Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

d-fine Berliner Betriebsschach-ch. 001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2021 16:18:43, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. SV Osram 1 (EloDS:2059, Wtg1: 9 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMSchulz,Michael2238GER46167311½1000½372104
2Kribben,Matthias,Dr.1873GER010½0113,572174
3Rath,Alina2208GER11101½15,572166
4Idaczek,Günter1917GER01½10103,572134

Spieler Info

Schulz,Michael FM 2238 GER Rp:1427
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160Hankow,Bert-Jürgen1974GER2w 11
290Jost,Jan0GER4,5s ½1
311FMKurz,Alexander2110GER3,5w 11
41IMMeinhardt,Maximilian2370GER6,5s 01
555Rietze,Clemens2225GER5,5w 01
670Jung,Hans,Dr.1755GER3,5w 01
76Haasler,Andreas2211GER3s ½1
Kribben,Matthias,Dr. 1873 GER Rp:2174
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
161Stamatow,Christian1683GER4s 02
291Hoffmann,Christian05,5w 12
312FMWeber,Daniel2271GER5s 02
43Hellwig,Tobias,Dr.2219GER5,5w ½2
557Tscheuschner,Georg2107GER5,5s 02
672Neumann,Andreas1648GER1s 12
77Woschech,Andreas2197GER4w 12
Rath,Alina 2208 GER Rp:1489
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162Wittkowski,Ralf1732GER4w 13
292Moras,Oskar02s 13
313Feikes,Jörg,Dr.1878GER2,5w 13
44Seger,Jan,Dr.2166GER4,5s 03
558Prokop,Fabian1493GER3w 13
673Piotrowski,Roger1547GER3,5w ½3
78Stahr,Ralf-Peter1991GER5s 13
Idaczek,Günter 1917 GER Rp:2009
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163Goepel,Helmut1736GER4s 04
293Arbogast,Jannik01w 14
314Gailbraith,Martin2054GER5,5s ½4
45Penner,Markus2037GER2w 14
594Hesse,Henrik2200GER4s 04
674Kleinwächter,Manfred1479GER1,5s 14
79Kuhne,Detlev2165GER4w 04

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.14  Gardez Robe 2Elo-4  SV Osram 1Elo2 : 2
4.1
Hankow,Bert-Jürgen
1974-FM
Schulz,Michael
22380 - 1
4.2
Stamatow,Christian
1683-
Kribben,Matthias,Dr.
18731 - 0
4.3
Wittkowski,Ralf
1732-
Rath,Alina
22080 - 1
4.4
Goepel,Helmut
1736-
Idaczek,Günter
19171 - 0
2. Runde
Br.4  SV Osram 1Elo-20  d-fine 2Elo3½: ½
4.1FM
Schulz,Michael
2238-
Jost,Jan
0½ - ½
4.2
Kribben,Matthias,Dr.
1873-
Hoffmann,Christian
01 - 0
4.3
Rath,Alina
2208-
Moras,Oskar
01 - 0
4.4
Idaczek,Günter
1917-
Arbogast,Jannik
01 - 0
3. Runde
Br.3  SG BA Tempelhof 1Elo-4  SV Osram 1Elo1½:2½
3.1FM
Kurz,Alexander
2110-FM
Schulz,Michael
22380 - 1
3.2FM
Weber,Daniel
2271-
Kribben,Matthias,Dr.
18731 - 0
3.3
Feikes,Jörg,Dr.
1878-
Rath,Alina
22080 - 1
3.4
Gailbraith,Martin
2054-
Idaczek,Günter
1917½ - ½
4. Runde
Br.4  SV Osram 1Elo-1  d-fine 1Elo1½:2½
2.1FM
Schulz,Michael
2238-IM
Meinhardt,Maximilian
23700 - 1
2.2
Kribben,Matthias,Dr.
1873-
Hellwig,Tobias,Dr.
2219½ - ½
2.3
Rath,Alina
2208-
Seger,Jan,Dr.
21660 - 1
2.4
Idaczek,Günter
1917-
Penner,Markus
20371 - 0
5. Runde
Br.13  SG BundElo-4  SV Osram 1Elo3 : 1
4.1
Rietze,Clemens
2225-FM
Schulz,Michael
22381 - 0
4.2
Tscheuschner,Georg
2107-
Kribben,Matthias,Dr.
18731 - 0
4.3
Prokop,Fabian
1493-
Rath,Alina
22080 - 1
4.4
Hesse,Henrik
2200-
Idaczek,Günter
19171 - 0
6. Runde
Br.16  TelesternElo-4  SV Osram 1Elo1½:2½
5.1
Jung,Hans,Dr.
1755-FM
Schulz,Michael
22381 - 0
5.2
Neumann,Andreas
1648-
Kribben,Matthias,Dr.
18730 - 1
5.3
Piotrowski,Roger
1547-
Rath,Alina
2208½ - ½
5.4
Kleinwächter,Manfred
1479-
Idaczek,Günter
19170 - 1
7. Runde
Br.4  SV Osram 1Elo-2  Dt. Bahn/BSW 1Elo2½:1½
3.1FM
Schulz,Michael
2238-
Haasler,Andreas
2211½ - ½
3.2
Kribben,Matthias,Dr.
1873-
Woschech,Andreas
21971 - 0
3.3
Rath,Alina
2208-
Stahr,Ralf-Peter
19911 - 0
3.4
Idaczek,Günter
1917-
Kuhne,Detlev
21650 - 1