Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

d-fine Berliner Betriebsschach-ch. 001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2021 16:18:43, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. SG BA Tempelhof 1 (EloDS:2078, Wtg1: 9 / Wtg2: 16,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMKurz,Alexander2110GER-101½013,572126
2FMWeber,Daniel2271GER0111101572069
3Feikes,Jörg,Dr.1878GER11000½02,571786
4Gailbraith,Martin2054GER11½½11½5,571973

Spieler Info

Kurz,Alexander FM 2110 GER Rp:2126
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
155Rietze,Clemens2225GER5,5- 0K1
275Warnest,Stefan1497GER1w 11
315FMSchulz,Michael2238GER3s 01
434Piepenburg,Rolf,Dr.2013GER2w 11
530van Hasselt,Frank2222GER6s ½1
624IMThesing,Matthias2308GER5w 01
738Bolk,Matthias1890GER3s 11
Weber,Daniel FM 2271 GER Rp:2069
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157Tscheuschner,Georg2107GER5,5w 02
276Körlin,Hans-Jürgen1772GER3s 12
316Kribben,Matthias,Dr.1873GER3,5w 12
435Hilbig,Olaf2030GER4s 12
531Majeed,Juan1805GER2,5w 12
626Gaerths,Ronny2170GER5s 02
739Hoffmann,Andreas1708GER2w 12
Feikes,Jörg,Dr. 1878 GER Rp:1109
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158Prokop,Fabian1493GER3s 13
277Schneider,Eckehard1503GER4w 13
317Rath,Alina2208GER5,5s 03
436Brauer,Frank1786GER4,5w 03
532Radtke,Dirk1906GER2,5s 03
627Gurack,Daniel2128GER4,5w ½3
741Mayer,Herbert,Dr.1899GER3,5s 03
Gailbraith,Martin 2054 GER Rp:1986
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
159Safai-Nia,Abdollah993GER0w 14
278Frahm,Werner1508GER2,5s 14
318Idaczek,Günter1917GER3,5w ½4
437Khassine,Ilia1710GER4s ½4
533Grob,Gerhard1683GER4w 14
628FMBachmann,Andreas2237GER0s 14
740Sebastian,Martin1973GER4w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.3  SG BA Tempelhof 1Elo-13  SG BundElo2 : 2
3.1FM
Kurz,Alexander
2110-
Rietze,Clemens
2225- - +
3.2FM
Weber,Daniel
2271-
Tscheuschner,Georg
21070 - 1
3.3
Feikes,Jörg,Dr.
1878-
Prokop,Fabian
14931 - 0
3.4
Gailbraith,Martin
2054-
Safai-Nia,Abdollah
9931 - 0
2. Runde
Br.17  SG BA Tempelhof 3Elo-3  SG BA Tempelhof 1Elo0 : 4
5.1
Warnest,Stefan
1497-FM
Kurz,Alexander
21100 - 1
5.2
Körlin,Hans-Jürgen
1772-FM
Weber,Daniel
22710 - 1
5.3
Schneider,Eckehard
1503-
Feikes,Jörg,Dr.
18780 - 1
5.4
Frahm,Werner
1508-
Gailbraith,Martin
20540 - 1
3. Runde
Br.3  SG BA Tempelhof 1Elo-4  SV Osram 1Elo1½:2½
3.1FM
Kurz,Alexander
2110-FM
Schulz,Michael
22380 - 1
3.2FM
Weber,Daniel
2271-
Kribben,Matthias,Dr.
18731 - 0
3.3
Feikes,Jörg,Dr.
1878-
Rath,Alina
22080 - 1
3.4
Gailbraith,Martin
2054-
Idaczek,Günter
1917½ - ½
4. Runde
Br.8  BSG Commerzbank FrankfurtElo-3  SG BA Tempelhof 1Elo1½:2½
4.1
Piepenburg,Rolf,Dr.
2013-FM
Kurz,Alexander
21100 - 1
4.2
Hilbig,Olaf
2030-FM
Weber,Daniel
22710 - 1
4.3
Brauer,Frank
1786-
Feikes,Jörg,Dr.
18781 - 0
4.4
Khassine,Ilia
1710-
Gailbraith,Martin
2054½ - ½
5. Runde
Br.3  SG BA Tempelhof 1Elo-7  Chess Nation 1Elo2½:1½
3.1FM
Kurz,Alexander
2110-
van Hasselt,Frank
2222½ - ½
3.2FM
Weber,Daniel
2271-
Majeed,Juan
18051 - 0
3.3
Feikes,Jörg,Dr.
1878-
Radtke,Dirk
19060 - 1
3.4
Gailbraith,Martin
2054-
Grob,Gerhard
16831 - 0
6. Runde
Br.6  SG WiHeilElo-3  SG BA Tempelhof 1Elo2½:1½
2.1IM
Thesing,Matthias
2308-FM
Kurz,Alexander
21101 - 0
2.2
Gaerths,Ronny
2170-FM
Weber,Daniel
22711 - 0
2.3
Gurack,Daniel
2128-
Feikes,Jörg,Dr.
1878½ - ½
2.4FM
Bachmann,Andreas
2237-
Gailbraith,Martin
20540 - 1
7. Runde
Br.3  SG BA Tempelhof 1Elo-9  SV Osram 2Elo2½:1½
4.1FM
Kurz,Alexander
2110-
Bolk,Matthias
18901 - 0
4.2FM
Weber,Daniel
2271-
Hoffmann,Andreas
17081 - 0
4.3
Feikes,Jörg,Dr.
1878-
Mayer,Herbert,Dr.
18990 - 1
4.4
Gailbraith,Martin
2054-
Sebastian,Martin
1973½ - ½