Malagon De Haro Jesus Francisco1571ESP245954892,54,0
6Hortal Romera David0ESP547706962,53,0
7Periniguez Carrillo Juan Antonio0ESP547930170,02,0
  7. ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "A" (Elo medio:1937 / Des 1: 8 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Cano Mateos Pablo2016ESP545367234,06,0
2Laria Rodrigo Nicolas1923ARG1339901,53,0
3Martinez Soriano Javier1911ESP245331064,05,0
4Sabater De Ibarra Miguel Angel1897ESP245080630,00,0
5Martinez Soriano Pablo1760ESP245649824,05,0
6Gil Rex Diego1396ESP245330411,04,0
7Miralles Serna Ricardo1069ESP547555490,01,0
  8. C.A MAR MENOR CONST. METÁLICAS (Elo medio:1846 / Des 1: 6 / Des 2: 12) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Zapata Lopez Julio2136ESP222358251,52,0
2Ibanez Guillen Enrique1840ESP222442800,01,0
3Jimenez Zapata Nuria1785ESP320620281,02,0
4Puzik Denys1623ESP245233643,05,0
5Andres Zamorano Cayo1418ESP222553541,01,0
6Koblash Andres Ricardo1402ESP545805521,55,0
7Ibanez Koblash Daniel1299ESP545802503,05,0
8Valera Asturiano Salvador0ESP547930331,02,0
  9. CDA LAPUERTA-UPCT "B" (Elo medio:1838 / Des 1: 7 / Des 2: 13) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Galian Garcia Carlos1898ESP545857241,03,0
2Canavate Ros Adrian1894ESP320705431,53,0
3Rico Carretero Jose Carlos1796ESP245331812,03,0
4Garijo Perez Hugo1763ESP245330332,03,0
5Mila Hernandez Lorena1671ESP320620872,04,0
6Campos Soto Jose Maria1624ESP545760671,02,0
7Rodriguez Canovas Elena1557ESP245961751,53,0
8Torralba Luzzy Ricardo1523ESP222949611,02,0
9Chernyshov Georgii1349ESP545703361,01,0
  10. CA. VISTABELLA (Elo medio:1823 / Des 1: 7 / Des 2: 12) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Garcia Lorenzo Rafael2019ESP22297732,02,0
2Herreros Guillermo Julio Cesar1824ESP320928300,52,0
3Martinez Lopez Antonio Javier1761ESP245172671,03,0
4Munoz Nortes Jose Antonio1687ESP22784560,00,0
5Gomez Cebrian Jose1670ESP320155341,02,0
6Rabadan Martinez Samuel1614ESP547241392,55,0
7Caballero Frutos Jose Alfredo1575ESP222742863,05,0
8Perez Pinero Antonio1559ESP320960031,01,0
9Cava Mateo Sebastian1501ESP547121061,02,0
10Ferrer Prior Luis Manuel1170ESP547241200,02,0
  11. A.D. COIMBRA JUMILLA "B" (Elo medio:1818 / Des 1: 7 / Des 2: 14) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Crevillen Abad Clemente1989ESP22224500,54,0
2Molina Molina Sergio1863ESP22447132,04,0
3Molina Cano Ruben1819ESP245650084,05,0
4Molina Molina Carlos Javier1600ESP222825213,04,0
5Lopez Vicente Pascual1599ESP320156152,04,0
6Gonzalez Gomez Pedro Daniel1519ESP222841842,53,0
  12. C.A MAR MENOR NEW CASTELAR (Elo medio:1811 / Des 1: 6 / Des 2: 13) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Moya Albaladejo Jose Antonio1923ESP22240461,02,0
2Mateos Martinez Francisco Ramon1764ESP22942493,55,0
3Bernabe Ortuno Jose Maria1789ESP547864442,54,0
4Ruiz De Haro Felix1766ESP547241473,05,0
5Sanmartin Hernandez Joan1659ESP320821773,05,0
6Gea Garcia Alvaro1246ESP545704090,03,0
  13. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1783 / Des 1: 5 / Des 2: 10) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Gomez Palazon Luis2008ESP22571490,00,0
2Abad Gonzalez Jose Miguel1733ESP222494601,04,0
3Arranz Munoz Jose Luis1713ESP222049971,55,0
4Ortiz Canto Antonio Pascual1677ESP320959881,53,0
5Gil Manzano Pablo1662ESP222495081,03,0
6Martinez Martinez Juan Antonio1553ESP222262140,01,0
7Penaranda Nicolas Antonio1454ESP545948553,03,0
8Yuste Jimenez Jose Enrique0ESP22879782,05,0
9Abad Martinez Victoria0ESP547706020,00,0
  14. C.A. TROVERO MARIN (Elo medio:1764 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Sanchez Fenollar Daniel1819ESP22435632,53,0
2Marin Marin Francisco Javier1787ESP222743240,01,0
3Soria Bastida Juan Pablo1747ESP320204491,01,0
4Rioja Rodriguez Benito1701ESP222290861,54,0
5Martinez Guillen Juan Jose1633ESP22440041,56,0
6Trillo Moya Juan Carlos1542ESP545852602,54,0
7Villada Martinez Laureano1536ESP245198801,53,0
8Parraga Sanchez Leandro0ESP22440471,02,0
  15. CAC BENIAJAN DUOCHESS "B" (Elo medio:1761 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Galiano Martinez Antonio1875ESP22297142,05,0
2Ruiz Garcia Jose1852ESP245415832,55,0
3Cambronero Sanchez Julio1664ESP320959291,02,0
4Perez Frutos Pedro Jose1652ESP22440630,55,0
5Grinan Macanas Jose1535ESP320155692,53,0
6Canovas Martinez Daniel1519ESP320703903,03,0
7Portillo Alcalde Jose Maria1416ESP22695620,00,0
8Nicolas Garcia Bartolome1214ESP245650240,01,0
  16. C.A ALCANTARILLA (Elo medio:1755 / Des 1: 4 / Des 2: 10,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Martinez Sanchez Antonio Manuel1861ESP320705603,56,0
2Ortuno Lopez Jesus1750ESP245236663,05,0
3Nicolas Hernandez Javier1714ESP320464480,00,0
4Colete Fernandez Jose Maria1694ESP545866900,00,0
5Garcia Toral Julio1572ESP547282151,02,0
6Garcia Nicolas Ruben1357ESP547327001,04,0
7Lopez Ceron Jose Ramon1169ESP547555302,04,0
8Branchina Nunez Daniele0ESP547326970,02,0
  17. C.A SAUCES CARTAGENA "A" (Elo medio:1732 / Des 1: 7 / Des 2: 15) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Alcaraz Martinez Felipe1866ESP222005502,54,0
2Pol Plazas Pedro1824ESP22537123,05,0
3Pujalte Perez Miguel1625ESP545440093,56,0
4Fernandez Real Jose Miguel1613ESP222743081,03,0
5Gomez-Lobato Lanzarote Ricardo1607ESP245079032,03,0
6Hernandez Velasco Jesus1520ESP22439382,02,0
7Alcaraz Sanchez Felipe1007ESP245329911,01,0
  18. C.A.M. YECLANO AQUARIUM (Elo medio:1687 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Santa Puche Pedro Jose1972ESP222303004,05,0
2Jimenez Garcia Juan Salvador1697ESP22435042,56,0
3Polo Vicente Juan Jose1560ESP22435552,03,0
4Munoz Candela Pedro1517ESP222358092,06,0
5Gil Villascusa Jose1342ESP320431470,01,0
6Azorin Ibanez Alejandro0ESP245534500,00,0
7Forte Llorens Antonio0ESP547176800,02,0
8Puche De La Fuente Alvaro0ESP547173531,01,0
  19. C.A. LORCA "B" (Elo medio:1669 / Des 1: 5 / Des 2: 10,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Zambudio Marin Pedro Jose1764ESP320931280,01,0
2Romero Garcia Jose Luis1738ESP222296042,02,0
3Colchero Truniger Oliver1676ESP22379702,03,0
4Colchero Truniger Nicolas1498ESP320466852,53,0
5Garcia Cayuela Jose Manuel1497ESP320619860,02,0
6Haro Garcia Manuel1310ESP245827272,03,0
7Garcia Cayuela Alejandro1054ESP245532200,02,0
8Bravo Lopez Luis0ESP320703570,03,0
  20. A.D. COIMBRA JUMILLA "C" (Elo medio:1649 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5) Capitán: A
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Jimenez Manuel Juan Jose1680ESP222494270,03,0
2Verdu Cutillas Daniel1669ESP320156661,55,0
3Tomas Alonso Francisco J.1643ESP222827773,04,0
4Rico Guardiola Javier1603ESP320621253,03,0
5Alarcon Garcia Jose David1520ESP547244811,03,0
6Munoz Lopez Jose Maria0ESP22433691,02,0
  21. A.D. COIMBRA JUMILLA "D" (Elo medio:1484 / Des 1: 6 / Des 2: 9) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Vicente Disla Juan1651ESP245520701,53,0
2Castellanos Gomez Pascual1487ESP22432961,52,0
3Vicente Navarro Juan Manuel1445ESP222390061,05,0
4Tomas Hernandez Jose Antonio1354ESP545229941,04,0
5Fernandez Gomez Jose Francisco1264ESP545634102,05,0
6Simon Egea Bernardo0ESP547930250,01,0
  22. C.A. LORCA "C" (Elo medio:1444 / Des 1: 4 / Des 2: 8) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Gimenez Moya Pedro1571ESP547327860,02,0
2Montes Valera Manuel1521ESP222371272,06,0
3Donado-Mazarron Romero Javier1402ESP320155001,01,0
4Manzanares Martinez Juan Carlos1281ESP245649661,02,0
5Martinez Molina Julian1242ESP320959701,54,0
6Manzanares Lopez Saul0ESP245515030,02,0
7Munoz Casado Jose Ignacio0ESP547930091,54,0
8Porlan Piernas Irene0ESP547173371,02,0
  23. C.A. SANTOMERA (Elo medio:1438 / Des 1: 6 / Des 2: 10,5) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Garcia Manrique Jose Antonio1638ESP22444620,00,0
2Campos Fructuoso Ricardo1410ESP547327431,55,0
3Martinez Jimenez Francisco Javier1409ESP545507181,04,0
4Boj Tovar Tomas1296ESP545507002,04,0
5Gonzalez Gil Jose Luis1163ESP547706701,03,0
6Ferrandez Lozano Salvador Andres1111ESP545364480,00,0
7Campos Pellicer Ricardo1056ESP545703280,00,0
8Gonzalez Sanchez David0ESP547734823,04,0
9Garcia Gonzalez Adrian0ESP545703950,00,0
  24. C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZ (Elo medio:1421 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1AFMMontero Melendez Juan1571ESP545473772,55,0
2Valsera Gomez Minerva1548ESP545806170,52,0
3Valera Aznar Javier1317ESP245496221,54,0
4Albaladejo Sanchez Asensio1248ESP545423162,04,0
5Valera Espejo Javier1215ESP245388171,01,0
6Glebov Dmitriy1170RUS242128491,02,0
7Glebov Georgiy1103RUS242128571,01,0
  25. C.A SAUCES CARTAGENA "B" (Elo medio:1396 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Espadina Solano Jaime1544ESP22865211,04,0
2Banos Cumbrera Francisco Javier1590ESP320836702,55,0
3Garcia Ballester Isidoro Franci1448ESP320928222,55,0
4Velasco Martinez Carlos0ESP547817951,02,0
5Martinez Bermejo Jose David0ESP545802930,00,0
6Martinez Pedreno Jose David0ESP547800200,53,0
  26. CDA LAPUERTA-UPCT "C" (Elo medio:1384 / Des 1: 2 / Des 2: 5) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Almau Lopez Carlos1584ESP547799870,02,0
2Serrano Cobo Ruben1313ESP245601030,01,0
3Jimenez Garcia Miguel1305ESP547253300,01,0
4Calderon Martinez Africa1334ESP545228891,03,0
5Olivares Navarro Tristan1148ESP547755820,00,0
6Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP320652050,02,0
7Sampalo Sanchez Francisco Jose1013ESP245885550,00,0
8Ruiz Sanchez Dario1009ESP545365372,04,0
9Almau Izquierdo Ivan0ESP547754850,01,0
10Plaza Ros Juan Jose0ESP547254530,04,0
11Pujante Gonzalez Oscar0ESP547254450,01,0
12Chernyshova Sofia0ESP547171590,01,0
  27. ESCUELA COIMBRA JUMILLA (Elo medio:1339 / Des 1: 4 / Des 2: 10) Capitán: B-U14
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Molina Ortega Carlos1576ESP245331223,55,0
2Ortega Herrera Paris Francisco1438ESP245885122,53,0
3Tomas Gomariz Adrian1181ESP545229861,02,0
4Nunez Navarro Miguel1162ESP545366261,05,0
5Cahiguela Santos Angel1077ESP545805281,05,0
6Perez Mendez David1071ESP545704501,04,0
7Ruiperez Risueno Javier0ESP545803740,00,0
  28. CAC BENIAJAN DUOCHESS "C" (Elo medio:1314 / Des 1: 6 / Des 2: 11) Capitán: B
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Quitzke Westling Micaela1436ESP22363970,53,0
2Salmeron Castro Pedro I1386ESP245496300,04,0
3Carrion Sanchez Adrian1372ESP547706101,55,0
4Duran Cerezo Ana Isabel1061ESP245495841,01,0
5Hernandez Roman Arturo0ESP547822794,05,0
6Blanco Garcia Federico Jose0ESP547799953,04,0
7Moreno Aroca Adrian0ESP547847781,02,0
  29. ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "B" (Elo medio:1183 / Des 1: 3 / Des 2: 6) Capitán: B-U12
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Cano Liza Alvaro1205ESP545804470,03,0
2Sanchez Pina Juan Carlos1180ESP547174420,00,0
3Murcia Vivancos Tomas1175ESP545365702,03,0
4Lorca Sanchez Manuel1170ESP547176200,01,0
5Ruiz Nunez Javier1011ESP545805010,00,0
6Yagues Garijo Alvaro0ESP547200100,02,0
7Llamas Martinez Salvador0ESP547176120,02,0
8Morales Izquierdo Juan Miguel0ESP547707342,03,0
9Murcia Vivancos Mario0ESP547173020,02,0
10Llamas Martinez Alfonso0ESP547707000,01,0
11Uguina Valverde Carlos0ESP547707850,03,0