Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

d-fine Berliner Betriebsschach-ch. 001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.10.2021 16:18:43, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  17. SG BA Tempelhof 3 (EloDS:1544, Wtg1: 5 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Warnest,Stefan1497GER00½000½171850
2Körlin,Hans-Jürgen1772GER1001010371853
3Schneider,Eckehard1503GER1011001470
4Frahm,Werner1508GER0001½012,571740

Spieler Info

Warnest,Stefan 1497 GER Rp:1725
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
130van Hasselt,Frank2222GER6w 01
211FMKurz,Alexander2110GER3,5s 01
370Jung,Hans,Dr.1755GER3,5w ½1
486Leitner,Artem1629GER3s 01
547Neander,Swen2020GER4,5s 01
664Kovalchuk,Sviatoslav1758GER3,5w 01
781Tarriba Martinez Lopez,Gabriel1935GER3w ½1
Körlin,Hans-Jürgen 1772 GER Rp:1176
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
131Majeed,Juan1805GER2,5s 12
212FMWeber,Daniel2271GER5w 02
371Norris,Ray1530GER2,5s 02
487Fuczek,Jaroslaw1620GER2w 12
548Ristic,Sreten1785GER4w 02
665Bekleyici,Can1719GER0s 12
783Jovalekic,Aleksandar,Dr.1921GER4s 02
Schneider,Eckehard 1503 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
132Radtke,Dirk1906GER2,5w 13
213Feikes,Jörg,Dr.1878GER2,5s 03
372Neumann,Andreas1648GER1w 13
488Hannini,Djamel0GER0,5s 13
549Tarbiat,Bijan1729GER4s 03
666Stender,Jan,Dr.1659GER4w 03
784Chylinski,Jakub0POL1w 13
Frahm,Werner 1508 GER Rp:1740
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
133Grob,Gerhard1683GER4s 04
214Gailbraith,Martin2054GER5,5w 04
374Kleinwächter,Manfred1479GER1,5s 04
489Schwarz,Jochen0GER3w 14
550Bissinger,Gerhard1740GER2,5w ½4
667Endejan,Elmar1656GER2s 04
785Davison,Zachary01s 14

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.7  Chess Nation 1Elo-17  SG BA Tempelhof 3Elo2 : 2
7.1
van Hasselt,Frank
2222-
Warnest,Stefan
14971 - 0
7.2
Majeed,Juan
1805-
Körlin,Hans-Jürgen
17720 - 1
7.3
Radtke,Dirk
1906-
Schneider,Eckehard
15030 - 1
7.4
Grob,Gerhard
1683-
Frahm,Werner
15081 - 0
2. Runde
Br.17  SG BA Tempelhof 3Elo-3  SG BA Tempelhof 1Elo0 : 4
5.1
Warnest,Stefan
1497-FM
Kurz,Alexander
21100 - 1
5.2
Körlin,Hans-Jürgen
1772-FM
Weber,Daniel
22710 - 1
5.3
Schneider,Eckehard
1503-
Feikes,Jörg,Dr.
18780 - 1
5.4
Frahm,Werner
1508-
Gailbraith,Martin
20540 - 1
3. Runde
Br.16  TelesternElo-17  SG BA Tempelhof 3Elo2½:1½
9.1
Jung,Hans,Dr.
1755-
Warnest,Stefan
1497½ - ½
9.2
Norris,Ray
1530-
Körlin,Hans-Jürgen
17721 - 0
9.3
Neumann,Andreas
1648-
Schneider,Eckehard
15030 - 1
9.4
Kleinwächter,Manfred
1479-
Frahm,Werner
15081 - 0
4. Runde
Br.17  SG BA Tempelhof 3Elo-19  Chess Nation 2Elo3 : 1
10.1
Warnest,Stefan
1497-
Leitner,Artem
16290 - 1
10.2
Körlin,Hans-Jürgen
1772-
Fuczek,Jaroslaw
16201 - 0
10.3
Schneider,Eckehard
1503-
Hannini,Djamel
01 - 0
10.4
Frahm,Werner
1508-
Schwarz,Jochen
01 - 0
5. Runde
Br.17  SG BA Tempelhof 3Elo-11  SV Rapid Unilever HamburgElo½ :3½
7.1
Warnest,Stefan
1497-
Neander,Swen
20200 - 1
7.2
Körlin,Hans-Jürgen
1772-
Ristic,Sreten
17850 - 1
7.3
Schneider,Eckehard
1503-
Tarbiat,Bijan
17290 - 1
7.4
Frahm,Werner
1508-
Bissinger,Gerhard
1740½ - ½
6. Runde
Br.15  Gardez Robe 3Elo-17  SG BA Tempelhof 3Elo3 : 1
10.1
Kovalchuk,Sviatoslav
1758-
Warnest,Stefan
14971 - 0
10.2
Bekleyici,Can
1719-
Körlin,Hans-Jürgen
17720 - 1
10.3
Stender,Jan,Dr.
1659-
Schneider,Eckehard
15031 - 0
10.4
Endejan,Elmar
1656-
Frahm,Werner
15081 - 0
7. Runde
Br.18  Chess Nation 3Elo-17  SG BA Tempelhof 3Elo1½:2½
10.1
Tarriba Martinez Lopez,Gabriel
1935-
Warnest,Stefan
1497½ - ½
10.2
Jovalekic,Aleksandar,Dr.
1921-
Körlin,Hans-Jürgen
17721 - 0
10.3
Chylinski,Jakub
0-
Schneider,Eckehard
15030 - 1
10.4
Davison,Zachary
0-
Frahm,Werner
15080 - 1