CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo3 : 1
1.1GM
Giaccio, Alfredo
2360-
Escudero Manzano, Alejandro
22421 - 0
1.2
Motos Abellan, Daniel
2187-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225½ - ½
1.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
21811 - 0
1.4
Manzanares Lopez, Alejandro
1805-WFM
Gil Quilez, Sonia
2122½ - ½
M.2  CDA LAPUERTA-UPCT "A"Elo-4  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo2 : 2
2.1FM
Lara Lopez, Jose
2245-FM
Castellanos Gomez, Alejandro
2235½ - ½
2.2
Fernandez Alvarez, Luis
2160-
Piqueras Guardiola, Francisco
2075½ - ½
2.3WFM
Jimenez Fernandez, Rebeca
2073-
Siguenza Martinez, Francisco J.
20591 - 0
2.4
Munoz Navarro, Alberto
2019-
Perez Gonzalez, Roberto
19120 - 1
M.8  C.A MAR MENOR CONST. METÁLICASElo-5  C.A CABEZO TORRESElo1 : 3
3.1
Zapata Lopez, Julio
2136-
Lasheras, Juan Thomas
20791 - 0
3.2
Ibanez Guillen, Enrique
1840-
Sabater Sanchez, Asensio
20390 - 1
3.3
Koblash, Andres Ricardo
1402-CM
Murcia Paredes, Angel
19960 - 1
3.4
Ibanez Koblash, Daniel
1299-
Sabater Sanchez, Felix
17990 - 1
M.14  C.A. TROVERO MARINElo-6  C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONAElo2 : 2
4.1
Martinez Guillen, Juan Jose
1633-
Alarcon Olmos, Daniel
20680 - 1
4.2
Trillo Moya, Juan Carlos
1542-
Navarro Martinez, Daniel
1922½ - ½
4.3
Villada Martinez, Laureano
1536-
Malagon De Haro, Jesus Francisco
1571½ - ½
4.4
Parraga Sanchez, Leandro
0-
Periniguez Carrillo, Juan Antonio
01 - 0
M.15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-7  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo1 : 3
5.1
Galiano Martinez, Antonio
1875-
Cano Mateos, Pablo
20160 - 1
5.2
Ruiz Garcia, Jose
1852-
Laria, Rodrigo Nicolas
1923½ - ½
5.3
Cambronero Sanchez, Julio
1664-
Martinez Soriano, Javier
19110 - 1
5.4
Perez Frutos, Pedro Jose
1652-
Martinez Soriano, Pablo
1760½ - ½
M.10  CA. VISTABELLAElo-18  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo2 : 2
6.1
Martinez Lopez, Antonio Javier
1761-
Santa Puche, Pedro Jose
19720 - 1
6.2
Rabadan Martinez, Samuel
1614-
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1697½ - ½
6.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1575-
Polo Vicente, Juan Jose
15601 - 0
6.4
Cava Mateo, Sebastian
1501-
Munoz Candela, Pedro
1517½ - ½
M.28  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo1 : 3
7.1
Carrion Sanchez, Adrian
1372-
Rico Carretero, Jose Carlos
17960 - 1
7.2
Hernandez Roman, Arturo
0-
Mila Hernandez, Lorena
16710 - 1
7.3
Blanco Garcia, Federico Jose
0-
Rodriguez Canovas, Elena
15571 - 0
7.4
Moreno Aroca, Adrian
0-
Chernyshov, Georgii
13490 - 1
M.13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-11  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo½ :3½
8.1
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1733-
Crevillen Abad, Clemente
1989½ - ½
8.2
Arranz Munoz, Jose Luis
1713-
Molina Molina, Sergio
18630 - 1
8.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677-
Molina Cano, Ruben
18190 - 1
8.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
0-
Molina Molina, Carlos Javier
16000 - 1
M.17  C.A SAUCES CARTAGENA "A"Elo-16  C.A ALCANTARILLAElo3½: ½
9.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1866-
Martinez Sanchez, Antonio Manuel
1861½ - ½
9.2
Pol Plazas, Pedro
1824-
Ortuno Lopez, Jesus
17501 - 0
9.3
Pujalte Perez, Miguel
1625-
Lopez Ceron, Jose Ramon
11691 - 0
9.4
Gomez-Lobato Lanzarote, Ricardo
1607-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo-22  C.A. LORCA "C"Elo3½: ½
10.1
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1764-
Montes Valera, Manuel
15211 - 0
10.2
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789-
Martinez Molina, Julian
12421 - 0
10.3
Ruiz De Haro, Felix
1766-
Munoz Casado, Jose Ignacio
0½ - ½
10.4
Sanmartin Hernandez, Joan
1659-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.23  C.A. SANTOMERAElo-20  A.D. COIMBRA JUMILLA "C"Elo4 : 0
11.1
Campos Fructuoso, Ricardo
1410-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.2
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1409-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.3
Boj Tovar, Tomas
1296-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.4
Gonzalez Sanchez, David
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-21  A.D. COIMBRA JUMILLA "D"Elo1½:2½
12.1
Espadina Solano, Jaime
1544-
Vicente Disla, Juan
1651½ - ½
12.2
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590-
Vicente Navarro, Juan Manuel
14450 - 1
12.3
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13541 - 0
12.4
Martinez Pedreno, Jose David
0-
Fernandez Gomez, Jose Francisco
12640 - 1
M.29  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-27  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
13.1
Cano Liza, Alvaro
1205-
Molina Ortega, Carlos
15760 - 1
13.2
Murcia Vivancos, Tomas
1175-
Nunez Navarro, Miguel
11621 - 0
13.3
Morales Izquierdo, Juan Miguel
0-
Cahiguela Santos, Angel
10771 - 0
13.4
Uguina Valverde, Carlos
0-
Perez Mendez, David
10710 - 1
M.24  C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZElo-26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo3 : 1
14.1AFM
Montero Melendez, Juan
1571-
Serrano Cobo, Ruben
13131 - 0
14.2
Albaladejo Sanchez, Asensio
1248-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
14.3
Glebov, Dmitriy
1170-
Ruiz Sanchez, Dario
10091 - 0
14.4
Glebov, Georgiy
1103-
Plaza Ros, Juan Jose
01 - 0